Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 21:17

Здравствуйте!
Как же я люблю интернет-магазин Детский мир! Два с половиной года назад я стала мамой, и с тех пор я там постоянный покупатель. Сделано более 300 заказов, сэкономлено десятки тысяч рублей.

Стартовая страница ИМ, для ОМ - это просто значок бонусной карты, не личный QR

Мои знакомые крутили мне пальцем у виска - ну какой Детский мир? Вот тебе деньги тратить некуда! Только Вайлдберрис, только хардкор. Но я скажу так - ИМ Детский мир не любит тот, кто не умеет его готовить там экономить. А я расскажу в своей отзыве, как там покупать очень и очень дешево.

Но сначала краткий экскурс. Детский мир - интернет-магазин детских товаров, онлайн копия его розничного брата, но в несколько раз больше. Есть огромное количество разделов - одежда, обувь, игрушки, товары для ухода и кормления, канцелярия и много чего еще. Большая часть заказов мной была оформлена и получено лично самовывозом из нужного магазина. Один раз была доставка - не понравилось, довезли не все. Да и многие на неё жалуются, судя по отзывам.
А самовывоз очень удобно - заказываю утром, вечером не надо бегать по магазину - все собрано и ждёт в магазине. Да, иногда бывает бардак с интернет-заказами, но в целом там все нормально, меня устраивает.

Из минусов самовывоза - минимальная сумма заказа 500 рублей. Лайфхак - всегда кидаю в маленькие заказы банку любой смеси, потом забираю заказ и просто её не выкупаю. Так можно было, да.

Иногда товары везут со склада (тут обязательна предоплата), иногда собирают в магазине, иногда товары есть только в конкретных магазинах. Зависит от конкретных товаров.

Не буду вас томить. Наверняка вы уже знаете про сам ИМ Детский мир, облазив все разделы вдоль и поперек. Хочу рассказать прежде всего, почему я выбираю это интернет-магазин для покупки детских (и не только) товаров. Это цены! Прошу оставить комментарии «а в *** дешевле» В детском мире можно покупать дешево, нет ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Сейчас расскажу как.

✅ Бонусная программа (личная)

Что покупаю: любые товары

Начнем с банального - личная бонусная программа детского мира. С каждой покупки капает процент баллов на карту, оплатить можно до 100% любой покупки. Вроде мелочь, но мелочь приятная. Не так ли? Бонусная карта есть при регистрации сразу в приложении, но её можно использовать и по номеру телефона.

В Детском мире за покупку одежды и обуви вам начислится 5 %, а за всё остальное — 2 %.

Кому кучу паучей за 30 копеек?

✅ Бонусная программа ко дню рождения

Что покупаю: одежду, обувь, игрушки, книги, канцелярию, бытовую химию и еще много чего.

За день рождения ребенка детский мир начисляет на карту 500 бонусов. Это не такие бонусы, как в личной программе. Их не потратить на подгузники, смеси и некоторые другие категории, да и оплатить ими можно лишь 20% от покупки.

Но у них есть три весомых плюса:

• они действуют на все остальное - игрушки, мебель, одежда, товары для уборки, канцелярия, книги, всего не перечислишь
  • они суммируются со всеми акциями, скидками и промокодами
  • их можно получить 5 раз в год, если указывать дни рождения детей в профиле

Ими обмениваются в мамских чатах, кто-то даже продает их, кто-то регистрирует все свою семью и ставит дни рождения всех своих детей, внуков, племянников. Но лично мне хватает моего аккаунта.

Пример моих покупок. Как думаете, 8 книг за 1200р это выгодно? Думаю, что да. Примерно также я покупаю игрушки, бытовую химию, одежду, обувь и прочее.

Но обратите внимание на раздел «акции» и «промокод»? Я выше писала, что бонусы суммируются с этими спецпредложениями от ИМ ДМ, и можно сэкономить очень и очень сильно. Перейдем к ним.

✅ Акции, промокоды

Что покупаю: любые товары

Детский мир просто кишит обилием промокодов, скидок, акций. Это не просто «последний день ультра мега распродажи», а реально выгодные способы сэкономить. Какие бывают скидки:

• промокоды (на 5,7,10% пр.), кодовые слова пишутся прямо в приложении ДМ
  • 1+1 (3 по цене 2 и пр.), тут все понятно, очень часто такая акция проходит на одежду и обувь, иногда только в рознице, иногда только в ИМ, иногда только на новую одежду, иногда только на старую коллекцию, надо смотреть условия

Примеры моих покупок на акции 1+1. Как вам обувь в сад по 400 рублей за пару?

• скидка на второй товар 30%, 40% и подобное - тут часто можно выкупить частично один товар со скидкой

По этой акции часто покупаю LEGO. Заказываю два набора примерно одной цены, скидка на них распределяется, а выкупаю один, программа это позволяет.

