Опубликовано 28 Июль, 2022 - 08:43

полгода или более

Не знаю как у вас, а у меня бывает, что мне нужно сделать что-то сразу, как только я это придумала. И вот однажды мне в голову забрела идея, что мне срочно нужно ввести в свой уход за лицом салициловую кислоту.

Салициловая кислота – средство для местного применения. Обладает противовоспалительным, антисептическим, кератолитическим и подсушивающим действием.

При высокой концентрации салициловой кислоты, препарат оказывает подавляющее влияние на микробные белки. Имеет высокое воздействие на нервные рецепторы. Способствует снижению болевых ощущений, улучшает питание тканей.

В результате большого содержания активного вещества, отмечается воздействие на сальные и потовые железы. Поэтому активен для лечения себореи, прыщей, угревой сыпи, также для ухода за жирным типом кожи.

При низкой концентрации, салициловая кислота обладает слабым противомикробным эффектом. Поскольку относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, обладает рядом терапевтических свойств: Снимает отечность тканей.Купирует зуд.Оказывает сосудосуживающее действие.Подавляет воспалительный процесс.

Препарат способен деликатно снимать верхний слой кожи, способствуя ее дальнейшей регенерации. Салициловая кислота нормализует структуру клеточных мембран, очищает и сужает поры, организует отток сального отделяемого. Поэтому считается необходимым лекарственным средством против ожогов, перхоти, ран и других дерматологических болезней.

Магазинов с косметикой кроме Новекса и Магнита у нас нет, а там я уже была. Через WB долго ждать, а тут к нам на работу приходит представитель орифлейм. и у нее был в наличии маска-скраб с салицилкой линейки Pure skin.

Помимо салициловой кислоты из приятного есть пантенол, молочная кислота и экстракты растений.

Вообще скрабами я не пользуюсь очень давно. Для меня это не самый удачный формат продукта. Но в этом случае я четко осознавала, что как скраб не буду использовать – только как маску.

Ох, как же я вытерпела пока дошла до дома – ума не приложу!!

Дома сразу же сняла макияж, умылась и стала испытывать новое средство(тест на аллергию сделала на работе🤫)

Средство обитает в полупрозрачном пластиковом тюбике. Оформлена в тему всей линейки. Симпатишно.

Коробочки не было. А вот было ли запаяно горлышко – не помню, и фоточек не осталось.

Средство объемом 75 мл. Светло-серого цвета, слегка блестит, мне напоминает крем для бриться, но более жидкий. Есть вкрапления (это же все-таки скраб).

Запах в средстве довольно выраженный, но приятный. Выветривается быстро.

Наносится легко и просто. Ждем 5-10 минут и смываем. Смывается тоже просто, немного размачиваем водой, и смываем большим количеством воды. Не тереть. После умывания чувствуется некоторая стянутость кожи и скрип. Но хороший крем и масло хорошо с этим справляются.

Вот так вот сразу никаких эффектов не видно. Но постепенно тон кожи начинает выравниваться, поры становятся чище и у́же, высыпания светлеют, быстрее проходят и их становится меньше.

Использовала средство 1 раз в неделю. Примерно в течении полугода. И однозначно эффект мне понравился. Возможно повторю это средство, а возможно другое, но из этой же линейки. Там есть еще маска-пленка, гель для умывания и кремовая маска.

Будьте счастливы, здоровы и красивы! Спасибо😘

misterkoрекомендует
Я использую цинко-салициловую мазь от воспалений ( она продается в любой аптеке и стоит очень дешево) и маску от Bioaqua тоже с салициловой кислотой. Оба эти средства отлично помогают коже!
13.08.2022
У вас мазь или паста? Паста мне не очень понравилась, а мазь я не пробовала. А про биоаква не знала, спасибо,попробую. У меня есть ещё парочка средств в запасе, попробую и напишу про них.
15.09.2022
Сужение пор, это здорово, не каждое средство так может