Опубликовано 22 Январь, 2015 - 01:03

Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня хочу поделится своим хорошим впечатлением от серии ECOLLAGEN от ORIFLAME, уверенна, что тебе эта серия тоже понравится!

Данная серия разработана для ухода за кожей от 35 лет, мне, на момент использования, было 33. Дело в том, что мне всегда давали на 5-7 лет меньше, чем мне было на самом деле, но за последний год я очень мало уделяла себе внимания, мало ухаживала за кожей и как мне показалось стала выглядеть на свой возраст и меня это сильно огорчало. Решилась именно на эту серию, потому что она растительная, а не гормональная, как большинство антивозрастных средств + доверяю ORIFLAME, с 15-ти лет пользуюсь их продукцией.

Производитель описывает дневной крем так:

Нежный ухаживающий крем с невероятно легкой, нежирной текстурой. Содержит уникальный экстракт стволовых клеток растений для эффективной борьбы с морщинами. Быстро впитывается. Идеален для жирной/комбинированной кожи.

Состав: aqua, glycerin, isohexadecane, cyclopentasiloxane, betaine, butylene glycol, cyclohexasiloxane, nylon-12, triethylhexanoin, glyceryl stearate, peg-100 stearate, butyrospermum parkii butter, cetearyl alcohol, hydrogenated polydecene, ammonium acryloyldimethyltaurate/ vp copolymer, phenoxyethanol, stearic acid, imidazolidinyl urea, caprylyl glycol, parfum, xanthan gum, triticum monococcum seed extract, nicotiana sylvestris leaf cell culture, hydrolyzed rice protein, hydrolyzed yeast protein, ci 19140, ci 42090

Правду говоря, в начале, у меня появился некий сарказм, что крем содержит экстракт стволовых клеток растений, но погуглила и выяснила, что это действительно возможно, это эффективно и уже некоторые компании выпускают антивозрастные линии со стволовыми клетками растений. Так же смущало, что крем для жирной и комбинированной кожи, моя кожа комбинированная и от плохого ухода стала обезвоженной, но я начиталась о стволовых клетках и мне уже не терпелось попробовать эту серию)). Состав не гуглила.

Крем! Легкий дневной крем против морщин «Эколлаген». Крем в стеклянной матовой баночке 50мл., выглядит стильно, приятно брать в руки. За 2,5 мес. (с октября до середины декабря) использовала только половину. Крем имеет аромат каких-то растений или зеленых листьев, вроде бы и приятный запах, но хотелось бы менее насыщенный. По консистенции, действительно легкий и быстро впитывается. Ощущения от крема приятные. Эффект, как говорится "на лицо", хочу сделать акцент, что я пользовалась серией ECOLLAGEN!!

Очищение

Тонизирование

Увлажнение - Легкий дневной крем против морщин «Эколлаген»

Питание - Ночной крем против морщин «Эколлаген» http://irecommend.ru/content/okh-uzh-etot-unikalny... .

Сейчас моя кожа выглядит свежей, увлажненной. Конечно мимические морщины на лбу не разгладились, но общее состояние кожи мне нравится, я довольна результатом! Рекомендую Легкий дневной крем против морщин «Эколлаген», в комплексе с другими средствами этой серии!

Достоинства
  • -кожа не блестит
  • Быстро впитывается
  • Кожа гладкая
  • Легкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат хотелось бы менее насыщенный
Successfullyрекомендует
10.03.2015
Согласна с вами! Мне 41 и этот крем мне подходит по возрасту как нельзя более кстати! Пользуясь дневным и ночным одновременно, через 3 дня я увидела результат - кожа стала белоснежной и увлажнённой! Smile Правда, крем для дня тяжеловат, хотелось бы большей впитываемости. И парадокс - ночной у меня улетает, а дневной остаётся ещё месяца на 2 после того, как закончился ночной! Smile
15.03.2015
Наталья, может у Вас крем "Ecollagen 3D" и поэтому он Вам тяжеловат? Или тип кожи - жирный? У меня комбинированный тип кожи и крем показался таким легким, прям как мусс))
15.03.2015
Да-да...у меня Эколлаген 3D... Smile