Опубликовано 21 Май, 2018 - 08:27

608 руб. - полноразмерка; 74 руб. - мини-версия.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Внимание - очень достойный корейский тональный крем!

Это буквенное тональное средство, которое продается только на тайском рынке (если я правильно понимаю). Речь пойдет о таком специфическом продукте, как АА-крем.

По факту АА-крем - это средство из буквенного корейского семейства, которое направлено на защиту кожи и маскировку несовершенств. Но только дополнительно к этому он ещё обладает некоторыми свойствами.

? АА-крем Cathy Doll "Automatic Aura" с SPF45 PA+++ - это средство 3-в-1:

Anti-acne, потому что в составе есть масло чайного дерева

Anti-age, потому что в составе антивозрастной комплекс веществ, среди которых - коллаген

Automatic aura, потому что крем имеет SPF45 и маскировочные свойства.

По факту, если не видеть названия данного крема, то его легко можно спутать с самым обычным корейским ВВ-кремом, в его классическом понимании.

? АА-крем Cathy Doll имеет не совсем бюджетную стоимость - около $10 (608 руб. за тюбик 50 мл).

У меня была мини-версия, которую я покупала за ? 74 руб., 6 гр. Этого объема хватило ровно на 11 восхитительных, любвеобильных раз.

Я брала средство в таком объеме лишь на пробу, потому что не думала, что это вообще какой-то тональный крем. Я думала, что это что-то типа праймера или BB-флюида. Но нет - это полноценный тональный крем.

? Предупреждаю сразу - в составе крема есть минеральное масло! Если вы предвзято относитесь к этому компоненту (которым даже Vichy не брезгует), то, вероятно, вам вообще не стоит читать дальше. Также в составе доминирует физ.фильтр.

Ну и чайного дерева накапали достаточно, потому что АА-крем имеет отчётливый аромат эфирного масла ? чайного дерева. Для кожи с выраженными проблемами, прыщиками и акне, этот крем будет не просто декоративным, но и лечебным средством. Потому что многие всё равно красят лицо тональным кремом, а тут будет хоть какое-то лечебное воздействие. Мне нравится эта идея. А аромат не даст соврать производителю о наличии ЭМ в составе. Волей-неволей, а ударит хоть по прыщуганам.

? У АА-крем Cathy Doll всего 2 оттенка: 21 и 23.

У меня оттенок 23, потому что я не задумывалась о его выборе. Да и не предлагали мне что-то выбрать, пробник же типа (забыла сказать - если вы не читаете отзывы, основанные на пробниках, то, увы, я вас разочарую). По моему опыту - 23 оттенок будет идеален для всех, кто не относится к белоснежкам. А вот 21 прямо для белоснежек. Хотя 23 оттенок не сильно меня темнит, а придает легкий загар. Крем немного подстраивается, чуть светлеет. Так что смуглым девушкам 23й оттенок подойдет просто идеально.

23-й оттенок делает лицо очень живым, никакого "умертвления" нет.

? АА-крем имеет легкую, жидкую консистенцию, поэтому она легко может течь. Напоминает жидкие тональные основы с пометкой "Liquid".

Но с такой консистенцией, как оказалось, он очень даже легко распределяется по лицу - достаточно нанести несколько капель на лицо, и все это дело распределить кистью. Кстати, именно кистью крем распределяется лучше и быстрее всего, а спонж сожрет добрую половину средства.

После нанесения крема чувствуется небольшая свежесть, какая обычно бывает после ЭМ чайного дерева. Крутой эффект, и я думаю, что масло там работает.

АА-крем очень неплохо скрывает прыщики и постакне. Он хорошо выравнивает тон, делая менее заметными синюшные и красные пятнышки после прыщей. Покраснения вокруг носа исчезают. В общем виде кожа выглядит прекрасно, хотя, конечно, маскировка и не стопроцентная. Скорее всего, крем не скроет действительно сильные прыщи, шрамы и яркие постакне. Но, учитывая присутствие эфирного масла чайного дерева, я бы советовала использовать крем проблемной коже, дополнительно воспользовавшись консилером.

АА-крем прекрасно ложится на кожу и совершенно не подчеркивает шелушения. Ну, по крайней мере, хуже он точно не сделает. Впитывается он довольно быстро и полностью, при прикосновении к лицу не смещается и не переносится на кожу пальцев.

АА-крем не подчеркивает текстуру кожи, мимические морщинки, не затекает в поры и не выделяет их. Кожа выглядит очень естественно.

АА-крем имеет красивый финиш - не глоу и не глухой матт. Он дает легкий отблеск здоровой кожи, который легко корректируется любой пудрой.

До - сразу после
До - сразу после
Сразу после
Спустя 10 минут, усадка

АА-крем не жирнит кожу раньше времени.

АА-крем по стойкости средний, первое исчезновение наблюдается на носу, но так как границ между кремом и голой коже совсем не видно, то исчезнувший крем вроде как и не заметно исчез. Вернее, исчез "правильно". В целом, по стойкости - ну часов 6 точно выдерживает, а потом "правильно" исчезает в центре лица. Предполагаю, что он может быстрее исчезать под напором жирности кожи.

АА-крем смывается легко мицеллярной водой или просто хорошей пенкой для лица.

