Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 17:10

Здравствуйте!

У меня два сына, один школьник, другой детсадовец.

Когда родился мой старший сын, мы покупали вещи где угодно, но только не в Детском мире. Почему? Потому что (я была молода и глупа) как-то однажды зашла в магазин, увидела полки с дорогими игрушками (которые стоили дешевле в другом магазине) и сделала скоропалительный вывод: здесь дорого.

Поэтому, старший своё детство отщеголял в Глория Джинс, Ашане и Фан дее.

Но, однажды я всё же зашла дальше, чем кассы и витрины с дорогими наборами лего.

И, с тех пор, мы являемся постоянными покупателями магазина "Детский мир".

Игрушки, правда, по прежнему покупаем в другом магазине (Бим-Бом, вдруг кто-то из Краснодара читает, это магазин с оптовыми ценами).

В Краснодаре я была в Детском мире практически в каждом ТРЦ: на Красной Площади, в Оз-молле, в Меге, в Галерее, а так же в небольших торговых комплексах на Байбакова, в Центре города.

Обычно одежда и обувь находится в конце магазина, как хлеб в продуктовом. Сначала - игрушки.

Маркетинг же😀 дааааай, кууупииии. Ну, все наверняка не раз слышали подобные жалобные детские просьбы.

➡️ Устройство магазина

В магазине Детский мир есть следующие товары.

🔥 Канцтовары (перед 1 сентября сравнивали, что-то дешевле в ДМ, что-то в Фикс-прайсе):

🔥 Развивающие и настольные игры:

🔥 Товары для новорожденных, включая коляски и столики для кормления:

🔥 Одежда для детей (от 0 месяцев и до школьников старшего возраста):

И обувь:

🔥 Игрушки:

🔥 Отдел, где можно забрать интернет-заказ (как это работает, я не знаю, ни разу ничего из вещей детям не заказывали):

Есть еще отдел с продуктами питания и витаминами, но я не фотографировала.

➡️ Порядок

Если попасть в магазин утром в будний день, то вы легко сможете найти нужный товар, размер.

Но, если вы пригли в магазин в субботу после полудня, да еще и перед новым годом/перед школой, то шансов найти нужный размер почти нет.

Сотрудников в магазине не так уж и много, поэтому, когда случается наплыв покупателей, продавцы просто не успевают раскладывать всё по местам.

В магазине есть некоторые отделы, в которых всегда свалка.

Например, как на фото выше. На нижнем стеллаже разная мелочь а-ля Алиэкспресс. Найти ценник - невозможно.

Но, в целом, в магазине порядок. Хотя...часто в магазине малыши крошат печенье, проливают фруктовые пюрешки и уборщицы не приходят по полчаса. Как-то была свидетелем такой сцены.

Но, я человек очень лояльный, поэтому звездочки за всё это снижать не буду.

➡️ Одежда и обувь

В ДМ цены на обувь и одежду ниже, чем в Глория Джинс, Кари, ФанДей, Данила, Акула и многие другие.

Если честно, то цены ниже, чем в магазинах с китайским дешевым барахлом. Ниже. А товар качественнее.

Да, в ДМ вещи не российского производства, латвийского или белорусского, а китайские и узбекские.

Но, сами понимаете, Китай Китаю рознь. Вопрос цены.

Покажу, какую одежду обычно мы берем, что нравится, что было удачной покупкой, а что нет.

Мой справа в кофте с капюшоном:

Марка Jomoto, обожаю ее.

Модель оказалась настолько удачной, прочной, что мы купили еще такую же, но без капюшона:

Качество 🔥

Любимая футболка младшего сына:

В спортмастере футболки из такой ткани стоят от 100х рублей. Цена в детском мире:

Нет, это не галимая ужасная синтетика. Это что-то там новое инновационное, в ней не потеешь и даже если потеешь, то сохнет она моментально.

Мы живем на юге, поэтому у нас нет необходимости в теплых дутых мембранных комбинезонах. Мой младший почти всю зиму отходил в слегка утепленных брюках (под них надевали либо тонкие трико, либо кольсоны, тоже тончайшие). Цены в магазинах на подобные брюки от тысячи. В Детском мире мы набрали таких штук 5 по цене 350-700 рублей:

Теплая куртка младшего сына, сейчас стоимость около 1200 рублей, в сезон стоила 2500:

Галочками здесь и далее буду помечать вещи из Детского мира:

У нас тут в таких куртках пол-города ходит. Ну, раз выгодно, почему нет. Например, в магазинах Алик-экспресс зимние детские куртки стоят от 3500 рублей. Так есть же разница.

