Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 17:38

Свой отзыв пишу исходя из опыта использования пробников дневного крема против морщин Oriflame "Эколлаген" SPF 15. Так как не могу назвать крем дешёвым, а большинство орифлэймовских кремов не подходят моей комбинированной коже, то решила испытать его, заказав небольшой объём этого крема в виде пробников по 1,5 мл.

Пользовалась я дневным кремом против морщин Oriflame "Эколлаген" SPF 15 зимой и одновременно на ночь применяла ночной крем против морщин «Эколлаген». Мне не страшно было пользоваться этим кремом в холодное время года, так как на третьем месте в составе масло ши и наносила его на кожу лица как минимум за час до выхода на мороз, а поверх него — жирный тональный крем и пудру. Они и защищали кожу от холода.

Итак, дневной крем против морщин Oriflame "Эколлаген" SPF 15.

Цена в каталоге на полную версию объёмом 50 мл — 25 долл. Забегая вперёд, скажу, что если и покупать этот крем, то только со скидкой.

Обещания производителя:

Препятствует разрушению коллагеновых волокон и стимулирует процесс синтеза собственного коллагена клеток кожи, выталкивая морщины изнутри. Специально для женщин (35+), которые хотят сохранить свою кожу молодой и гладкой.

Экстракт стволовых клеток растений (Nicotiana Sylvestris): уникальное растение семейства пасленовых, экстракт стволовых клеток которого — единственный в своем роде способен стимулировать синтез коллагена более чем на 200%, выталкивая морщины изнутри.

SPF 15: обеспечивает защиту от УФ-излучения и вредного воздействия окружающей среды, которое может ослабить синтез коллагена;

Масло ши: прекрасно увлажняет, обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами;

Сокращает морщины на 1/3.

Аромат у дневного крема против морщин Oriflame "Эколлаген" SPF 15 приятный, очень лёгкий, травяной, свежий — мне нравится.

Консистенция. Крем имеет очень густую, тяжёлую, непрозрачную белого цвета консистенцию. Как и обещал производитель, крем тает на коже. Он очень легко распределяется, но плохо впитывается.

На лице остаётся жирный блеск. Лицо нуждается в матировании.

Состав. В принципе, состав неплохой: вода, этилгексилметоксициннамат (защищает от ультрафиолетового излучения), масло ши, глицерин, силиконы и т. д. и т. п.. Парабенов нет — это радует.

Аqua, ethylhexyl methoxycinnamate, butyrospermum parkii butter, octocrylene, glycerin, butyl methoxydibenzoylmethane, steareth-2, butylene glycol, c12-15 alkyl benzoate, ethylhexyl salicylate, steareth-21, ppg-3 benzyl ether myristate, cyclopentasiloxane, silica, cyclohexasiloxane, sodium polyacrylate, cetearyl alcohol, dimethicone, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum, ethylhexylglycerin, caprylhydroxamic acid, disodium edta, xanthan gum, triticum monococcum seed extract, bht, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, nicotiana sylvestris leaf cell culture, hydrolyzed rice protein, hydrolyzed yeast protein.

Действие.

Что мне в нём понравилось.

• тает при контакте с кожей, обеспечивая большее покрытие;
  • легко распределяется на коже;
  • смягчает;
  • питает;
  • не раздражает кожу и не вызывает аллергию.

Не понравилось мне в креме:

• крем тяжеловат;
  • дороговат.

Снимаю звезды именно за это.

У меня сложилось впечатление, что морщины крем не выталкивает, как обещает производитель. Но, возможно, необходимо более длительное использование крема.

Рекомендую.

Достоинства
  • Питает и смягчает кожу
Недостатки
  • Дороговато
  • Оставляет жирный блеск
  • Тяжелый
Lelya0211рекомендует
07.12.2014
Не люблю, когда крема долго впитываются и оставляют жирный блеск! Puzzled
07.12.2014
Ой нет, не люблю тяжёлые кремы...
08.12.2014
Вот и я не буду заказывать этот крем. Слишком тяжёл для меня. Он, наверно, подойдёт только обладательницам сухой кожи.
Спасибо, девочки, что заглянули.