Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 13:08

Приветствую Вас!

Каждую осень на экраны выходит новый сезон сериала Пацанки, в 2023 году он уже восьмой - первый сезон вышел в 2016 году, вот как презентовали проект:

Более 100 000 претенденток, лучшие из худших. Они агрессивны, вульгарны, совершенно неженственны, но за этой показной жесткостью, прячутся ранимые души, сломанные судьбы и мечта о том, чтобы их наконец, полюбили. Школа Леди -их последний шанс превратиться из шипящей змеи в принцессу

В принципе, всегда были девушки, желающие всеми правдами и неправдами получить кусочек славы: в первой серии первого сезона, скандальная участница Яна Лукьянова - раньше часто принимавшая участие в разных низкопробных шоу, которая откровенно пытается привлечь внимание, драками, дерзким поведением - девушка ни разу не пацанка, но так хочется быть в телевизоре.

Вернемся на 7 лет назад, что мы видим в первом выпуске? Победительницу первого сезона чаще показывают и постоянно обращают на неё внимание, с первой серии. Да и вообще, сразу понятно, кто будет в финале. Ну хорошо, допустим первый блин комом, прошли годы, что изменилось спустя 7 лет?

• Кусочек славы: прорубить окно в блогерство

На мой взгляд, с годами, потенциальные участницы шоу поняли, что участие в Пацанках - это отличный старт блогерской или телевизионной карьеры - еще бы, тебя показывают на одном из самых популярных каналов, аудитории, которая вероятно продолжит следить за тобой в социальных сетях, и обеспечит просмотры, а еще могут пригласить в тик - ток хаус, и тогда не будет более успешного успеха, уж простите за тавтологию.

А теперь, немного об участницах 2 сезона Новых Пацанок:

• Даша Поцелуева, Мурманск, 23 года (04.06.1999)

Маленькую Дашу оставила мама на попечительство бабушки и дедушки. Любимый дедушка, по совместительству тренер по боксу, воспитывал Дашу, как мальчика, именно с ним у неё сложились самые тёплые отношения.

После пережитого насилия, девушка пристрастилась к алкоголю, личные драмы добавили долю негатива - в следствии чего, Даша поставила на себе крест, как на девушке, очерствела, стала жестокой, начала принимать запрещённые вещества.

Еще совсем недавно, на этапе записи визитки, Даша носила длинные волосы, и была более женственна, чем в момент прихода на проект.

Странно, что девушка идет на проект чтобы стать леди, при этом, обрезает красивые длинные волосы, и коротко стрижется. Как персонаж шоу, и как человек, Дарья мне не симпатизирует, но такие перемены могут означать то, что организаторы шоу хотят показать ее изменения на контрасте.

Многие пророчат ей победу.

• Диана Адаменко, Барби, Ростов - на - Дону, 23 года (24.02.2000)

Бабушка воспитывала девочку доброй и светлой, но не рассказала о том, как могут быть жестоки люди. Молодой человек девушки держал ее в сексуальном рабстве, продавая ее всем желающим за небольшую плату, а на вырученные деньги приобретал запрещенные вещества.

Эта девушка напоминает мертвую невесту из популярного мультфильма Тима Бертона: такой же грустный и опустошенный взгляд, такая же печаль в образе.

На проекте проявляет себя активно, участвует в испытаниях, работает над собой. Я желаю этой девушке дойти до недели преображения, и после хочу видеть ее в финале.

• Алина Буслаева, Санкт - Петербург, 26 лет (23.12.1996)

Трагедия в жизни этой девушки привела меня в ужас: когда малышке было 4 года, она капризничала и просила маму приготовить ей кашу на молоке, но молока в доме не было, нужно было идти на ферму через лес. В лесу на мать девушки напал отец, находившийся под запрещенными веществами, и перерезал ей горло. Бабушка пыталась помочь дочери, но она кричала, чтобы та уходила, понимая, что пожилая мать уже ничем не сможет ей помочь, а Алина останется совсем одна. В итоге, девочка похоронила мать, а отец умер в тюрьме. С тех пор, девушка не может себе простить этого - ведь из - за ее желания случилось непоправимое.

Бабушка горячо любит Алину, и делает все возможное, чтобы она была счастлива, но они обе живут с этим грузом.

