Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 17:34

С One Step Gel от Rio Prof я знакома не первый месяц. Пользуюсь им потому, что гель просто идеален при носке, но повторно решила не покупать - сил моих больше нет! С ним легко можно получить ожог, что согласитесь существенный минус. Огромный просто минусище! Новичкам я бы его не рекомендовала, мастерам тоже. Особенно мастерам! Если вдруг меня читают представители фирмы - измените пожалуйста формулу (а не банку). Ну не должен гель так жечь! Сцепка, носкость, прозрачность - всё отлично! Полимеризация - абзац! Для однофазника такое недопустимо. Не у всех людей адекватная чувствительность - многие не ощущая боли, или терпя её держат руку в лампе до последнего. А результат в итоге плачевный. Даже если ожога не случается, в целом мало приятного когда глаза лезут от боли на лоб!

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Объём - 15 мл.

☆ Цена в среднем - 250 рублей

Внешний вид:

Дизайн недавно сменили на более лаконичной, выглядеть гель стал заметно скучнее. У меня есть обе версии оформления. Смотрите сами.Баночка выполнена из качественного пластика. Крышка закручивается и открывается хорошо. Под ней две мембраны. Одна из картона, вторая фольгированная. Ни разу у меня этот гель в нераспакованном виде ещё не протекал.∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Информация на обороте:

☆ От производителя:

Однофазный прозрачный гель для наращивания, укрепления ногтей. Полигель для ногтей сочетает в себе свойства скульптурного и финишного гелей. Данный гель отличная база для гель лака. Гель для ногтей позволяет моделировать прочные, легкие, естественно тонкие ногти. Подходит для маникюра и педикюра. Может использоваться для укрепления натуральных ногтей. Гель для наращивания ногтей станет прекрасным подарком на Новый год, Рождество, 8 марта, День рождения, без повода. Ваш подарок оценит мама, сестра, коллега, дочь, подруга, любимая, жена. Способ применения: Нанести гель на подготовленную ногтевую пластину с помощью кисти. Сушить в УФ лампе 2 мин. Снять липкий слой обезжиривателем.

Уретан Метакрилат, Олегомеруретанакрилат, Гидроксиэтилметакрилат, Бензоил Изопропанол Гидроциклогексил Фенилкетон, Полиэстер акрилат, пигмент.

☆ Прочие данные:

Объём банки 15 мл., считаю его оптимальным. Больше тоже есть, но это уже для тех кто работает на потоке. За счёт густоты расходуется не слишком экономно. Если делать большую длину то хватает примерно на 4 раза. С короткими проще, будет меньше расходоваться.

Содержимое:

Гель кристально прозрачный, густой и тягучий. Цвета не имеет. Неприятного запаха нет.☆ Свойства:

Можно использовать как для моделирования, так и в качестве подложки под цветные и камуфлирующие гели, а также перекрывать дизайны и роспись, подходит для аквариумного дизайна. