Опубликовано 20 Август, 2014 - 18:02

Начну с того, что как, любая девушка, я люблю скидки, спецпредложения и т.п. вещи. И, конечно же, увидев в каталоге AVON набор из трех продуктов (Крем-суфле для очищения лица, Маска для шеи и области декольте, Крем для рук и ног) из серии AVON Planet spa "Непревзойденное питание" с маслом африканского дерева Ши и экстрактом имбиря всего за 350 рублей, я не устояла и сделала заказ. Поскольку из этой серии я уже покупала маску для волос, которой я осталась очень довольна, то, конечно, я надеялась, что и остальные продукты будут так же хороши. Понравились ли мне они? Читаем далее...

С тех пор эти три баночки стоят красуются в моей ванной. И вся польза от них только в красоте. А сами продукты...

Но рассказ начну с самого бесполезного из этих средств - крема-суфле для очищения лица.

Крем-суфле представляет собой небольшую баночку в 75 мл. Имеет завинчивающуюся крышку. До вскрытия баночки продукт от крышки еще отделяла пленка.

По консистенции представляет собой плотную кремообразную достаточно жирную структуру с вкраплением мелких абразивных частиц (как написано в составе - "пудра абрикосовых косточек").

Запах весьма навязчивый, сладковатый, я бы даже сказала противный и тошнотворный.

А теперь непосредственно о применении и результатах.

Как я только ни пыталась пользоваться этим продуктом: и как обычным очищающим средством, и как скрабом, и как маской. И просто водой смывала, и после него еще раз гелем для умывания пользовалась, и даже влажной салфеткой стирала, а потом умывалась. Никаких положительных результатов это средство не дало.

Как скраб не работает, т.к. абразивных частиц слишком мало.

Как очищающее средство не работает, так как этот крем-суфле просто не может ничего очищать. Продукт имеет настолько жирную структуру, что после себя оставляет противную жирную пленку на лице, и как следствие - жирный блеск.

За неделю ежедневного использования забил поры на лице настолько, что у меня появились черные точки на щеках (в области ближе к носу), где их у меня никогда не было!

Чтобы не жалеть потраченные деньги, я даже предприняла попытку использовать это средство не по назначению, а именно после скрабирования пяточек наносила этот крем-суфле на всю поверхность стоп, чтобы увлажнить кожу... НЕ РАБОТАЕТ! Оно вообще никак не работает.

И я просто удивляюсь тому, как люди умудряются любить этот продукт, потому что, по-моему мнению, это самая неудачная покупка в моей жизни.

Я целый год пыталась хоть как-то совладать с этой баночкой. Но больше у меня нет сил смотреть на нее в моей в ванной. Летит в помойку!

P.s. отзывы о других продуктах из серии AVON Planet spa "Непревзойденное питание" с маслом африканского дерева Ши и экстрактом имбиря появятся уже скоро)).

Отзывы о другой уходовой косметике для лица, которую я попробовала:

1. Глина косметическая Артколор Голубая

2. Глина косметическая Артколор Белая

3. Скраб для лица Clean&Clear ежедневный от черных точек

4. Скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи

5. Маска для лица Freeman Facial Clay Mask Mint&Lemon

6. 3-х ступенчатая программа Mizon Mizon Let Me Out Byebye Blackhead 3-Step Kit

7. Увлажняющий мицеллярный раствор 3 в 1 Eveline ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА + СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ Ежедневный уход за сухой и чувствительной кожей

8. Мицеллярная вода Ив Роше Sebo Vegetal

9. Мицеллярная вода L'Oreal "Абсолютная нежность" / Paris Skin Perfection 3-in-1 Purifying Micellar Solution

10. Жидкость для Снятия Макияжа с Лица и Глаз Ив Роше Pur Bleuet

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • Липкий налет на лице
  • Маслянистый
  • Не подходит для жирной кожи
  • Нельзя применять при прыщах
  • Очень жирный
  • Трудно смываемый
...t'yana20не рекомендует
Теперь точно его не куплю
21.08.2014
Елена Лисенок, и правильно сделаете)) Потому что этот крем-суфле - редкостная бяка...