Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 17:55

Вот и стартанул новый сезон Пацанок. Я их смотрю из года в год, последний сезон смотрела фоном, так как понимаю, что все чаще истории девочек не реальны, а просто для того что бы взяли в шоу и зрителя зацепить, но меня 7 сезон не зацепил.

Я уже писала отзыв на Украинское шоу, незнаю кто у кого украл сею идею, но смотрела я и Русское шоу и Украинское. И вот у многих сентябрь ассоциируется со школой, учёбой, осенью, дождём.. А у меня с выходом различных шоу типа Пацанки, Топ модели всякие и так далее. И вы знаете с августа начинают пускать активно рекламу на телеканале Пятница ( в Беларуси БелМузТв) и выбирают самые трешовые моменты, что бы заинтересовать зрителя и все таки они меня заинтересовали. После 7 сезона думала не буду смотреть больше Пацанок, ничего нового, но решила глянуть 8 сезон, а вдруг что-то полезное подчерпну для себя, а если нет, то просто мозг "разгрузить".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Жанр: Шоу. Реалити - шоу (Насколько реалити дальше будем разбираться)

Дата выхода: 21 сентября 2023 года.

Страна: РФ.

Актёрский (Педагогический) СОСТАВ:

Или как в Пацанках говорят Директора и их челядь. Педагогический состав практически не изменился. Директором несомненно остаётся Лаура Лукина.

Вот немножко её биографии

Лаура Лукина родилась 16 мая 1968 года. Она родом из Калининграда. Росла и воспитывалась в обычной семье, родители — интеллигенты. Однако счастливой ее это все равно не сделало. Мама, как оказалось, была женщиной достаточно суровой и строгой, она не имела привычки хоть как-то хвалить дочь. Из-за этого девушка чувствовала себя зачастую весьма несчастной.

График у девочки был строгий: она должна была хорошо учиться в школе, а затем проявлять успехи в музыкальном учебном заведении. Немудрено, что при таких порядках друзей у Лауры практически не было.

Мужская же половина семьи особо в воспитании не участвовала из-за проблем с алкоголем.

Как-то раз Лаура не выдержала. Она убежала из дома, едва появилась возможность. Чтобы держаться на плаву и хоть как-то зарабатывать на жизнь, она устроилась санитаркой в больницу. Параллельно поступила в высшее учебное заведение.

У Лауры Альбертовны есть свое модельное агентство.

Описание биографии немного странное, вроде как женщина из интеллигентной семьи, но в тоже время у отца проблемы с алкоголем🤷‍♀️

Выходит так, что Лаура не понаслышке знает, что такое, когда у тебя строгая мать и пьющий отец, как и у многих из Пацанок.

Лично мне она симпатизирует, приятная женщина. Иногда бывает с рога с пацанами, а иногда очень мила - наверное в эти моменты она вспоминает свою мать и понимает как делать не стоит. Кстати у неё двое детей старшая дочь и сын.

Следующий "эксперт" Татьяна Полякова - преподаватель в Пацанках. Преподаёт она этикет, но в 7 сезоне она меня разочаровала. Были выпуски где она сидела отвернута, руки сложила на груди - закрытая поза, не апплодировала, когда апплодировали все эксперты.

Вообщем показывала всем своим видом, что ей там все надоело и мыслями она где то в другом мире. Странно это наблюдать у преподавателя по этикету.

Татьяна Полякова родилась в Таллине. Ее отец был управляющим Госбанка, а мать — главбухом Стройбанка. При этом мать была балтийской немкой, а у отца — финно-угорские корни. В семье Поляковой разговаривали на шести языках. Татьяна, помимо эстонского языка, владеет английским, финским и итальянским. В детстве мечтала стать геоботаником, а любимой игрушкой был глобус.

А следующая информация тоже приблизила Татьяну к Пацанкам и она не понаслышке знала, что такое, когда тебя родители недолюбливают.

