Опубликовано 3 Июль, 2021 - 17:47

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об увлажняющем креме для кожа вокруг глаз Oriflame Optimals Hydra Radiance.

Данный крем является новинкой. Для меня было важно найти хороший крем, который бы помогал устранять тёмные круги под глазами. Так как я находилась в поисках, то не могла пройти мимо этого крема, потому что по описанию он отвечал моим требованиям. Увидев его в каталоге, я без раздумий решила попробовать.

Так как моя кожа ещё молодая, я не преследую цели борьбы с морщинами, поэтому у меня две задачи:

1. Устранение тёмных кругов под глазами
  2. Увлажнение и питание

Именно поэтому я выбрала этот крем, а не другую новинку из серии Optimals. Также у них есть линейка против пигментации и антивозрастная.

Hydra Radiance направлена именно на увлажнение кожи. В линейке помимо крема для век есть сыворотка, дневной и ночной крем для лица.

Обезвоженной может быть кожа любого типа - и вернуть ей сияние и увлажнённость так легко! Серия Optimals Hydra Radiance создана специально для того, чтобы насытить кожу влагой и удержать её внутри.

Общая информация о креме:

• Место покупки - официальный сайт Орифлейм.

• Стоимость - полная - 620 руб, я брала за 429 по скидке.

• Объём - 15 мл.

• Страна-производитель - Польша.

• Срок использования после вскрытия - 6 месяцев.

• Описание производителя

Сбалансированное питание кожи вокруг глаз сделает твой взгляд ярче и привлекательнее. Этот крем содержит полезные питательные вещества в составе и технологию естественного происхождения для уменьшения тёмных кругов под глазами. Успокаивает нежную кожу вокруг глаз. Его лёгкая текстура охлаждает кожу, делая её более мягкой и увлажнённой.

• Освежает кожу, уменьшая тёмные круги под глазами
  • Возвращает взгляду сияющий вид
  • Делает кожу мягкой и увлажнённой

• Внешний вид крема

Крем пришёл мне в дополнительной коробке, которая благополучно у меня выбросилась.

Сам крем в форме шайбы. Баночка сделана из толстого стекла. Обычно я не очень хорошо отношусь к кремам в таком формате, потому что это не самый гигиеничный вариант. Специальной лопаточки для нанесения у меня нет, поэтому приходится лезть пальцами каждый раз в баночку, доставая крем, поэтому важно следить за чистотой рук, чтобы не занести пыль, грязь и микробы.

Oriflame Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Optimals Hydra Radiance

Основная информация написана по бокам, но в целом о самом креме ничего не сказано. Ни о его действии, ни о составе, ни о компонентах, ни о способе применения не написано, поэтому информацию об этом можно узнать только в интернете на сайте, другого варианта нет.

Oriflame Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Optimals Hydra Radiance

В целом, всё минималистично и довольно приятно выглядит. Сама баночка за счёт плотного стекла увесистая, не смотря на свой небольшой размер.

Oriflame Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Optimals Hydra Radiance

Крышка откручивается без особых проблем. Она лёгкая и полностью белая.

• Текстура

Крем в баночке белого цвета и однородной нежной и мягкой текстуры.

Oriflame Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Optimals Hydra Radiance

На ощупь кажется в меру жирноватым, что и нужно коже для вокруг глаз, а тем более для увлажнения, как и заявлено.

Oriflame Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Optimals Hydra Radiance

Распределяется сложновато, из-за того, что он плотный и густой. Форму держит идеально, не течёт от слова совсем. Такая текстура хороша тем, что расход с ней будет минимальным, поэтому крема хватит надолго. Особенно потому, что наносится он на кожу вокруг глаз, а этот участок сам по себе небольшой.

После полного впитывания остаётся небольшой блеск. В целом ощущения комфортные, есть чувство увлажнённости и питания. Небольшая липкость присутствует.

• Активные компоненты

Технология MoistureLockIn: двойное действие с маслом ши и натуральными увлажняющими ингредиентами – насыщает кожу влагой и удерживает её внутри. Антиоксиданты из шведских растений: корень родиолы розовой помогает нейтрализовать действие свободных радикалов. Танины + фенольные кислоты из хмеля: эти питательные вещества идеально подходят для нежной области вокруг глаз и обладают успокаивающими свойствами.