• бывают и другие акции, 6+6 на детские пюре, 2+1 на продукты, 3+1 на подгузники и другие, всех не перечислишь, но и не надо - ИМ все ясно и без подводных камней публикует прямо на первой странице в разделе «акции», и даже под самими товарами

Знаете, в чем прелесть этих акций? В суммирование! Акция, промокод и баллы равно очень крутая скидка.

Посмотрите на мои заказы, в большинстве случаев используется этот акционный тандем. Ну разве не экономия?

Распродажи

Что покупаю: одежду, обувь, транспорт

Один из моих любимых и крутых спосбов сэкономить. Как любой другой магазин, детский мир устраивает в год две крупные распродажи - летнюю и зимнюю. Начинаются они соответственно ближе к концу сезона, и по логике вещей самые вкусные скидки должны быть в начале весны и осени, но тут не угадаешь.

На летней распродаже можно купить со скидкой летнюю обувь и одежду, велосипеды, самокаты, ролики и прочий летний инвентарь.

На зимней все тоже самое, но зимнее.

Детский мир объявляет о распродаже обычно сам в приложении и по всем своим соцсетям, но обычно самые классные скидки не доходят до обычного человека, которые это все не мониторит.

Так, например, однажды ночью в одном канале по скидкам в телеграмм опубликовали новость, что в детском мире с этого дня снегокаты по 199 рублей, тюбинги по 99 рублей.

Ради интереса я прямо в 10 утра пришла в ближайший детский мир, забронировав и то, и то через заказ в ИМ, но особо ничего не ожидая. А результат вы видите на фото. В шоке были даже кассиры. Тюбинг был один, а кроме моего заказа снегокатов было 8 штук, но и их быстро раскупили.

Другие мои выгодные покупки это зимняя обувь и одежда. Много купить комбинезоны по 700-800 рублей, более дорогих производителей за 1200 рублей, обувь за 800-1000 рублей, шапки и прочую мелочь до 300 рублей.

Из летних покупок яркий пример это самокат. Взяла аж три штуки, один около 450 рублей, с бонусами вышло 330 рублей. Две пошло в подарок. Да, что распродажа суммируется с бонусами. И промокодами, и акциями, если они есть.

Иногда распродажи бывают из-за того, что какой-то товар выходит из ассортимента. Например, так было с подгузниками Manu размера M, которые продавали по 375 рублей за упаковку. Это считай даром. Люди набирали упаковками, я тоже не отставала.

Если нет детей…БОНУС: неочевидный способ экономии

А вы знали, что ИМ ДМ это уже не просто ИМ, а маркетплейс?

Я не шучу!

Там есть косметика, БАДы, техника, продукты, не только детская бытовая химия, товары для спорта, для здоровья и еще много всякой всячины. И много всего, я даже не углублялась. Но например, я беру там иногда гель Synergetic. Применяю туда и бонусы, и промокоды.

Сравним цены?

Тут в заказе нет промокода, надо было срочно заказать, и не было времени ждать, когда будет акция. Но даже только с бонусами цена ниже, чем на другом маркетплейсе.
А тут уже есть акция. С промокодом цена будет 875 рублей, а если еще 20% оплатить бонусами - 700 рублей. Ну как экономия?

Ну как-то так. Еще я сразу несколько интересных способов экономить в розничном магазине ДМ, но

это уже совсем другая история

Надеюсь, отзыв был полезнее. Спасибо за внимание!

Juicy Olyaрекомендует
26.06.2023
Интересно было почитать!

Тоже последнее время очень много акций уловила на продукты: было 2=3, плюс промокод сверху. Заказала наборы соков, пюрешку в группу на др, дорогущий мармелад vidal, который ещё продают по 1700 за кило в отделах типа мармеладный рай. А тут вышло 560 за кг.

Ещё крайне выгодно попала на акцию по пастиле пастилушка. Упаковка 2кг обошлась в 298 рублей! Цена за килограмм ниже чем у карамелек!

Так что тоже мониторю
27.06.2023
Пока дети были до 5 лет много чего покупала. Сейчас изредка беру куртки по 500-600 рублей. Но на 8-9 летних цены уже не такие приятные, лучше заплатить больше и купить фирменную вещь)

Я покупала санки за 215 рублей и блузки девочкам в школу за 70 рублей. Сыну покупала наборы отличных трусов за 180 рублей (3 штуки), колготы по 59 рублей (носил долго, до сих пор без дыр).

Гель для стирки беру на озоне 1,5 литра 230 рублей, очень качественный)
22.07.2023
Благодарю за подробный отзыв
27.01.2024
Полезно и так энергозатратно 😂 ну, у меня пока первый ребенок, надо учиться 😂 надеюсь получится за дешево купить зимний комбинезон и санки 😅