В одном из выпусков реалити «Пацанки» Татьяна призналась девушкам, что в детстве была недолюбленным ребенком. Родители открыто говорили, что она некрасивая девочка со слишком крупными кистями, которая едва ли сможет чего-либо добиться в жизни.

Следующий эксперт, которая мне симпатизирует это Мария Третьякова. Она прям какая то "блаженная" в хорошем смысле этого слова. Всегда в настроении, нежная, с широкой красивой улыбкой и ещё красиво говорит.

По образованию Мария Третьякова искусствовед. Также, судя по одному из постов знаменитой блондинки в соцсетях, у нее есть второе высшее образование – юридическое. Третьякова занимается историей материальной культуры и поэзией.

Мария Третьякова как искусствовед проследила взаимосвязь между поэзией и модой. Этой теме Мария посвятила свою книгу «Поэзия моды».

Далее психолог школы Пацанок - Любовь Розенберг. Вроде бы не плохая женщина, но после её прямого эфира о смерти бывшей участницы, где она там обсуждала трагедию показало её не в лучшем свете. Видимо хотела привлечь подписчиков на чужом горе..

Любовь Розенберг — российский гештальт-терапевт, эксперт в шоу на федеральных телеканалах.

Психологией профессионально занимается с 2004 года, после того как получила в 2001 году соответствующий диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В Пацанкам она начала сниматься с 6 сезона и она мне нравится больше чем психолог до этого. Но восхищения или негатива не вызывает.

В 8 сезоне добавили ещё одного эксперта Наталья Лызлова.

Наталья предпринимательница, педагог по этикету, эксперт шоу «Пацанки». Является специалистом в области хороших манер и правил этикета. В родном городе открыла собственную школу, куда приглашает всех, кто желает научиться вести себя корректно в той или иной ситуации. Проводит множество мастер-классов и семинаров, а также онлайн-курсы. Охватывает как деловую, так и светскую сферы, а самым юным ее ученикам от девяти лет.

Обо всех этих персонах ранее я не слышала и нигде не видела в других шоу. Скорее всего именно Пацанки стали для них красной дорожкой в "телик".

Немного о Шоу:

В телепроект набираются девушки, чья жизнь катится под откос из-за тяжелого детства, пьющих родителей и проблем с наркотиками и алкоголем. Команда программы дает участницам шанс измениться к лучшему, осознать свои ошибки и начать все с чистого листа, найдя цели в жизни. На протяжении нескольких месяцев они проходят различные испытания, сессии с психологом и буквально учатся жить заново.

Лучшая участница выбирается голосованием директора и преподавателей, также у каждого члена преподавательского состава есть «право вето», с помощью которого можно спасти от выбывания одну из девчонок один раз за курс обучения. Победительница получает приз в размере 500 000 рублей и золотую брошь.

Итак в шоу по сложившейся традиции 16 выпусков и их показывают раз в неделю. Получается финал шоу будет аж в конце декабря. Обычно они как то раньше заканчивали.

Естественно в первых сериях у участниц в доступе алкоголь - неограниченное количество. А все для того, что бы было побольше трэша. Ведь если пацанки с первого дня будут стараться вести себя прилежно, то никому это интересно не будет. Хотя мне например было бы все равно интересно. Не трэша ради я смотрю подобные шоу.

УЧАСТНИЦЫ В СЕЗОНА:

• Юлиана Калякина - Ей 23 года, но она блогер. Я не верю в приход на шоу девочек блогер с печальными историями, ну не верю и все. Понятно что пришла она для поднятия подписоты, хоть детектор этого не показал.

• Елизавета Макарова - представляет себя как "дочь бандита", но отец воспитывал как принцессу.

• Мила Грац - 13 судимостей с 14 лет. Была в Федеральном розыске.

• Оелана Макарова - как то плохо запомнилась мне. 23 года, девочка из Якутска.

• Мария Семина -24 года. Пишет реп, работает на заводе. брат пьёт и доводит маму. Отец умер

• Алина Буслаева - девочка из Питера, ей 26 лет. Девушка хоть и полная, но скромная никого не бьёт считая себя самой сильной. Больше похожа на мальчика, даже по голосу.