В подростковом возрасте девушка начала набирать вес, была жертвой буллинга. Мне кажется, она очень добрая и душевная, я бы хотела видеть ее в тройке финалистов.

• Мила Грац, Майкоп, 26 лет (14.03.1997)

Однозначно, самая скандальная участница проекта. Отец, сотрудник силовых структур, воспитывал девушку, как свою маленькую копию, очень любил, но жестоко наказывал, в то же время был для неё лучшим другом.

В 12 лет Мила начала заниматься в секции дзюдо, где добилась значительных успехов, попав в сборную Адыгеи, а после - в школу Олимпийского резерва. Но папа считал, что она может достичь более высоких результатов, и вместо похвалы повторял, что она может больше, чем несомненно, ранил девочку.

В 14 лет отец Милы ушёл из семьи - жесткий контроль был ослаблен, у девушки появились пагубные привычки, и её исключили из школы Олимпийского резерва. В визитке Мила сообщает о попытке суицида - к счастью, неуспешной. В 16 лет девушку выгнала из дома мама, не желающая терпеть её девиантное поведение, с того момента, Мила была осуждена более, чем по 10 статьям УК РФ, в том числе, находилась несколько месяцев в федеральном розыске.

• Скандал на шоу

В 3 серии Мила выбыла из шоу Пацанки, по информации из экстренного выпуска - девушка шантажировала редактора, запугивала и угрожала другим участницам, после чего, похитила на автомобиле Еву Эванс и Елизавету Макарову. Все трое покинули проект.

6 октября 2023 года в эфире телеканала «Пятница» показали экстренный выпуск шоу «Пацанки». В нем команда проекта раскрыла подробности скандала с участницей 8-го сезона Милой Грац, а также показала закулисье реалити и ответила на различные любопытные вопросы.

По словам организаторов, Грац создала на шоу атмосферу травли и ввела тюремные порядки. «Мила была манипулятором и кукловодом», — поделилась одна из героинь новых «Пацанок» Диана Адаменко. Подобное мнение озвучили и некоторые другие: Алина Буслаева, Дарья Поцелуева, Вера Федоренко, Карина Долиашвили.

Она требовала особых условий, организовывала побеги, запугивала и шантажировала как участниц, так и съемочную команду. Один из редакторов под психологическим давлением рассказывал ей о предстоящих испытаниях. Когда правда вскрылась, сотрудницу уволили, а у Грац на этой почве случился психологический кризис. За все это она была исключена из проекта.

Но исключенная «пацанка» посчитала недостаточным тех выходок, которые она устроила всем участникам проекта. Мила переступила черту закона и мошенническими путями выманила у редакции телешоу «Пацанки» деньги, после чего была разоблачена. Но даже это ее не остановило и не напугало. Девушка стала в открытую угрожать команде проекта, что заставило канал «Пятница!» соответственно обратиться за помощью к правоохранительным органам.

Похоже выяснилось, что большинство статей из послужного списка Милы выдуманы, а в федеральном розыске она находилась лишь потому, что отказалась выполнять исправительные работы.

Подобные поступки не могут вызывать одобрения, но это шоу, и на девушку было интересно смотреть, как на участницу, она была неординарной.

• Лиза Макарова, Самара, 23 года (30.07.2000)

В визитке сообщает, что является дочерью бандита, которая с детства не имела отказа ни в чем, маму девушки к воспитанию не подпускали, всем руководил папа, и очень любил маленькую Лизу.

кадры с воссоздания истории девушки, на фото актёры
кадры с воссоздания истории девушки, на фото актёры
Девочка гармонично развивалась, папа решал все проблемы по одному щелчку, так как, имел необходимые связи и возможности.

Все закончилось в один трагический день, когда отца Елизаветы застрелили прямо у нее на глазах, во дворе их дома. С того момента, жизнь девочки очень изменилась. Она не видела авторитета в матери, пристрастилась к веществам, благодаря которым ей стало легче.

Я считаю Елизавету очень симпатичной, с такими внешними данными быть пацанкой - преступление)

• Юлиана Калякина, Москва, 24 года (30.08.1999)

Девушка уже состоявшийся треш - блогер, она делает то, на что Вам будет даже стыдно смотреть. Не увидела серьёзных проблем, и пацанской внешность хотя бы, поэтому, думаю, что пришла за хайпом и раскруткой в социальных сетях.

