Опубликовано 27 Июль, 2014 - 16:52

В интернет-магазине корейской косметики mizon.info приобрела набор для удаления черных точек Mizon Let Me Out Byebye Blackhead 3-Step Kit.

Несмотря на то, что отзывы на этот набор были разные, я все таки решилась потратиться. Надеялась, что я окажусь в числе тех, кому эти продукты помогли. Случилось ли чудо от корейской чюдо-косметики? - Читаем далее.

Набор состоит из трех средств:

1. разогревающего геля, который должен раскрыть поры, размягчить себиум и подготовить поры для воздействия маски;

2. маски-пленки, которая должна вытянуть все загрязнения из пор;

3. охлаждающего геля-сывортоки, который должен успокоить раздражение и сузить поры.

Расскажу о каждом продукте по отдельности.

1. Разогревающий гель.

Производитель советует нам нанести гель на влажную кожу, помассировав лицо 1-2 минуты, смыть. От себя добавлю, что наносить этот гель нужно не просто на влажную, а на хорошо распаренную кожу. Лучше всего это делать прямо в ванной, после длительного сидения в горячей воде. Когда кожа хорошенько распарится, появится толк от этого геля. Иначе толка вообще нет.

+ разогревает кожу, подготавливает к нанесению маски.

- требует тщательного распаривания кожи;

- не размягчает черные точки;

- разогревающий эффект слабоват.

2. Маска.

Маску нужно наносить на сухое лицо. Снять после высыхания (10 мин.) Скажу, что наносить маску нужно плотным слоем (так сдирается она легче). Про плотный слой нанесения не стоит забывать и на краях.

+ не выявлено.

- маска засыхает в горлышке тюбика. Выдавить ее - каждый раз проблема;

- сама маска достаточно жидкой консистенции, имеет тенденцию скапливаться на крыльях носа и стекать с основания носа;

- высыхает маска больше, чем за 10 мин. Обычно это 20-30 мин. Плотный слой маски сохнет долго, а тонкий вообще не сдирается одним полотном, а сдирается мелкими кусочками;

- сдирать маску - мало приятное занятие. Выдираются все мелкие волоски на носу (так называемый, пушок). А черные точки (в большинстве своем) остаются на месте. Лучше всего выходят черные точки на крыльях носа и на кончике основания носа. Все остальные сидят на прежнем месте;

- из пор выходят не все загрязнения, а лишь верхняя часть (крышечка) столбика черной точки. (надеюсь, я понятно здесь объяснилась)) ).

- после удаления маска оставляет нос раздраженным и раскрасневшимся.

3. Охлаждающая сыворотка.

Сыворотку необходимо нанести на кожу после умывания лица. Она должна смягчить кожу, снять раздражение и сузить поры.

+ действительно, снимает раздражение. Через 10-15 мин. после ее нанесения Ваш нос уже не похож на нос Деда Мороза или нос бывалого алкоголика.

- особого сужения пор мною не замечено;

- при том, что объем тюбика сыворотки (30мл) меньше, чем объем маски (35 мл) и разогревающего геля (35 мл), этот тюбик слишком велик. Сыворотки за раз расходуется мало. При том, что маска уходит очень быстро. Количество продукта в тюбиках совершенно не пропорционально количеству затрачиваемого продукта.

Вот так выглядит нос с маской. И фото удаленной маски-пленки. Как видно, в основном, удалились лишь мелкие волоски с носа. Непосредственно черных точек на пленке очень мало. (P.s. извиняюсь за качество фотографий, лучше фокус никак не ловился((( )

Ну а так выглядит нос сразу после удаления маски и после нанесения охлаждающей сыворотки ( 2-ое фото сделано через 30мин. после удаления маски-пленки).

Подводя итог вышесказанному, делаю вывод о том, что:

1) данная система не оправдывает потраченных на нее денег (650р.);

2) со своими задачами справляется слабо;

3) требует больших затрат времени и сил при том, что дает весьма посредственные результаты.

Покупать не советую.

Отзывы о других средствах по уходу за кожей лица:

1. умывание овсянкой;

2. домашняя маска от черных точек;

3. маска для лица Freeman Facial Clay Mask Mint&Lemon;

4. скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи;

5. скраб для лица Clean&Clear ежедневный от черных точек;

6. глина косметическая Артколор Голубая глина;

7. глина косметическая Артколор Белая.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Маска пленка не вычищает черные точки
  • Не особенно экономичное
  • Неудобная упаковка
...t'yana20не рекомендует
27.07.2014
Ох, а я была так близка к покупке этого набора. Не знаю, что меня в тот момент отвело Laughing out loud
27.07.2014
Akirra, Вам несказанно повезло)) А я вот купила...приходиться пользоваться...