• Елизавета Макарова - избила девочку ногами, сильно завышенной мнение о себе. Не очень приятная. Колкие высказывания и выглядит как симпатичный Пацан.

• Светлана Такарова - перепила на испытании и была в отрезвителе как я понимаю. Замешега была в драках.

• Мария Романова - девушка симпатичная, из Самары. С карешкой. Но тоже сильно завышенной самомнение.

• Ева Эванс - 23 года, честно говоря я сомневаюсь в её ориентации так как там не понять кто. Губы сделаны, да и девушка работает в эскорт. Отец избил в 6 лет за конфеты.

• Дарья Поцелуев из Мурманска, ей 24 года. Эта та самая девченка, которая подстриглась как я понимаю под влияние руководства шоу. Так как до проекта она была с красивыми длинными волосами и очень даже симпатичная девченка, но очень агрессивная.

• Диана Адаменко - двадцати трехлетняя блондинка из Ростова. Позиционирует себя как Барби. Я бы сказала - антиБарби, ведь Барби не работают вебкам моделями, а белый цвет волос ещё не делает её Барби.

• Карина Долиашвили - двадцатипятилетняя девушка из Питера, которая мне особо не запомнилась, кроме того, что похожа на маленького пацаненка.

• Маруся Колосова - 24 года, долго не задержалась. Поэтому особо не запомнилась, кроме странной татуировки на лице и розовыми волосами.

• Вера Федоренко - девушка из Сочи, 29 лет. Родители продавали нар😾ити, девушка сидела в тюрьме в 17 лет за убийство.

• Александра Филина - девушка из Казани, 21 год.

Во многие истории девушек я не верю. Думаю все прекрасно понимаю что это большинство выдуманные истории для того, что бы удержать зрителя.

Начинается знакомство с участницами с того, что их по одному вызывают с автозака и они вылазят под рев собак с мешком на голове. Это че вообще такое?

Конечно большинство девушек действительно ведут себя как зэчки, это не Рыцарки, а зееечки самые настоящие. Внешне выглядят и говорят как такие грубые, холодные "пацанки", а внутри там боль, стоит только напомнить о прошлом.

В первом же выпуске было несколько испытаний, одно из них это стул правды или детектор лжи. Я считаю, что такое испытание надо проводить ещё на кастинге. Дабы исключить всех "блогерок" и прочих девиц, которые пришли за пиаром и желанием засветиться в телике. Но Пятнице необходим трэш, поэтому все это дело снято благополучно на камеру и с интригующмми моментами и музыкой.

К слову хотелось бы, что бы все вопросы касаемо правдивости истории и пришли ли они за хайпрм и популярностью задавались всем участницам, а не только некоторым. Или некоторым участницам истории придумали сами редактора?

ДОМ

В 8 сезоне вроде как дом другой, честно признаться не помню как внешне выглядел дом в прошлых сезонах, но внутри дом другой.

У девушек подписаны кровати, что исключает драку за место. Уже хорошо.

На проекте много драк, очень много. Они качуют из выпуска в выпуск из сезона в сезон. И порой уже забываешь, что это проект, в котором должны менять людей, а не подстегивать их на подобный трэш, который они творят. Как пример одно из заданий ударить пощёчину по лицу за 2 сигареты - алееее, какие нафиг сигареты? Какие пощёчины? Почему телеканал допускает и тем самым поощряет избиение людей? Алкоголь в доступе в не ограниченном количестве и хочешь не хочешь драки будут, но учителя потом с надменным лицом стоят и отчитывают их. Так сами же одобрили🤷‍♀️

Муж смеялся с момента, когда участницы были в клетках и одна из них говорит надзерателю:

- откройте пожалуйста.

Тот открывает спокойно и участница идёт в другую клетку, он ей открывает её и она идёт драться.

Это что вообще?

Вообще половина из них стриженные и стриженные явно перед проектом. Так я заметила, что одна участница на интервью с длинными волосами, а уже в "тюрьме" стриженная.