Не в сезон магазин распродает остатки. И это действительно распродажи, а не только название.

Смотрите на стоимость курток. Была 3300, стала 700:

Очень теплая зимняя была 3300, стала 1000 рублей:

Своим детям мы не берём вещи на вырост, я суеверна и рост детей тоже непредсказуемый.

Поэтому, только по факту. Этой весной взяли по тонкой куртке каждому сыну, по паре кроссовок и паре босоножек. Заплатили за 6 вещей 5300 рублей:

Эти вещи:

Эти вещи мы покупали более месяца назад. Куртки целые, удобные. Кроссовки тоже. С нашей жарой в апреле дети уже и в босоножках походить успели😀

Кстати, эти модели обуви настолько удобные, что мы берем их снова снова, меняя лишь размер))

Вот черные кроссовки на больших амортизаторах без шнурков, у моих сыновей их было уже пар 6, не меньше.

Мой старший в них проходил всю зиму, они без утепления, но мороз у нас был лишь пару недель.

Кроссовки прошли огнь, воду и медные трубы, не иначе. И выжили🤣

Это мои сыновья катались с горки. В ноябре. Когда еще снега не было и температура была плюсовая. Ругалась в тот вечер я очень долго🙈

Вещи и обувь младшего тоже выдержали и горку и стирку (все вещи и обувь из Детского мира):

Наша суровая зима, мой старший сын (галочками вещи из ДМ):

Обычно мои дети вырастуют из вещей и обуви быстрее, чем она начинает разваливаться. Нет, тут претензии не к качеству, а к моим сыновьям. Очень активных, с необычными идеями типа грязевой горки или залезть на дерево.

Но, бывает так, что обувь (чаще всего она, а не одежда) всё таки сдается быстрее.

На осенних сапогах сына быстро слезло верхнее покрытие:

Эти кроссовки развалились за пару месяцев:

Но, обычно, всё хорошо и рвется что-то редко.

При покупки футболок/рубашек можно забрать вешалку. Я забираю🙂

Но, вешалки для брюк не беру, не нужны.

➡️ Дисконтная карта

Благодаря карте "Детский мир" часть покупок всегда обходится еще выгоднее и дешевле.

Потому что за каждую покупку накапливаются баллы и при следующей покупке все эти баллы (рубли) можно списать.

Причем, не 20, 30 или 50%. А полностью 100%.

Так, зимой я брала игру и пазлы. Полностью оплатила баллами. Не заплатила ни рубля:

Фотодоказательство:

Кстати, мемо мы обожаем, у нас несколько видов.

➡️ Как покупать еще дешевле?

Вот не знаю) акции и скидки не отслеживаю. Просто часто бываю в ТРЦ, захожу в ДМ и беру то, что по акции и скидке. Как вы видели, цены на вещи и обувь в Детском мире вполне адекватные.

➡️ Вывод

Магазин Детский мир рекомендую.

Иногда попадаются вещи/обувь, которые не передивают 1 сезона. Но, у меня сыновья ураганы и вещи эти обычно стоят в районе тысячи рублей. То есть даже за пару месяцев кроссовки или босоножки за 1000 р себя уже оправдывают. Всё что свыше - это уже бонус😄

Лет 7 уже покупаем в ДМ одежду и обувь. Очень надеюсь, что политика магазина не изменится в худшую сторону и мы и дальше будет одевать/обувать сыновей именно в Детском мире.

Всем хороших покупок и здоровых детей🙂

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор
  • Бонусная карта
  • Подарочные карты
  • Сезонные распродажи
  • Хорошее качество товаров
  • Цены соответствуют качеству
  • Широкая сеть
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бардак на полках
  • Бракованная продукция
  • Недостаточное количество консультантов
  • Очереди в кассу
Малинкарекомендует
25.04.2024
я когда поменьше была, там иногда что-то для себя брала.Ну а чо, нога 35-36, размер был хс-с, рост как у 12-летней девчушки! Но выросла и морально и физически, так что в ДМ я заходила опять же за своими любимыми бомбочками бум шоп, они там в какой-то момент облака по 99 рублей продавали. а я чо?Мне надо Big smile
классный отзыв Innocent
25.04.2024
Спасибо🙂
Я вот со старшим 11 летним сыном понимаю, что скоро обувь на него в ДМ будет мала. Уже 37 размер
Официальный представитель ПАО Детский мир
26.04.2024
Здравствуйте!
Благодарим Вас за столь объемный отзыв.
Надеемся, что будем и дальше радовать Вас качественным сервисом!
Всегда рады видеть Вас в сети наших магазинов вновь ❤️