Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 18:52

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу обойтись без длительных вступлений, которые как-то издалека приводят к рассказу о том, на что написан отзыв, так как факт того, что средством я пользуюсь чуть ли не год, говорит сам за себя.

С того момента, как я впервые попробовала бренд A'pieu, прошел уже почти год, а на средства этой марки мной написан далеко не один отзыв.

Но у меня никак не доходили руки начать писать на то, с чего началось мое знакомство с маркой и что плотно засело в повседневном базовом уходе.

Технические характеристики:

Полное название: Тонер A'pieu Aqua Peeling AHA toner + AHA 1% & BHA + Lime extract 10%.

Объем: 275 мл.

Цена: 749 рублей (без учета скидок);

Место покупки: ИМ Подружка.

Ссылка на тонер: клик.

Упаковка: вытянутый цилиндрический флакон, выполненный из прозрачного пластика;

Дозатор представлен помпой. Работает исправно, не плюется. Крышку можно полностью открутить.

От производителя и состав:

Тонер бережно удаляет загрязнения кожи, способствует удалению ороговевших клеток, что благоприятно влияет на состояние кожи. Кожа становится нежной и бархатистой. Последующие процедуры ухода воспринимаются кожей максимально эффективно. Средство содержит экстракт лайма, АНА и ВНА-кислоты. При нанесении на кожу АНА-кислоты оказывают отшелушивающее, увлажняющее и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена. BHA-кислоты эффективны в уходе за проблемной кожей, склонной к появлению угревой сыпи и акне.
Ежедневное применение тонера способствует восстановлению гладкости и мягкости эпидермиса.

Water, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Glycolic Acid, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Propanediol, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Algae Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Absinthium Extract, Hydroxyethylcellulose, Arnica Montana Flower Extract, Salicylic Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance

Цвет: прозрачный.

Аромат: сочное и хрустящее зеленое яблочко.

Консистенция: обычная водичка.

О коже:

1. тип: комбинированная, склонная к сухости;
  2. особенности: чувствительная, проблемная;
  3. проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. избавление от стянутости;
  2. способствование выравниванию тона;
  3. воздействие на воспаления в совокупности с остальным уходом.

Способ применения:

После умывания нанесите достаточное количество тоника на ватный диск, протрите кожу по направлению массажных линий. (Нажимайте на дозатор аккуратно во избежание разбрызгивания содержимого флакона).

Чтобы смочить ватный диск тонером, требуется около 12-15 нажатий на помпу, чтобы применение было комфортным и без растягивания кожи. Чтобы нанести тонер через ладошки, требует 3 нажатия на помпу. Если внутренний мертвый математик меня не подводит, то с ватным диском перерасход средства больше в четыре/пять раз.

Ватный диск, конечно, хорошо, но мне жалко использовать такой продукт впустую, поэтому:

• наношу тонер в ладонь, трижды нажимая на помпу;
  • распределяю средство между ладоней;
  • придавливающими движениями наношу на лицо и шею, избегая область глаз;
  • далее наношу последующий уход;
  • в летний период наносила в вечернее время, сейчас наношу в утреннее.

Такой способ применения способствует меньшему растрачиванию тонера, так как все, что будет изъято из флакона, попадает на кожу.

Отмечу разумеющуюся и очевидную вещь, что тонер может незначительно щипать, попадая на открытые ранки, имеющие разный характер происхождения.

Результат:

Действие этого тонера для меня представляется не отдельной единицей, а совокупностью всего ухода, в котором он является значимым шагом к красивой коже, так как работает и соло в каких-то направлениях, и усиливает действие остального ухода (было проверено путем использования других тонеров вместо A'pieu Aqua Peeling AHA toner):

• способствует выравниванию тона;
  • обладает эффектами освежения и легкого охлаждения кожи;
  • обладает явными заживляющими действиями и об этом ниже чуть подробнее;
  • незначительно, но сужает поры;
  • лично мою кожу тонер не сушит ни в летний период, ни во время холодов, даже намека на сухость нет;
  • комбинированную и жирную кожу тонер избавляет от стянутости на ура, но вот для комбинированной, склонной к сухости, и сухой кожи, его увлажняющих качеств будет мало (легко спасает последующий уход);
  • так же заметила особенность, что тонер с разной степенью избавляет от стянутости в зависимости от того, насколько мягкое или агрессивное средство использовалось для очищения кожи (чем агрессивнее средство, тем меньше тонер убирает стянутость);
  • никак не влияет на черные точки даже при длительном использовании;
  • маленький расход - мне одной бутылочки хватило на 4 месяца использования с учетом трех особенностей:
    а) использовала один раз в день (реже 2);
    б) использовала через ладошки, а не ватный диск;
    в) у меня тонеры расходуются с космической скоростью, поэтому обычному человеку хватит на более длительный срок;
  • не оставляет липкости или пленки, быстро впитывается.

обладает явными заживляющими действиями и об этом ниже чуть подробнее

Как говорила ранее, тонер я наношу через ладони и то, что остается на них после использования на лице, я полностью распределяю и "размазываю" по всей поверхности. Руки у меня очень проблемные, постоянно в ранках и трещинках. Так вот эти самые ранки и трещинки не то, чтобы перестали появляться, но молниеносно проходят при использовании гликолевого тонера A'pieu.