Ладно, про стрижки. Большинство девушек пришли на шоу пьяные, как и в прошлых сезонах, а все для чего? Что бы творили трэш на камеру. Сделали бы условие - прийти трезвым на шоу, но нет так не интересно же будет!!! Думают редактора.. Хотя на визитка девушки трезвые, но руководство предлогает читай "заставляет" Пацанок напиться и творить как можно больше дичи. Об этом говорят и сами участницы бывших сезонов.

ФОРМА:

Форма у участниц темно - синяя. Мне если честно не понравилась от слова совсем. Белая рубашка, несуразный какой то галстук в черно - феолетовой гамме. Жилетка, пиджак и юбка дурацкая в клетку. Также чёрные гольфы и чёрная обувь.

Многим девушкам эта форма вообще не шла. Сидела не по фигуре и некоторых полнила ещё больше.

МАТ:

Хочется отметить, что в этом сезоне намного меньше мата, чем в прошлом. Мне даже кажется что первый и восьмой сезоны самые не "матерные".

Моё мнение:

Честно признаться, хоть я смотрела это шоу с неким скептизмом, но на некоторых историях слезы текли сами собой. Истории придумали или " случились" у некоторых девушек трогающие душу. Безумно жалко в такие монеты их и ненароком задумываешься а сколько ещё таких же девочек, у которых поломанное детство и собственно уже взрослая жизнь..

Уроки с психологом это как правило групповом вскрытие их ран и помолчать, подержать за руку, обнять и сказать что-то успокаивающее. На этом все. Не видела я действительно стоящих упражнений, действий от психологов, ведь не у всех людей есть шанс попасть в шоу, а так какая нибудь девченка находящаяся на грани депрессии или срыва посмотрела бы серия с приёмом "как снять напряжение" или " как не впасть в депрессию", но нет бесплатно не покажут. Вообщем то это сплошная показуха для того, что бы набрать подписчиков ведущим, психологам и участницам.

К сожалению шоу не поменяло и бывших участниц и новых. Да на камеру они стали вести себя лучше после пару серий, но судя по их страничка в социальной сети они такие же пацанки и остались. Та же всеми известная Ксения Мила, которую начали звать на шоу Ревизорро и там и по голосу и поведению понятно, что она так и осталась "девочкой - пацанкой".

Примерно с третьего сезона я поняла, что это шоу ради шоу. Там 99% наигроннасти и шоу держится на том, что играет на чувствах зрителей историями девочек, ведь они на протяжении всего шоу выдают разные душещипательные истории из жизни.

А сами девченки большинство неплохо держится на плаву. Кого позвали в шоу, кого моделью, а кто-то просто рекламу делает в соц сетях и подписоту собирает. Я на Пацанок не подписываюсь. Когда выходят шоу зайду проанализировать "для себя" как изменились они и их жизнь и забываю о них.

Что сказать, шоу ради шоу. Шоу газгоуон, которое не сделает леди из пацанки, а просто засветит её в телике, в обмен на вскрытие грязного белья и навешивания клеймо на девушек.

После события с бывшей участницей в августе, хорошо бы тщательней проверить это шоу. Пока за 7 сезонов известно об печально исходе только об одной учаснице. Но много девушек не ведут свои странички после шоу и о судьбах их не известно.

Шоу для тех, у кого есть время посмотреть и разгрузить голову. Но полезного извлечь для себя мало.

Всем приятного просмотра!

​​​​

Novella2964не рекомендует
Совершенно не понравилось шоу, треш - по другому не сказать, и вообще полное ощущение, что это все наигранно
29.09.2023
Да, полностью согласна
14.10.2023
Дико разочарована, такие все страшные и противные, и видна наигранность и постановка, особенно когда плачут выдавливая из себя слезы
14.10.2023
Ой да, особенно спецвыпуск дал понять, что все гаиграно. Как включается камера, так они морды бьют. А за проектом дружат. Мила Грац в прямых эфирах много сливает инфы