Опубликовано 6 Август, 2020 - 07:19

Привет!
Как-то раз, примерно полгода назад, у меня закончился тоник для лица. Купить свой любимый тоник у меня возможности не было, поэтому я купила самый простой увлажняющий тоник. Тогда я думала: "ну невозможно ведь испортить такое базовое средство?". А вот и нет, я ошиблась, это возможно!

Цена: около 150 рублей

Объем: 250 миллилитров

Первое впечатление

Когда я его купила, я была очень довольна. Всего 150 рублей вместо привычных 900 рублей за тоник? Еще и гелевая текстура, которую я люблю у тонеров? Еще и увлажнение обещают? Это средство должно было стать моим любимым!

Тоник продается без коробки, в полупрозрачной синей бутылочке
Продается тоник без коробки и дополнительной упаковки, что ожидаемо за 150 рублей. Бутылочка выглядит красиво, она интересного василькового цвета, полупрозрачная. На упаковке видим, что, кроме полезных растительных экстрактов, в составе есть еще и гиалуроновая кислота. Я была уверена, что тоник просто обречен на успех.

С обратной стороны есть состав и рекомендации по использованию
С обратной стороны написан состав и парочка обещаний производителя. Их рассмотрим поподробнее.
Так производитель описывает свое средство
Гель-тоник должен не только тонизировать и увлажнять кожу, но и удалять остатки макияжа! Это меня уже напрягло, потому что я часто встречаю в бюджетном сегменте "мицеллярные тоники", которые не то мицеллярка, не то тоник. Мицеллярную воду я всегда смываю, а тоник мне нужен такой, который смывать не нужно (что логично, потому что тоник не предполагает смывания). Когда я увидела, что гель-тоник будет удалять остатки макияжа, я насторожилась, хотя никакого упоминания таких "чудо-эффектов" на лицевой стороне упаковки не было.
Тоник легко открывается и имеет удобный дозатор
У средства удобный дозатор. Особенно он удобен именно для гелевой текстуры, а не для жидкой. Крышка легко откручивается и не протекает. Сама бутылочка мне понравилась. Производитель сделал все, чтобы тоником было комфортно пользоваться и чтобы внешний вид упаковки приносил удовольствие.

Текстура

Текстура у средства приятная. Она действительно слегка гелевая, похожа на лосьон или корейский тонер. Думаю, что такой текстуры производитель добился за счет добавления в свой тоник гиалуроновой кислоты. Продукт похож на разведенную водичкой гиалуронку.

Текстура приятная, гелевая
И вот, я пришла домой, достала свой новенький гель-тоник и начала наносить его. Я обожаю тонеры, поэтому решила нанести средство не на ватный диск, а потом протереть кожу, а прямо руками на лицо. Это было ошибкой.
Тоник начал мылиться. На лице это видно сильнее, но я не стала наносить его на лицо больше
От таких манипуляций тоник стал мылиться! Не пениться, а именно мылиться, оставляя белые разводы и чуть-чуть пены. Я была просто в шоке. Кроме того, я почувствовала, что он еще и пахнет мылом. Запах меня смутил чуть ли не больше текстуры. Такого эффекта от увлажняющего тоника я уж точно не ожидала.

Способ применения

Так как по текстуре тоник гелевый, то я решила наносить его руками. Может быть, из-за этого он дал такую неожиданную реакцию? А вот и нет. На упаковке производитель пишет, что тоник нужно наносить на ватный диск, а потом протирать им лицо. Я решила попробовать следовать рекомендации производителя. Это немного исправило ситуацию, но мыло на коже все равно появилось. Да и сам ватный диск остался весь в пене. Как его ни наноси, все равно он будет мыльным.

Эффект

Мне сложно говорить о каком-то эффекте, потому что оставлять его на своей коже я не рискнула. После нанесения тоник подсыхает на коже и становится очень липким, как будто я намылила руки и оставила их сушиться. Ощущение, что я собственноручно сейчас нанесла мыло на свое лицо и не удаляю его оттуда, меня не покидало. Липкость между тем и не думала проходить. В конце концов я просто смыла этот тоник с лица и решила, что забуду о нем, как о страшном сне. Такие приключения моему лицу точно не нужны.

Общие впечатления

Что хорошего я могу сказать об этом тонике? Из хорошего только красивый цвет бутылочки, приятная гелевая текстура и наличие гиалуроновой кислоты в составе. Помогло ли это тонику стать хорошим? Ни капли.

Зато минусов много: он мылится, имеет резкий запах мыла, оставляет после себя сильную липкость. Для чего этот тоник нужен, для удаления загрязнений или для увлажнения кожи, не разобрался даже сам производитель. Возможно, производитель пытался сделать очищающее молочко. Но почему тогда он назвал его тоником? Больше вопросов, чем ответов.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Нет. Я никому не порекомендую покупать этот тоник и использовать его. На мой взгляд, использование этого мыла без смывания — убийство для кожи.

Достоинства
  • Приятная гелевая текстура
Недостатки
  • Может пениться на лице
  • Оставляет липкость
  • Пахнет мылом
sloyka_makeupне рекомендует
Какой неожиданный поворот))))
06.08.2020
Я была просто в шоке с этого. Вот и экономь после этого на уходе Sad