Опубликовано 9 Июль, 2018 - 16:27

250 рублей.

Привет!

Скраб — часть первой ступени ухода, косметическое средство для отшелушивания кожи.

Во время процедуры удаляются омертвевшие клетки поверхностного слоя кожи,лицо приобретает свежий и здоровый цвет.

Я питаю огромную любовь к различного вида скрабам и пилингам и совершенно не могу устоять перед их покупкой.

Косметику Oriflame я заказываю крайне редко,но если мне представляется такая возможность,то никогда не упускаю момента,чтобы не попробовать что-то новенькое.

На этот раз я приобрела скраб для лица Oriflame отшелушивающий из линейки Optimals.

Место покупки: у консультанта Oriflame.

Цена: 400 рублей.Со скидкой он обошелся мне в 250 рублей.За полную стоимость я бы его вряд ли купила.

Объём: 75 мл.

Описание:

Добавь к своей любимой линейке Optimals регулярное глубокое очищение и отшелушивание с помощью скраба, чтобы активные компоненты ежедневного ухода глубже проникали в кожу и работали еще эффективнее.

• Создан на основе натурального комплекса ингредиентов Swedish blend;
  • Освежает цвет лица, придает сияние;
  • Способствует улучшению текстуры кожи;
  • Делает поры менее заметными;
  • Смягчает и разглаживает кожу;
  • Не содержит спирт;
  • Подходит для всех типов кожи;
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

Скраб упакован в мягкую пластиковую продолговатую тубу небесно-голубого цвета.

Мне очень понравился лаконичный дизайн и минимализм в оформлении.

Смотрится упаковка надо сказать достаточно стильно.

На обратной её стороне есть этикетка с информацией о средстве.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, CANOLA OIL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDRATED SILICA, GLYCOL DISTEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, LACTIC ACID, ARACHIDYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, BEHENYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS SHELL POWDER, ARACHIDYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, SORBUS AUCUPARIA FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT, GLUCOSE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID

Активные компоненты:

• Экстракт яблока (pyrus malus): способствует обновлению и естественному отшелушиванию за счет фруктовых кислот, очищает от излишков себума, тонизирует, восстанавливает упругость.
  • Ягода рябины (sórbus aucupária): освежает цвет лица благодаря витамину С, помогает очистить и сгладить поры благодаря фруктовым кислотам.
  • Молочная кислота (acidum lacticum): присутствует в роговом слое нашей кожи, а значит, абсолютно физиологична. Увлажняет и смягчает, борется с пигментацией, отшелушивает, выравнивает текстуру кожи.
  • Пудра из миндальной скорлупы (prunus amygdalus dulcis): позволяет удалить отмершие клетки и загрязнения, сделать кожу гладкой и мягкой.

Состав далёк от натурального,но нам этого никто и не обещал.

Меня порадовал тот факт,что в нём присутствует молочная кислота далеко не на последнем месте.Моей коже она очень нравится и это не первое средство в моем арсенале с её участием.

Туба оснащена удобной откидной крышкой-дозатором.

Она легко открывается и при этом достаточно плотно защёлкивается,что препятствует протеканию и можно смело транспортировать средство куда душе угодно.

Скраб имеет приятную кремовую,немного вязкую текстуру.При выдавливании из тюбика хорошо держит форму и не растекается.

Абразивные частицы в нём очень мелкие,и не острые,совершенно не повреждают поверхность кожи.

За счёт этого скраб действует деликатно и лично мне не хватает в нём жесткости.Я люблю "драть"свою кожу посильнее,чтобы в итоге она приобретала розоватый,а временами и красный цвет.

А вот любители помягче с чувствительной и тонкой кожей оценят его сполна!

Скраб легко распределяется по коже,приятно скользит.

Его тонкий и нежный аромат мне очень понравился.Чувствуются миндальные нотки в перемешку с цветочными.Запах не остаётся на коже,он очень быстро улетучивается.

Способ применения:

1. Нанеси на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Мягко помассируй и смой теплой водой.

1. Используй 1-2 раза в неделю как дополнение к ежедневному уходу Optimals.

