Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 23:39

Привет!

Эти фотографии сделаны уже давно, но я все никак не могла написать отзыв на этот тоник. Он довольно необычный и все ощущения от его использования у меня свежи в воспоминаниях. И не только, я до сих пор не выкинула тюбик, хотя срок годности у меня давно закончился. Он стоит немым укором для меня - отзыв ведь не написан.

Исправляюсь.

Гель-тоник Кафе красоты Очищающий для лица для жирной и проблемной кожи

Обычная бутылка. Стиль оформления мне безумно нравится.

Этакий рашен прованс.

Информация с обратной стороны. Первая фотография.

Вторая фотография

Гель-тоник Кафе красоты Очищающий для лица для жирной и проблемной кожи

Состав виден, копировать его еще раз не вижу смысла.

Крышка сверху

Открываем

Гель-тоник Кафе красоты Очищающий для лица для жирной и проблемной кожи

Не очень удобно, так как лить тоник я уже не люблю и немного забыла как это делать. В моей молодости все тоники были такие, сейчас я редко использую их в своем ритуале красоты, так что этот способ пришлось заново вспоминать. Даже тонеры стараюсь выбирать с другим вариантом наливания средства.

Этот тоник я купила чтобы обтирать краску с кожи, с шеи и прочих мест, так как красится аккуратно я плохо умею. Также я думала, что он сгодится перед эпиляцией волос. Но разумеется, это не так, заранее мне же лень было почитать про этот тоник.

Гель-тоник Кафе красоты Очищающий для лица для жирной и проблемной кожи

Гелевая водичка. Очень сильный и специфичный аромат. Такой не забывается даже спустя год. Я сейчас пишу этот отзыв и как будто ощущаю этот запах. Вот такой он сильный. Не могу сказать, что он мне неприятен, но однозначно привыкать приходится.

Гель-тоник Кафе красоты Очищающий для лица для жирной и проблемной кожи

Он не впитывается моментально, как это обычно бывает у гелей, но и не сбегает с руки так же быстро как это бывает с жидким привычным нам тоником. Он некоторое время лежит на руке.

Гель-тоник Кафе красоты Очищающий для лица для жирной и проблемной кожи

Несмотря на то, что тоник такой плотный, гелевой консистенции лично у меня было жуткое желание его смыть. И еще он немного пенится, если хорошенько взболтать бутылку. Это не прям аргумент против, но я точно не повторю покупку.

Короче, на кожу лица он ложится странно. Он вроде как и не тоник, и не тонер. Нет той увлажненности. И чувство чистоты теряется, лично у меня. Этот тоник слишком какой-то мыльный - намазался им и хоть снова умывайся.

Так как я покупала тоник с определенными целями - очищение от краски, не только для волос но и бровей. В этой цели тоник от Кафе красоты оказался почти непригодным - он все же сильно гелевый, на диск наносишь и он остается на коже. А мне надо наоборот - стирать. Я потому и схватила тоник недорогой, думала буду использовать пару раз в месяц, один раз убирать краску с кожи около волос и с бровей. Но тут ждал облом - неудобно.

Перед эпиляцией он также ноги не очистит от жиры, так что тут тоже мимо.

Я честно пыталась использовать его сразу после умывания. И на диске сперва, но так как я наношу тонер руками, то диск использую очень редко(см.выше) и уже отвыкла от такого способа. Да и все равно неудобно, не та текстура для ткани! А наносишь рукой - он слишком жидкий, да и впитывается на коже как-то плоховато, часть вообще скатывается как будто я умываюсь еще. Не совсем приятные ощущения.

Плюс этот навязчивый запах, который совсем не будит желание использовать гель-тоник от Кафе Красоты.

Из плюсов можно отметить симпатичную бутылку и недорогую стоимость. За сколько купила уже не помню, но точно могу сказать, что это было очень дешево. И давно)

Не рекомендую.

Достоинства
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Гелевая консистенция
  • Не питает
  • Небольшое ощущение мыльности
  • Ощущение липкости
  • Резкий аромат
Унесенная временемне рекомендует
25.04.2022
У меня было нечто похожее, только средство называлось двухфазным тоником, где еще плавало масло. Оо
Выкинутые на ветер деньги. В чем прикол таких косметических продуктом, не понимаю.