Опубликовано 21 Август, 2017 - 16:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодняшний мой отзыв посвящается всем "жирнокожикам", так как я буду рассказывать о тонере, который стал для меня настоящим спасением в летний зной. ( а кожа у меня ух какая жирная)

Тонизирование является важным этапом в уходе за кожей, тонер дает предварительное увлажнение кожи, восстанавливает pH баланс после умывания жесткой водопроводной водой, а также служит проводником активных действующих компонентов для последующих средств, нанесенных на кожу (сыворотка, эмульсия, крем).

Вот уже год прошел как я перешла на Корейский уход, за это время я перепробовала не мало тонеров. Я люблю разные - как и очень увлажняющие, которые созданы для сухой кожи, либо отбеливающие, тонеры созданные для борьбы с акне или сужающие поры и др. Этим летом я решила, что мне нужно, что-то действительно матирующее, так как в жару выработка кожного себума усиливается и моя кожа более подвержена высыпаниям в летний период, так я наткнулась на матирующую линейку Mint Cho Sebum Free от A'pieu. Меня конечно же привлекли обещания производителя сделать кожу идеально матовой, а также содержание мяты в тонере. Я и моя проблемная кожа не можем пройти мимо этого эффективного освежающего компонента.

Сегодня поговорим о тонере A'pieu Mint cho Sebum Free mattifying toner.

Информация о тонере:

Корейская компания A'PIEU изучила проблемы, связанные с уходом за комбинированной и жирной кожей, и создала серию средств Mintcho Sebum Free, позволяющих справиться с этими проблемами. Так, например, тонер из этой серии прекрасно справляется с контролем за появлением жирного блеска.

Матирующий тонер регулирует активность сальных желез, сокращая чрезмерное выделение себума (кожного сала), благодаря чему кожа становится свежей и матовой, а также уменьшается видимость пор. Кроме того, средство увлажняет кожу, успокаивает ее, смягчает, предупреждает появление шелушений.

Объем: 245 мл

Цена: 1250 р

Место покупки: ИМ TopCream

Упаковка:

Вся серия Mint Cho Sebum Free выполнена в мятном (как говорят) оттенке. Мне нравится такое нежное, но в тоже время свежее и лаконичное оформление.

Бутылочка с тонером помещена в картонную коробку, вся информация на коробке представлена на Корейском языке.

Сам флакон вытянутой формы, из прозрачного пластика.

Крышка флип-топ также выполнена из пластмассы.

Легко открывается и защелкивается.

Флакон удобно лежит в руке, а упаковка приятна глазу своей цветовой гаммой и лаконичностью.

Активные компоненты:

Экстракт мяты – дарит ощущение свежести, способствует обновлению клеток, нормализует кровоснабжение и обмен веществ, бережно осветляет кожные покровы, отлично выравнивает тон и заметно омолаживает. Оказывает освежающее и охлаждающее действие, нормализует работу сальных желез, ускоряет заживление различных кожных раздражений, успокаивает и смягчает кожу.

Зеленая глина – мягко очищает кожу, впитывает излишки жира и скопившиеся загрязнения, выводит вредные вещества, снимает воспаления, великолепно смягчает и делает кожу более гладкой.

Экстракт сливы – оказывает антиоксидантное действие, стимулирует синтез собственного коллагена, устраняет возрастные изменений, предупреждает раннее увядание кожи и оберегает от любых воздействий.

Я очень люблю как, средства содержащие мяту преображают проблемную кожу и дарят легкий холодок, и глина всегда беспроигрышный вариант для проблемной кожи, только вот глина в составе тонера для меня в новинку.

Тонер не содержит минерального масла, материалов животного происхождения, растительных масел.

Консистенция:

Тонер жидкий как вода и прозрачный, однако на дне флакона можно заметить достаточное количество белого порошка.

Поэтому перед применением флакон нужно тщательно встряхнуть, чтобы жидкость и пудра перемешались.

Запах:

Я уже много раз писала, что не люблю мужские ароматы в косметических средствах, но в Корейской косметике эти самые мужские ароматы довольно приятны. Тонер пахнет как мужской одеколон или лосьон после бритья, но легко, ненавязчиво и свежо.

Мой опыт применения тонера A'PIEU Mint Cho Sebum Free Mattifying Toner:

После смешивания тонера и пудры, которая оседает на дне флакона, мы получаем мутно-белую жидкость с небольшими белыми вкраплениями. Я использую тонер 2-3 раза в день сразу же после умывания.

Как многие уже знают, тонер можно использовать двумя способами, - либо вначале смочить ватный диск тонером, а затем протереть лицо этим диском, как привычным нам тоником, либо нанести небольшое количество тонера на ладони, а затем нанести средство похлопывающими движениями на лицо.

Я предпочитаю второй способ, так как при использовании первого, у меня тонеры летят со скоростью света, а Корейские тонеры все-таки не дешевое удовольствие, к тому же без использования ватных дисков, кожа получает больше продукта, следовательно и больше эффективности.