• Маруся Колосова, она же Галя, Ковров, 23 года (1999)

Рассказывает, что испортила детство собственной дочери: супруг девушки находится в тюрьме за распространение наркотиков, сама Маруся тоже осуждена, но с отсрочкой наказания до момента достижения дочерью 14 лет.

Как и предыдущая участница, пришла на проект за хайпом и последующей популярностью в социальных сетях, поэтому, для красного словца, придумала историю про попытку изнасилования в детстве, когда к выпивающим родителям пришли гости, и один попробовал совершать с девочкой половой акт.

Обман быстро выявили с помощью детектора лжи, девушка уехала домой.

• Карина Долиашвили, Санкт - Петербург, 25 лет (20.05.1998)

Следуя информации из визитки, девушка рано осталась без заботы родителей, на попечении дедушки и бабушки, ее обижали и унижали сверстники, маленькой Карине были недоступны вкусные новинки, которые кушали другие дети.

Но девушка не стала маргинальной, она работает, весьма неплохо выглядит. Плюсом, у девушки есть довольно успешный канал в тик - токе, я совсем никак не вижу в ней пацанку, которой нужна помощь. Вижу не очень хорошую актрису, стремящуюся к популярности.
Карине 25 лет, и внезапно, когда потребовалась раскрутка в социальных сетях, девушка вспомнила все обиды из прошлого. Ну что же, весьма дальновидно.

• Оелана Макарова, Якутск, 22 года

В трехлетнем возрасте девочка осознала, что ее детство кончилось и она осталась одна, когда умер ее папа. Она росла в семье без любви: мама не интересовалась жизнью дочери, запрещала заниматься любимым хобби, а отчим издевался над падчерицей и даже избивал ее.

Жестокая, агрессивная, настоящая пацанка. Многие поступки девушки характеризуют ее не самым лучшим образом: из ревности она била своего младшего брата, пока никто не видел.

• Светлана Такарова, Армавир, 20 лет (20.03.2003)

Родители ждали мальчика, поэтому были разочарованы появлением девочки. Ребенок чувствовал это отношение, Света коротко стриглась и проводила больше времени с мальчиками, не играла в куклы.

В семье Такаровой физическое насилие над детьми воспринималось как один из методов воспитания. Светлана вместе с младшим братом постоянно сталкивалась с побоями от отца, на этом фоне у ребенка наблюдались психические отклонения: возникали временные психозы, развилась алекситимия. Мать, по словам девушки, самоустранилась от воспитания дочери, злоупотребляла алкоголем.

• Ева Эванс, Калининград, 23 года (04.02.2000)

Безумно жалко эту девушку, она родилась в семье с восьмью детьми. Никакого достатка, нормального питания, только насилие и издевательства в семье и школе. Позднее, девушка вынуждена была уйти в эскорт, и там ощутила вкус настоящей жизни: появились деньги, возможность покупать еду и красивую одежду.

Девочка росла в многодетной семье из десяти человек. Мама работала на заводе, отец пил, а детям приходилось голодать, воровать еду, ходить в обносках, терпеть побои, привыкать к мысли о собственной ничтожности и выслушивать ежедневные угрозы о возможности направления в детский дом.

В школе, с самого первого класса, на ученицу также то и дело сыпались издевательства со стороны одноклассников. От отсутствия нормального питания у Евы выпадали волосы, ее дразнили плешивой. Она не могла спать, у нее появились галлюцинации.

При этом отец сначала домогался ее сестры, а затем и самой Евы. В 8 лет он ее изнасиловал. Позже девушка совратила старшего брата, а с 14 лет начала работать в эскорте.

Была бы вполне хорошая финалистка, может быть, она еще вернется в проект.

• Маша Романова, Самара, 23 года (10.10.2002)

Еще одна потенциальная победительница шоу, на мой взгляд. Хороша Маша, и больше всех похожа на будущую леди, но не все так просто: в последнее время, в глазах Маши безразличие, она несерьезно относится к проекту или возможно разочаровалась.

