Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 14:40

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

 

Подобрать «правильное» средство для купания ребенка — непростая задача, особенно если малыш имеет склонность к аллергии. Я покупала для ребенка разные шампуни и гели. От одних кожа жутко сохла и шелушилась, в том числе на голове, от других — на ножках появлялась сыпь.

Но как ни странно, подошло бюджетное средство от знакомой многим мамочкам марки Натура Сиберика, а конкретно из линейки Сиберика Биберика. Это универсальный шампунь и гель, и несмотря на то, что моему ребенку почти три года, Сиберику Биберику я покупала и буду покупать.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

  • Полное наименование — Шампунь-гель Siberica Биберика Для самых маленьких "От макушки до пяточек"
  • Стоимость — от 150 рублей и выше
  • Где приобрести — Детский мир, Ашан, интернет-магазины (дефицитом не является)
  • Объем флакона — 250 мл
  • Срок годности — 12 месяцев после вскрытия флакона
  • Страна-производитель — Россия

 

ОФОРМЛЕНИЕ

 

Очень классное, прямо наимилейшее! Флакон выполнен из непрозрачного качественного пластика светлого оттенка.

 

На наклейке изображена яркая забавная матрешка. Внизу есть стишок, который можно прочесть малышу.

 

Кто тут куп-куп,

По водичке хлюп-хлюп,

Будет шампунь пениться,

И грязь куда-то денется.

 

Как указано на флаконе, дизайн для этой линейки Сиберика Биберика был разработан специально. К тому же, есть такие ми-ми-мишные надписи, как

 

Для самых любименьких

 

Вобщем, дизан продуманный и не обратить на него внимание невозможно. Ребенку тоже нравится этот милый флакон. Кстати, форма у него удобная, много места в ванной не занимает.

Сзади много всякой информации. Здесь указан состав (внизу флакона), способ применения. Указаны сроки годности и дата изготовления. С этим все хорошо, средство годное и мыть им «своих любименьких» можно без опасений.

 

Дозатор. По типу флип-топ. Конечно, было бы удобнее с дозатором помпой. Но ничего, я и к этому привыкла.

Крышка открывается с усилием, закрывается плотно. При желании дозатор можно открутить совсем.

 

 

СОСТАВ

 

Указан на оборотной стороне флакона.

 

 

 

 

Есть и органические компоненты, и не совсем. Но! За это ругать этот шампунь-гель не буду! Кожа моего ребенка на удивление отлично воспринимает это средство. Возможно, это заслуга травяных экстрактов, которые благотворно влияют на нежную детскую кожу.

 

ЧТО ВНУТРИ?

 

Шампунь-гель Siberica Биберика Для самых маленьких "От макушки до пяточек" довольно густой. Причем консистенция такая плотная и тянучая. Опять меня тянет на ассоциации с едой — консистенция похожа на хороший такой, густой кисель.

 

Цвет — прозрачный с легким «медовым» оттенком.

 

Аромат — хороший, нежный. Пахнет травами, я их отчетливо слышу — и сладкие ноты липы, и горьковатый тысячелистник, и яркую календулу. На коже не сохраняется, но на волосах держится, пока они не высохнут. Потом остается лишь легкий намек на его присутствие. И то, если носом уткнуться дитю в волосы.

 

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

 

Ваш любименький малыш нуждается в трепетном уходе и нежной заботе! Подарите ему всё самое лучшее, что даёт нам природа.

Специально разработанный для самых маленьких детский шампунь-гель бережно очищает и защищает чувствительную кожу ребенка, помогает мыть волосики, не раздражая глазки и носик во время купания.

Натуральные компоненты сибирских растений, входящие в его состав успокаивают и смягчают нежную кожу малыша.

Органический экстракт тысячелистника оказывает общеукрепляющее и увлажняющее действия.

Органический экстракт липы питает и смягчает чувствительную кожу младенца.

Органический экстракт календулы оказывает противовоспалительное и антисептическое действия, снимает зуд и покраснения.

 


ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

 

Я использую этот шампунь-гель для гигиены всего тела ребенка и мытья волос. Иногда чередую его с другими подходящими средствами.

Шампунь-гель Siberica Биберика Для самых маленьких "От макушки до пяточек" дает нежную воздушную пену, с приятным ароматом. Пенится замечательно, даже без губки и мочалки. Волосы промывает хорошо, кожу тоже очищает нормально.

 

Что мне нравится — шампунь-гель Siberica Биберика Для самых маленьких "От макушки до пяточек" легко и быстро смывается. Не надо 100-500 раз промывать ребенку волосы. Глаза не щиплет, но я слежу, чтобы оно туда не попадало. Но единичные случаи были — поэтому и утверждаю — не щиплет! И мне тоже — для чистоты эксперимента умывалась им?.

После купания кожа не сухая, не стянутая. Раньше у ребенка часто шелушилась кожа бедрах и руках после гигиенических процедур, сейчас этого нет. Волосы после мытья с этим шампунем — легкие, расчесываются без проблем.

 

ИТОГ

 

Шампунь-гель Siberica Биберика Для самых маленьких "От макушки до пяточек" подошел моему ребенку, чему я очень рада. Также покупаю и жидкое мыло Сиберика Биберика, моем им ребенку руки. В общем, это линейка детских средств — удачная.

А конкретно шампунь-гель "От макушки до пяточек" заслуживает все 5 звезд из-за:

 

  • милого дизайна флакона
  • невысокой стоимости
  • хорошего состава
  • приятной густой консистенции
  • нежного не химозного аромата
  • отличной пенообразующей способности
  • легкой смываемости
  • экономичного расхода

 

 

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Имеет достаточно натуральный состав
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу и волосы
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
Beauty_Styleрекомендует
Читать все отзывы 36
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Полезный отзыв 😊
06.04.2018
такое милое оформление.. матрешечка
06.04.2018
я такой же купила. Мне эта серия вообще нравится - и пенка, и мыло
06.04.2018
люблю эту серию. можно и взрослым аллергикам ползоваться
06.04.2018
Я не знала, что у этой марки есть детские шампуни. Думаю, моим детям такой шампунь тоже понравится.
06.04.2018
Отличный шампунь для деток 😊
06.04.2018
Мимо такой упаковки пройти точно невозможно! ❤️
06.04.2018
Шампунь как густой кисель мне еще не попадался, учту 😊
Для малышей очень хороший шампунь-гель! 😊
Надо попробовать такой, понравилось оформление и свойства!
06.04.2018
Приятное нежное средство!
06.04.2018
Хороший шампунь. Спасибо за отзыв 😊
Буду иметь ввиду.
06.04.2018
Симпатичная бутылочка. Девочкам должна нравиться.
07.04.2018
Покупала сыну этот шампунь, дикого восторга не вызвал конечно, но в целом впечатления оставил положительные.
07.04.2018
У меня молочко для тела этой фирмы, очень довольна. Нежный уход.
07.04.2018
Уже как-то давно читала положительный отзыв про этот шампунь и пыталась один раз купить его через ИМ, но что-то пошло не так) Дизайн привлекательный, надписи нежные и мне важно, чтобы аромат был приятный. Надо будет как-нибудь купить на пробу.
Очень интересное средство??
какое милое оформление с матрешкой ❤️
08.04.2018
Симпатичный дизайн )
Другие отзывы
Читать все отзывы 36
Смотрите также