Отсюда могу сделать вывод, что тонер влияет на заживление подобных случаев на лице.

Кому понравится:

1. кто не хочет отказываться от кислот даже в теплое время, так как процент содержания таковых в данном тонере малюсенький;
  2. обладателям проблемной кожи очень придется по душе;
  3. тонер совершенно не обладает увлажняющими качествами, поэтому, если основной уход богат на увлажнение, то смело пробуйте, даже при сухой коже;
  4. новичкам в кислотах этот тонер будет хорошим помощником в начинаниях, так как сам по себе слабокислотный, но уже работает на эффект.

Кому не понравится:

1. если вы ждете, что тонер сделает все самостоятельно.
    Хотелось бы, но нет. Он лишь дополнение к основной, так сказать, борьбе за чистую кожу и ровный тон;
  2. если у вас очень, очень и очень чувствительная кожа, то либо не рискуйте, либо очень аккуратно;
  3. если вы привыкли получать увлажнение от каждой ступени ухода и этот эффект не преобладает в каком-либо средстве (например, сыворотка и/или крем), то тонер может не довести кожу до оптимальной степени увлажненности.

Я бы могла весь отзыв преобразовать в вывод о достоинствах или просто признаться в любви тонеру, но зачем, если я могу просто вставить фотографию с двумя бутылочками A'pieu Aqua Peeling AHA toner, одна из которых уже давно пустует - это ли не показатель любви к средству. Wink

Всем красивой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
22.11.2018
интересно, подойдет ли мне средство, внезапно поняла, что не пользовалась ни одним средством для лица с кислотами, кроме геля с гиалуроновой кислотой, но это совсем другое, мне кажется) думаю, попробую ближе к лету, так как зимой кожа у меня и впрямь более чувствительной становится из-за холода, начинает шелушиться)
про чувствительную кожу
я говорила той, которая совсем как пергамент, тончайшая и так далее (даже более поврежденная, а не натурально такая)
тонер содержит гликолевую кислоту, она славится хорошим отшелушивающим действием, поэтому наоборот стоит использовать сейчас
к тому же, именно этот тонер один из самых не агрессивных из ныне представленных Smile
27.11.2018
тогда надо пробовать) в любом случае, пока на себя не намажешь - не поймёшь Big smile
22.11.2018
Теперь хочу попробовать) еще не было тонеров в моем уходе..
думаю, Вам понравится Wink
Иртересное средство! И хопошие советы по использованию Smile
27.11.2018
не только интересное, но и очень действенное Smile
22.11.2018
Интересный!! Я бы попробовала.
очень стоит внимания он Smile
22.11.2018
Очень хотела его попробовать, но так руки и не дошли, так как каждый день выходит тонна новинок, и я автоматически переключаюсь на них. Я об этом средстве только восторженные отзывы читаю и рейтинг такой высокий. Love
27.11.2018
я пока малость трус, что до заказов откуда-то, поэтому довольствуюсь тем, что можно по России достать Big smile но средство, да, с отличным рейтингом и для меня он оправдался
22.11.2018
Хорошо описали, аж купить захотелось
хих Shy
22.11.2018
Ну сказка, а не средство, но блин, 700 рублей, это ж можно пол недели есть, меня мой мужчина не поймет Laughing out loud но эффект нравится, надо ж себе чего-нибудь полезного купить))
27.11.2018
это его полная цена, но в подружке часто скидки, особенно при заказе онлайн
ну, и маленький расход
тааак что Love
я вот свои копейки айрековские трачу на подобные ништячочки Big smile
22.11.2018
У меня пока не было подобного тонера, но твоё описание меня очень впечатлило. Вообще заинтересовалась этой маркой?
27.11.2018
уж очень у них много стоящих средств Love
23.11.2018
Цена у него приятная, не жду, что тонер сделает все сам, поэтому мне подходит. Закончу COsRX и куплю этот, решено Big smile
27.11.2018
если он будет работать подобно COsRX, то влюблюсь в него еще больше Love
хотя желание попробовать косарэковские простигосподи тонеры очень большое
23.11.2018
Как попробовала кислотные тонеры, так другие теперь не хочу брать)) (ну ладно, исключая один молочный)
Кожа очень положительно реагирует на них, а если дуэтом с гелем для умывания то вообще)
а молочный какой именно? Love то я хочу попробовать молочный тонер у Сикрет Кей
я тоже уже не представляю уход без кислотных тонеров, уж очень они отличаются от обычных
27.11.2018
Именно от Сикрет Кей ^_^ С голубой этикеткой. Я пробовала у подруги, он мне очень понравился. Увлажняющий и гипер нежный))
23.11.2018
Вот это любовь Love у меня с корейскими пенками такая же Party
думаю мне бы подошёл этот продукт, по описанию очень уж понравился!
27.11.2018
корейские пенки это вообще любовь на веки вечные Love не представляю уже без них свое ежедневное очищение