Самое лучшее время для скрабирования кожи для меня вечер,перед сном.После тщательного очищения лица от косметики,грязи и кожного сала я использую скраб.

Делаю это в классическом варианте 1-2 раза в неделю.

На одно применение средства нужно совсем немного.

Распределяю скраб по влажной коже круговыми движениями и делаю небольшой массаж.Затем производитель рекомендует смыть средство теплой водой.Но мне нравится оставлять его на пару-тройку минут на лице в качестве маски.Таким образом он действует на поверхность кожи значительно эффективнее!

Он совершенно не сушит,а напротив смягчает и питает,за счёт своей кремовой текстуры.

Несмотря на то,что скрабирующие частички очень маленькие и имеют округлую форму,средство отлично отшелушивает и очищает кожу,удаляет отмершие клетки и загрязнения.

Поры очищены по максимуму и становятся менее заметны.Мне даже кажется,что они немного сузились за то время,что я пользуюсь скрабом.

Хорошо освежает цвет лица,выравнивает рельеф кожи.

Не причиняет дискомфорта при использовании,не щиплет и не раздражает.

Подойдёт для любого типа кожи.

Рекомендую!

Недостатки
  • Очень деликатный
Rainy Melancholyрекомендует
09.07.2018
Попробовать можно такой скраб!
09.07.2018
Для чувствительной кожи хороший вариант.
Давно у Орифлейм ничего не брала! Smile
09.07.2018
Хороший скраб, особенно для чувствительной кожи)
результат хороший, можно попробовать
интересное средство Smile
09.07.2018
А я летом, когда кожа активно поджаривается на солнышке, наоборот предпочитаю "деликатные" скрабы.
09.07.2018
Достаточно мягкий скраб для бережного очищения
09.07.2018
Я тоже люблю более жесткие скрабы) Но для разнообразия неплохой вариант.
09.07.2018
Люблю, когда скраб хорошо справляется со своим главным предназначением Wink
09.07.2018
Орифлейм - косметика моей молодости.))
Так давно не пользовалась этой фирмой, интересно было прочитать?
09.07.2018
Без скидки совсем не бюджетное средство)
Скрабы люблю, но лицо в последнее время подвергаю только пилингам)
Ek@ аватар
Ek@
09.07.2018
Очень деликатный скраб, судя по всему. Думаю, мне такой тоже подойдет Smile
09.07.2018
Хороший скраб для нежной кожи
мне он тоже нравится
Я погрубее люблю))
Надо попробовать данный скраб Smile
09.07.2018
люблю деликатные скрабы, мне бы точно такой подошел
09.07.2018
Ух ты, хоть я не поклонник орифлейма, но мне захотелось его попробовать)
09.07.2018
Хм, интересно. За 400 тоже бы не купила. В составе SLES, значит еще и очищает хорошо)
09.07.2018
Мягкие скрабы для моей чувствительной кожи самое то)
Возьму на заметку)
09.07.2018
Для лица люблю деликатные скрабы, этот как раз подходящий!)
отличный скрабик)
Для Орифлейма — хорошо
09.07.2018
Деликатность - огромное достоинство в скрабах)
09.07.2018
Маловато чистящих частичек ???
09.07.2018
мне такое деликатное действие не подойдет, люблю пожестче Smile
09.07.2018
приятный и деликатный скраб)
С огромным удовольствием попробовала бы Love
09.07.2018
А вот любители помягче с чувствительной и тонкой кожей оценят его сполна!
Это для меня!!!
Какое приятное средство.
09.07.2018
Меня этот бренд что-то совсем не привлекает(
09.07.2018
Давно не слышала за орифлейм ?☺
Хороший скраб )
Интересный скраб Smile От Oriflame давно себе ничего не брала...
09.07.2018
Мне очень нравится запах скраба, нежный. Только использую его с силиконовой щеточкой для лица, отшелушивающий эффект больше ощущается.
Хорошая скидка
09.07.2018
Мне нравятся более жесткие скрабы.Этот слишком нежный.
Ещё 119 комментариев