В любом случае, победительницей Маша уже не станет - пока я писала отзыв, девушка ушла из проекта. Надеюсь, проведенное на проекте время пойдет ей на пользу и девушка изменит свою жизнь, ведь у нее все еще только начинается.

• Мария Семина, Нижнекамск, 24 года (01.03.1999)

Отец девушки умер на следующий день, после ее рождения, Маша так и не могла его увидеть, но безумно любит, и часто вспоминает, девушка уверена, что будь он жив, ее жизнь сложилась бы абсолютно по - другому.
В детстве, маленькая Маша наладила отношения со своим братом, и напрочь разочаровалась в людях, после того, как он допустил в её адрес сексуальные домогательства.

Родной брат избивал мать, но она все равно всегда становилась на его сторону. Сначала Маша была дружна с двоюродным братом, но переломный момент в отношениях родственников наступил, когда кузен стал к ней приставать и однажды изнасиловал ее в подъезде. Со слезами на глазах Семина признавалась, что тогда ей было очень страшно, а после она добровольно загнала себя в клетку. Девушка уверена, что стала бы другим человеком, если бы был жив папа.

Сейчас Мария работает на заводе аппаратчиком: крутит арматуры и следит за технологическим процессом, ей нравится физическая работа, позволяющая справляться с внутренними эмоциями.

• Вера Сидоренко, Сочи, 29 лет (17.01.1994)

Девушка опоздала на проект, так как, находилась в местах лишения свободы. Вера из цыганской семьи, родители занимались торговлей наркотиками, столкнулась в жизни с различными трудностями, провела много лет в тюрьме, но стремится к благополучной жизни, и очень старается.

Она росла в неблагополучной семье, мать занималась распространением легких наркотиков. Родители не уделяли внимание родным детям, вместе с сестрой будущая участница проекта «Пацанки» воровала еду на рынках и в супермаркетах.

В раннем возрасте Вера стала очевидцем изнасилования, от рук преступника пострадала сестра. К ней также применили физическое насилие, реакцией на травматическое событие стал психологический шок. По словам Федоренко, от увиденного она перестала испытывать чувство сострадания к другим людям.

Девушка связалась с плохой компанией, у нее были проблемы с посещаемостью школы. Родители не занимались воспитанием ребенка, Вера была предоставлена сама себе. Она употребляла наркотические вещества, курила и пила крепкие алкогольные напитки. Сейчас девушка стремится избавиться от вредных привычек.

В возрасте 17 лет жизнь Федоренко кардинально изменилась — суд приговорил ее к тюремному наказанию. Вера провела за решеткой 9 лет за убийство мужчины в драке. В тюрьме Федоренко переосмыслила свою жизнь, сожалеет о потерянной молодости. Она нашла утешение в религии.

Я считаю, что она как минимум достойна финала, и как максимум - вижу в ней победительницу проекта.

• Александра Филина, Казань, 21 год (20.01.2001)

Ушла в самом начале, настоящая пацанка, не раскрылась на проекте. Приходила вроде с проблемами типа агрессии, алкоголя и запрещенных веществ. На детекторе лжи призналась, что пришла за популярностью.

• Драки на проекте

Девушки приезжают на проект, чтобы стать леди, при этом, в начале им предлагают устроить драку или обнажиться за сигарету, ведь рейтинги нужно поднимать. Кто пишет эти бредовые сценарии?

Нет, в каждом сезоне, в первый день были испытания, в процессе которых преподаватели смотрели, насколько морально низко могут упасть девушки, для получения алкоголя или сигарет, например, когда спрятали бутылки в навоз и грязь в свинарнике. Я могу это понять, но то, что происходит в этом сезоне - очень странно, на ровном месте девчонок стравливают между собой, не разнимают жестокие драки.

Редакторы и сценаристы этого прекрасного шоу не хотят подраться за зарплату? А что, весело, и рейтинги бы были высокие.

• Может ли леди иметь отношения с лицом своего пола? И зачем нужен проект?

Я человек максимально толерантный, предпочитаю судить человека по его поступкам и внутренним качествам, вне зависимости от его амурных предпочтений и частной жизни. Но некоторые девушки, которые приходят на проект стать леди, вызывают искреннее удивление: они состоят в однополых отношениях за проектом, при этом, в процессе шоу наигранно проходят испытания, где необходимо общаться с мужчинами, соблазнять их. Выглядит очень фальшиво. Зачем? Ради популярности?

