Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 15:19

Всем доброго времени суток!

Когда закончился очередной детский шампунь , я идя по "детскому миру" остановила свой взгляд на серии от "натуры сиберики" , которая предназначается для детей и носит немного другое название-"Натура Сиберика Биберика".Взгляд меня привлекла в первую очередь упаковка, а также что шампунь можно купить для Лапочки-дочки и чудо-сыночка.

Маркетологи постарались на славу!Дизайн у упаковки очень милый,красивая девочка, смотрящая с бутылочки привлекает к себе внимание.

Обещания производителя:

Детский шампунь без слез для девочек Сиберика Биберика бережно очищает и не спутывает нежные волосики, не раздражает кожу и не щиплет глазки.

• Натуральные компоненты сибирских растений, питают и насыщают волосы полезными веществами.
  • Органический экстракт мыльнянки — натуральная моющая основа, легко смывается и не сушит кожу головы.
  • Органический экстракт мальвы сибирской прекрасно питает и увлажняет волосы.
  • Органический экстракт ромашки обладает антибактериальным действием, укрепляет и придает детским волосам силу и блеск.

И это еще один фактор, почему я его приобрела.Да и на бутылке была красивая надпись:

Место покупки: м-н "Детский Мир"

Стоимость. 199 рублей

Объем. 250 мл

Небольшая предистория.

Моей дочери семь лет, у нее красивый густой волос.Волосы некапризные и какого-то глобального ухода они не требуют, состригаем кончики, используем спрей для расчесывания по необходимости.

При этом волосы моей дочки всегда в разные периоды выглядели вот так:

Впечатления после применения.

Дозатор.

Для меня удобный,но вот шампунь почему-то затекает под колпачок и вид становится не самым эстетичным:

Цвет.

Шампунь бледно-желтого цвета.

Запах.

Отдаленно пахнет ромашкой. Несмотря на уважение и любовь к ромашке, запахоя я осталась недовольна.Дочка тоже не пришла в восторг.

Пенообразование.

Довольно среднее, пушистой пенной шапки я не вижу даже после второго нанесения.

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Chamomilla Recutita Flower Extract*(OF) (органический экстракт ромашки), Saponaria Officinalis Root Extract* (органический экстракт мыльнянки), Malva Sylvestris Flower Extract* (органический экстракт мальвы), Arnica Montana Flower Extract* (органический экстракт арники), Rosa Canina Fruit Oil*(OF) (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol, Coumarin, CI 19140.

Я решила сделать анализ состава:

Состав не совсем безобидный и есть компоненты, которые вызывают раздражение и могут вызвать аллергическую реакцию.

А вот и результаты:

У ребенка начался жуткий зуд и вот такая жуткая перхоть!!!!

Да и несмотря на все обещания производителя волосы стали выглядеть вот так:

Шампунем я осталась крайне недовольна!Кроме красивой этикетки никаких достоинств я выделить не могу!

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Вызвал перхоть и зуд
  • Запах
  • Не безсульфатный
  • Не самый безобидный состав
T@ttyне рекомендует
28.12.2017
Вот тебе и детский шампунь...
01.05.2023
У нас такой проблемы нет от этого шампуня, возможно это просрочка, неправильное хранение или индивидуальная реакция ребенка