Опубликовано 13 Март, 2022 - 10:50

Всем доброго времени суток!

В одном из заказов в каталоге Орифлейм, когда данная линейка только вышла я приобрела из "Кокосовой" серии маску-скраб для лица восстанавливающая для лица с органическим алоэ вера и кокосовой водой, средство изначально немного смутило, так как предпочитаю либо скраб, либо маску и все по отдельности, но тут решила что буду использовать в душе ее...

Стоимость без скидки составляет 350 рублей (как мне кажется эта цена вообще взята с потолка), со скидкой обошелся мне в 149 рублей. Код для заказа в каталоге 34822.

Моя кожа жирная.

Описание с официального сайта:

Удобный формат 2-в-1: маска и скраб с экстрактом органического алоэ вера и органической кокосовой водой глубоко очищает, сужает поры, увлажняет и отшелушивает, дарит здоровое сияние тусклой, уставшей коже.

• С биоразлагаемой формулой;
  • Содержит полностью натуральные скрабирующие частицы;
  • Дерматологически протестирована;
  • Не содержит силиконов, парабенов и спирта;
  • Имеет цветочно-зеленый аромат с нотками кокоса;
  • Рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи.

Мягкий пластиковый флакончик серо-голубого оттенка с изображением алоэ и кокоса:

На спайке шва указан срок годности:Способ применения, состав, объём и иная информация:Крышка самая обычная, откручивающаяся, как мне кажется за такую сумму можно было придумать более продуктивную и удобную в использовании крышку, не было горлышко зафольгирвано, опять же я не ожидала, что не будет никакой защиты:Средство довольно жидкое, ни для скраба, ни для маски консистенция вообще никак не подходит. Гелевая консистенция, внутри имеются голубые вкрапления, аромат очень странный не пахнет ни алоэ, ни кокосом, просто какой то самый примитивный зеленый свежий, тонкий аромат, но при этом и не отталкивающий.

Я использовала его и на влажное лицо лицо как скраб и как маску - полностью безрезультатно и на сухое лицо и как скраб и как маску - так же эффекта нет.

Как от маски я ждала увлажняющего эффекта, а как от скраба чистого и гладкого лица. ак вот - увлажнения не было, а вот как скраб он вообще максимально бесполезный - наличие каких-то скрабирующих частичек его вообще никак не вытягивают, при этом для скраба их очень мало.

После смывания кожа как то некомфортно себя чувствует, конечно не было ощущения стянутости, но какой-то дискомфорт присутствовал, как будто пленка какая-то невидимая.

Честно говоря через 2 недели применения я его просто выкинула, так как смысла в нем не было.

От меня тройка и я не рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Недостатки
  • Мало скрабирующих частичек
  • Не для жирного и комбинированного типа кожи
  • После смывания присутствует пленка
  • Скраб недостаточно очищает
Татьяна 1991не рекомендует