Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 15:14

4.2 BYR(~2.1$)

Очень недавно в Беларуси появилась новая косметическая марка. Называется Bio world. Название прямо говорящее, правда? Они выпускают очень и очень интересные продукты. какие-то созданы по мотивам топовых косметических средств, какие-то просто интересны сами по себе. марка принадлежит некой "sivis group" и честно говоря настораживает удручающе малое количество информации в интернете как о бренде Bio world(кроме объявлений о продаже есть только группа ВК), так и о "sivis group"(имеется только сайт в стадии разработки.

Студия дизайна "КОТиК" , которая что-то советует нам с упаковки, тоже не отметилась на просторах интернета.

Потребителю остаётся надеяться на честность производителя и правовую нормы страны. Я, честно сказать, не люблю оказываться в таких ситуациях и скорее всего в ближайшее время больше не куплю продукцию данной фирмы. В наличии у меня имеется средство для глаз, витаминный коктейль для кожи и две маски. Но вернёмся к теме нашего отзыва, а это Актив-концентрат от темных кругов и мешков под глазами Anti puff.

Упаковка:

Упаковка действительно достойная. Концентрат находится в маленькой стеклянной баночке со стеклянной же пипеткой. Баночка упакована в очень приметную коробочку. Захочешь - мимо не пройдёшь. Коробка во много раз больше самой баночки.

Пипетка удобная, хорошо дозирует средство, хотя, скорее всего, когда концентрат будет заканчиваться станет проблематично его набирать.

Все необходимые надписи находятся на коробке, на баночке же нет абсолютно ничего, кроме названия.

Стоимость и доступность: в Беларуси на данный момент достаточно сложно купить данную продукцию. Сложно не в плане её недоступности, а крайней не распространённости на данный момент. Хотя у марки есть собственный интернет магазин, но в самых распространённых косметических магазинах её проблематично найти. Концентрат обошёлся мне в 4.2 BYR(~2.1$) Что на первый взгляд достаточно бюджетно, но не стоит забывать, что объём средства 10мл и оно очень жидкое.

Объём и расход: как я уже говорила в баночке 10мл средства и по консистенции оно похоже на воду, поэтому расходуется достаточно активно. Это конечно сложно назвать минусом средства, но такой момент всё же есть.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: вода, смешанная с малым количеством масла и эмульгатором. Очень жидкая.

Запах: очень слабая отдушка присутствует, но она испаряется практически моментально.

Цвет: жёлто-коричневый.

Состав: достаточно лаконичный.

Aqua, Glycerin, Caprylyl/ Capryl Glucoside, *Pfaffia Paniculata Root Extract, *Ptychopetalum Olacoides Bark/Stem Extract, *Lilium Candidum Flower Extract, **Swiftlet Nest Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

Традиционно состав не разбираю, хотя есть достаточное количество экстрактов растений, причём первые два позиции пришлось долго искать. Обещанный экстракт гнёзд я выделила.

Состав не разбираю, но:

• средство не вызвало аллергической реакции, слизистая также осталась вполне довольна.
  • средство не высушило кожу, не стянуло или спровоцировало излишнюю жирность в области под глазами

Обещания производителя:

СМОТРИ НА МИР СЧАСТЛИВЫМИ ГЛАЗАМИ!
Концентрированный актив для устранения проблем кожи вокруг глаз: отечность, темные круги и «мешки» под глазами. Оказывает как лимфодренажный и липолитический, так и лифтинг-эффект.
*BIOSKINUP CONTOUR 3R — это натуральный комплекс, созданный из трех уникальных растений: тропического растения Marapuama, «бразильского женьшеня» и белой лилии. Действует в нескольких направлениях:
ПОВЫШАЕТ ЭЛАСТИЧНОСТЬ СОСУДИСТОЙ СТЕНКИ
УМЕНЬШАЕТ ПЕРИОРБИТАЛЬНУЮ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИЮ
ВОССТАНАВЛИВАЕТ МИКРОЦИРКУЛЯЦИЮ
ОКАЗЫВАЕТ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ
СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ОТЕЧНОСТИ
УМЕНЬШАЕТ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
**МУЦИН ГНЕЗД САЛАНГАНА(КОРЕЯ) — витаминизирует, увлажняет и питает кожу, а также ускоряет процессы восстановления и обновления клеток.

Расписали так расписали)))

По обещаниям:

• повышается ли эластичность сосудистой стенки, восстанавливается ли микроциркулляция, проверить вне лабораторных условий невозможно, а потому оставим на совести производителя.
  • у меня нет тёмных кругов под глазами(зачем я тогда купила средство, да?), за исключением предыдущего месяца, когда выпал очень неудачный график и огромное количество сторонней работы, а потому высыпаться я перестала. С потемнениями от недосыпа средство не справилось абсолютно. Не знаю как оно справится с постоянной гиперпигментацией.
  • противовоспалтельное действие мне не предоставился случай проверить.
  • мешков под глазами у меня, но я сильно сомневаюсь, что простой крем, ну или актив-концентрат, с ними справится.

Способ применения:

Применение: ежедневно утром наносите актив-концентрат кончиками пальцев на область вокруг глаз легкими похлопывающими движениями. Избегайте попадания в глаза.

Ничего неожиданного, правда? Производитель утверждает, что это абсолютно самостоятельное средство и наносить поверх крем или другой уходовый продукт нет необходимости. Я производителю верю, хотя наношу крем под глаза. использую по одной капле под каждый глаз, распределяю по векам, области под глазами, под бровью.

Результаты применения:

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые неизбежно склонны к загрязнению, постоянно возникают шелушащиеся места, иногда покраснения, атопичная.

Как вы уже, вероятно, поняли, купила я данное средство в достаточно нелёгкий период моих рабочих будней. Я сильно не высыпалась, особенно времени свободного не было, поэтому достаточно быстро обзавелась глазами панды. Сама по себе это не такая уж и кошмарная ситуация, исправляется банальным корректором, но я не любитель большого количества косметики на лице. Поэтому по рекомендации одного блогера я приобрела данное средство. Со своей задачей оно не справилось абсолютно. Это даёт усомниться в возможностях исправления потемнений, не вызванных усталостью и недосыпом.

Но, наряду с разочарованием в исправлении моей небольшой проблемы,(которая к стати прошла как только я начала нормально спать) концентрат показал себя достаточно хорошо, как простое уходовое средство. Он очень лёгкий, быстро впитывается и не оставляет после себя никаких следов, ни блеска, но цвета. Отлично увлажняет и питает кожу, никак не действует на морщинки(у меня их особенно нет, но ровно под нижним веком есть длинная морщинка, она у меня была и в подростковом возрасте, поэтому не думаю,что на неё может хоть что-то повлиять.Концентрат и не влияет) Поверх него отлично ложится уходовый крем под глаза.

за счёт достаточно хорошего увлажнения кожа становится более ровной и гладкой.

Итог: средство хорошее, но своих обещаний не выполняет, хотя я и не разочарована.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Ухаживает за кожей век
Недостатки
  • Не избавляет от темных кругов
Vayleantрекомендует
29.09.2018
Обидно, что обещания не выполнило
Но уход - это тоже очень хорошо)
29.09.2018
такие средства от кругов и мешков не помогут, и это нормально. давно присматриваюсь к этой марке, но у нас никак не увижу
стоит такой попробовать
30.09.2018
Я бы хотела его попробовать)
30.09.2018
На мой взгляд от темных кругов вообще никакие уходовые средства не помогут, это ведь тонкая кожа и близко к ней расположенные сосудики(
А так нравится увлажняющее действие и быстрая впитываемость)