Вот вопрос: а может ли леди любить лицо своего пола? Мне кажется, это немного другая история, и к тому же, есть много других проектов.

В последних сезонах, достаточно много девушек с нетрадиционной ориентацией, это их право и выбор, никто не может их за это осуждать, но так хочется увидеть, как из грубого пацанчика вырастает нежная леди) Шоу становится неинтересным.

• Пару слов о важном

Как Вы считаете, можно ли изменить полностью сформированную личность, лет 25, которая жила всё это время по своим убеждениям, просто взять и за 8 недели превратить в другого человека? Думаю, нет.

Тем не менее, помощь психологов неоценима, хочется чтобы девочки вышли с проекта и начали жизнь с чистой страницы, прекратили травить себя запрещенными веществами и алкоголем, но это возможно только полностью поменяв среду.

С другой стороны, может быть, приобретенная популярность и будет тем самым шансом для девочек, полностью поменять свое окружение, и уйти от ненавистной реальности в прекрасное будущее?

Стоит ли в таком случае, осуждать их за желание прославится и заработать деньги?

Конкретно от этого сезона пахнет фальшей: уже две участники выбыли из проекта, и открыто признались, что приходили за хайпом. Плюс, мне кажется поменялись сценаристы - проект просто потерял былую изюминку.

• Личные симпатий и прогнозы

Если бы меня спросили, кого я хочу видеть победительницей проекта, я бы ответила - Машу Сёмину. Мне кажется, она сможет максимально изменится, и стать лучшей: в испытаниях, да и лучшей версией себя тоже. Девушка очень сильная, есть некоторые недостатки, но в целом, она самая достойная.

Опять же, вспоминая прошедшие сезоны, победительницей может стать Даша Поцелуева - изменения длины волос Даши тоже о чем - то говорят, вряд ли, девушка просто так стала бы отрезать длинные волосы, а для контраста - вполне допустимо.

В любом случае, Маша и Даша будут в финале - это исходя из опыта прошлых лет, финалисткой может легко стать Алина, если приложит усилия, и Света Такарова.

Хотелось бы увидеть в финале Веру, мне кажется, что у неё большой потенциал, и стоит ей добросовестно проходить все испытания, она расцветет, как личность.

И да, это второй кандидат на победу: думаю, победит или Маша, или Вера. Третье место - Даша, Четвёртое - Алина или Света, больше вероятности, что Алина.

• У меня один вопрос

Что курили сценаристы, редакторы, люди, ответственные за сценарий и развитие событий? Это же просто ужас, девчонки собрались очень классные, можно было создать интереснейшее шоу - такие типажи, такие эмоции, но в итоге, получилось что - то унылое и максимально скучное.

• Итоги и рекомендации

И всё - таки, нельзя забывать, что это всего лишь шоу: с определенным сценарием, я перестала его смотреть, стало откровенно неинтересно, проект изжил себя.

Раньше было очень крутое шоу, а сейчас многие девушки приезжают с целью повысить популярность в социальных сетях, и не более. Играют на камеру, вместо классных испытаний - бесконечные разговоры.

У любого шоу есть своё время, после которого нужно переключиться и начать снимать что - то новое, создатели шоу про это похоже, забыли.

Посмотрю только неделю преображений и финал. Шоу превратилось в раскрутку блогеров и тиктокеров, очень жаль, формат совсем не тот.

Тем не менее, очень круто видеть счастливых девочек с мамами, это был последний выпуск, который я смотрела.

Благодарю Вас за внимание! Желаю отличного настроения и только самых интересных шоу!

Недостатки
  • Откровенно неинтересно
  • Участницы открыто приходят за хайпом
anya_wowне рекомендует
20.11.2023
Я смотрю (очень многое перематываю), интересно просто, кто из этого никчёмного сезона займёт первое место.
За хайпом пришли все, после того, как их выгоняют (ну или они сами уходят), то сразу в соц. сети вылазят и начинают донатики клянчить, особенно Лиза Макарова. У неё прайс-лист есть.
Маша Романова на Твиче донаты собирает, но она не приказывает, чтобы ей присылали, подписчики сами ей кидают.