После АА-крема кожа чувствует и выглядит хорошо, нет раздражений, а воспалительные элементы становятся чуть менее воспаленными уже после первого дня. Как-то я носила его 3 дня подряд в худший период кожи и заметила, что мелкие прыщики в целом проходили быстрее. Динамику их заживления я уже знаю как облупленную, так что разницу заметила сразу. Спасибо чайному дереву, куплю потом эфирку и буду по капельке добавлять в тоник или масло для лица.

АА-крем спустя 4 часа
АА-крем спустя 4 часа

? Как итог:

Этот крем меня влюбил в себя, и я обязательно приобрету полноразмерную версию в 21м оттенке. Это действительно вау-средство, которое содержит ЭМ чайного дерева, а значит оказывается явное анти-акне действие.

Его лучше всего носить не в самое жаркое время года, то есть не в июле-августе, а во все остальные месяцы. В принципе, мне было достаточно уже нескольких раз, чтобы понять свою влюбленность.

Рекомендую к пробе в мини-версии!

П.с. Другие тайские средства с этого фото:

Достоинства
  • Аромат эм чайного дерева
  • Естественное покрытие
  • Подходит для проблемной кожи
  • Хорошо выравнивает тон
OceanSoulрекомендует
21.05.2018
Впервые слышу о таком Shock Эффект на коже понравился.Отзыв в закладки!Обязательно закажу Laughing out loud
21.05.2018
Отличный, судя по фото....
Я про АА кремы и не слышала даже Shock
21.05.2018
Я про такие кремы даже не слышала, а они существуют Shock
21.05.2018
На лице лежит замечательно)
21.05.2018
Ну, по описанию и я влюбилась. Glasses после усадки смотрится на коже, как тут и было - то есть как будто кожа сама по себе такая гладкая, ровная и красивая.
21.05.2018
Спасибо) Так и есть - своя кожа, только лучше. Это, конечно, не супер-трупер тоналка эйч-ди стэй лонг ластинг бьютифул скин эвер, но крем определенно хорош)
Надо такой купить)
Еще и АА кремы есть? Big smile
21.05.2018
Какие у вас необычные красивые глаза! Подскажите, пожалуйста, а где можно купить такой крем?
Спасибо)
Купить точно можно на сайте сиамаркет, в шапке отзыва есть ссылка на мини-формат, а вот эта ссылка -
на полноразмерный продукт
21.05.2018
Надо же какой крем и не знала о таком
21.05.2018
Тональное средство, которое не только маскирует несовершенства, но и подлеивает их? Идеально! Laughing out loud
Я только про ВВ кремы слышала, теперь и про АА узнала... Big smile
21.05.2018
Финиш потрясный, живой и естественный Smile Жаль, что найти крем, наверное, будет проблематично, я даже про АА еще и не слышала ничего))))
Спасибо за подробный отзыв и наводку на хорошее средство!
21.05.2018
Я уже скоро путаться буду во всех ББ, СС и АА, жду, когда придумают крема на все остальные буквы:D
21.05.2018
DD крем забыли, и полностью поддерживаю Big smile , вы прям описали мою мысль
21.05.2018
Про ВВ и СС раньше слышала, про АА — впервые Big smile А если серьёзно, то крем отличный просто! Я не смогла найти для себя вариант, чтобы не подчёркивал морщинки и шелушения Sad
даже не слышала о таком
21.05.2018
Финиш действительно хорош. Люблю такое натуральное покрытие, но АА пробовать не доводилось. С корейцами завязала да и необходимости использовать тон, ттт, нет
приятно смотрится на коже Wink
21.05.2018
А плотность покрытия у него лучше, чем у многих бб Wink отличный крем, но еще не слышала о таком)
21.05.2018
Всегда задавалась вопросом: ВВ крем есть, СС, DD и уже ЕЕ - тоже, где АА? А вот он, оказывается! Laughing out loud
Результат очень понравился.
21.05.2018
Сколько уже этих коемиков! Интересно попробовать)
21.05.2018
АА крем, что только не придумают! Big smile
21.05.2018
Я как раз задумывалась, почему не существует AA крема, оказывается, и такой есть.)) Свойства восхитительные и на коже лежит хорошо, меня он очень заинтересовал.
21.05.2018
Впервые слышу об АА креме, но эффект на фото нравится.
21.05.2018
Aa-кремы даже не видела еще! Покрытие понравиломь, да и ухаживающие свойства тоже Wink
21.05.2018
Про такой крем не слышала даже. Финиш красивый.
21.05.2018
Про АА-крем впервые слышу. Покрытие очень легкое и естественное, тоже захотелось попробовать Smile
21.05.2018
Я уже запуталась среди всех этих алфавитных кремов. Big smile
21.05.2018
добавлю ка в закладки! спасибо за обзор, средство и правда крутое! Love
22.05.2018
Шикарные характеристики у этого вау-средства, теперь и я хочу такое. Smile
Просто идеальный! На фото очень хорошо смотрится.
22.05.2018
Отлично смотрится на коже, оттенок самое то для нас Love
Я тут по твоим тональным отзывам прошлась. положила глаз на CC Secret Key Telling U, теперь жду посылку, не терпится попробовать Big smile
22.05.2018
Ой, и не знаю, мне кажется, что тебе не очень понравится Теллинг Ю))
29.05.2018
Такая мимими несерьезная упаковка и так классно на лице лежит Love
Его лучше всего носить не в самое жаркое время года, то есть не в июле-августе
да до июля еще наносить и наносить))