• Состав

AQUA, GLYCERIN, PROPANEDIOL, COCOS NUCIFERA OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, CETYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, SORBITAN STEARATE, TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE, CARBOMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, CAPRYLYL GLYCOL, MICA, CERA ALBA, CAFFEINE, DISODIUM EDTA, HYDROGENATED CASTOR OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA, HUMULUS LUPULUS CONE EXTRACT, RHODIOLA ROSEA ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Более подробно:

Состав крема

Состав не самый плохой. Можно увидеть, что полезных и безвредных компонентов всё-таки меньше, чем вредных. В любом случае, т.к. кожа вокруг глаза очень чувствительная, а у многих чувствительны и сами глаза, то пользоваться стоит с осторожностью. Есть компоненты, которые могут раздражать кожу и вызывать аллергию (но, признаться честно, они есть практически во всей косметике). Поэтому не будет лишним проверить его на безопасность на небольшом участке кожи, особенно если есть склонность к аллергии.

• Способ применения

Нанеси на кожу под глазами небольшое количество крема и аккуратно втирай до полного впитывания. Используй средство утром и вечером после умывания. После используй сыворотку (42567) для наиболее глубокого увлажнения кожи.

Я использую крем как утром, так и вечером после умывания. Втирающие движения я ни в коем случае не делаю, т.к. кожа вокруг глаз легко растягивается. Я распределяю лёгкими похлопывающими движениями и этого вполне хватает. Дополнительно ничего не использую, как рекомендует производитель.

• Применение

Я покажу как крем работает на моей коже с утра, когда она больше всего нуждается в устранении тёмных кругов.

До применения крема:

Как можно увидеть, синева с фиолетовым оттенком под моими глазами была достаточно сильной тем утром. Иногда я просыпаюсь с более менее нормальным видом, но в этот день было так.

Крема я всегда набираю немного, но очень часто остаётся лишнее. Расход, как я уже говорила, очень минимальный.

Примерно такого количества мне хватает на один глаз:

Я распределяю по поверхности, а потом вбивающими лёгкими движениями помогаю крему впитаться. Втирать крем я не считаю нужным, т.к. легко можно повредить кожу. Впитывается он хоть и не моментально, но всё-таки втиранием этот процесс не ускорить. Если прикоснуться к коже, можно почувствовать небольшую липкость от крема, но это не жирный пласт, поэтому дискомфорта не доставляет.

Моментального эффекта ждать не стоит, т.к. примерно через 20 минут крем действительно начинает работать. Я говорю это потому, что другие крема так не помогали мне убрать синеву, а этот через буквально 20-30 минут неплохо осветляет кожу. Без крема тёмные круги остаются у меня около 3-4 часов. Также кожа выглядит увлажнённой и напитанной, а взгляд свежеет.

Результат после 20 минут:

Более наглядный результат до и после:

Я считаю, что крем неплохо справляется со своей задачей, это видно невооружённым глазом. После нанесения обычно я не наношу макияж сразу, а жду около 30-40 минут. При нанесении консилера под глаза конфликта с кремом нет. Ничего не скатывается, а даже наоборот помогает меньше травмировать кожу, т.к. она отлично увлажнена и шелушений не появляется, выглядит свежо и гладко.

С морщинами крем вряд-ли справится, да и такой задачи у него нет. Но вот увлажнить, убрать сухость и тёмные круги поможет. Не знаю, есть ли накопительный эффект, но от применения он точно есть.

• Вывод

Я рекомендую данный крем, потому что увидела от него действительно неплохой результат. Мне кажется, он может подойти как для молодых девушек в качестве ночного и дневного крема, так и для девушек, у которых имеется проблема тёмных кругов под глазами или сухость. Он хорошо подойдёт в качестве дневного, а в качестве ночного крема для кожи вокруг глаз можно использовать что-то более действенное для устранения конкретных проблем. Я полностью довольна этим кремом, поэтому с удовольствием использую его и, возможно, даже куплю снова.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Устраняет тёмные круги
Valery097рекомендует
03.07.2021
По описанию крем хорош!
03.07.2021
Хорош, но мне не подойдёт такой