При нанесении тонера на кожу, лицо сразу же становится увлажненным и упругим, тонер быстро впитывается, оставляя кожу идеально матовой, но присутствует небольшое чувство стянутости, которое вскоре проходит.

Таким образом, я чувствую как кожа увлажнена, при этом идеально матовая и гладкая, словно нанес пудру легкой вуалью.

Также следует отметить, что тонер стягивает поры, успокаивает кожу и помогает убрать воспаления в комплексе с другими Корейскими средствами.

Итог:

• Отлично матирует
  • Экономичный расход
  • Кожа мягкая бархатная и упругая
  • Приятный свежий аромат
  • Помогает убрать воспаления
  • Успокаивает кожу
  • Регулирует выработку кожного себума

Из минусов отмечу, что в процессе впитывания геля, и некоторое время после, появляется легкое чувство стянутости.

Тонер A'PIEU MINT CHO Sebum Free Mattifying Toner настоящая находка для жирной и проблемной кожи. Сухой коже я бы его не рекомендовала.

Отзыв про абсорбирующий крем Mint Cho Sebum Free Sponge Cream.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Мои отзывы о других тонерах:

Sonyabeautyрекомендует
Судя по Вашему отзыву, средство настолько настолько эффективное, что брать нужно сразу два Smile
МояСладкая Вы правы. У меня как раз два этих флакона Big smile
21.08.2017
Тонер с отличными свойствами и фотографии как всегда потрясающие!?
21.08.2017
Мечтаю познакомится с этой корейской маркой, но пока никак не встречу в продаже(( придется делать заказ) у меня уже столько хотелок за последнее время. Тонеры вообще не пробовала ни разу
21.08.2017
Прекрасное средство, у меня кожа хоть и не жирная, но этот тонер мне однозначно подойдет
21.08.2017
У меня как раз проблемная жирная кожа, которая через пару часов блестит жирным блинчиком.
Спасибо за отзыв, сейчас изучу. Laughing out loud
21.08.2017
Почему-то уверена, что моей коже понравится!
21.08.2017
Ух, интересный матирующий тонер, надо попробовать.
21.08.2017
Мне бы его сейчас, а то прям на носу вскочил подкожник и я просто наблюдаю за тем, как мой нос, теперь уже красный, раздувается((
21.08.2017
В последнее время подобные средства по уходу за лицом все оставляют липкость после применения)А это наоборот, даже чувство стянутости Party Для моей кожи отлично подойдёт, только на лето, в холодное время щёки будет сушить, я думаю Wink Для комби кожи можно только на Т-зону использовать Shy
21.08.2017
Прекрасный тонер для проблемной кожи, я думаю мне такой тож будет кстати Wink
Мне бы понравилось воздействие на воспаления и матирование Innocent
Фотографии как всегда нереально красивые
21.08.2017
мне бы тоже такой на лето подошел.
мята Love
21.08.2017
Я от этой марки еще ничего не пробовала к сожалению, но глаз уже положила на многие средства.
Если честно я не люблю аромат мяты т.к меня подташнивает от него поэтому все такие средства обхожу стороной. Но буду знать теперь что у этой марки очень достойные тонеры!
22.08.2017
крутой тонер, мне на лето как раз бы пригодился)
22.08.2017
Средство прямо для моего типа кожи)
А фотографии как всегда... Love
22.08.2017
Наслышана о корейских тонерах, конкретно об этой марке слышу впервые, но настолько впечатлилась вашим отзывом, что захотелось попробовать. Не густеет ли себиум от этого тонера и не забивает ли поры?
22.08.2017
LightSoul Ничего не густеет и не забивается) Я ненавижу подобные средства, поэтому точно бы упомянула об этих недостатки в отзыве.
22.08.2017
Sonyabeauty, спасибо за ответ Smile А то у меня вечная проблема: покупаешь что-то для матирования, а потом борешься за чистоту пор. Значит, однозначно его куплю Smile
22.08.2017
LightSoul Поэтому я не фанат матирующих средств. Редко, когда встретишь подходящее.
22.08.2017
У меня из-за нервов тоже моська проблемная стала, дайте и мне такую чудо-бутылочку Smile
22.08.2017
Отличный эффект от применения тонера, то что надо для жирной или проблемной кожи Wink
22.08.2017
я пока не видела его у нас, но для моей кожи то что надо Big smile
22.08.2017
у меня финишный гель из этой серии, но эффекта я от него совершенно не вижу. видимо, надо использовать в комплексе с тонером)
22.08.2017
Вообще хотелось бы опробовать средства этой марки, хотя у меня проблем с кожей особых нет, да и матирует мне мое любимое средство хорошо Smile
22.08.2017
Мне тонер по описанию очень понравился Smile И моей коже подходит)
А фотографии как всегда шикарны Love
23.08.2017
Удивлена, что одним из активных компонентов тонер является глина)
Интересно попробовать, запомню его)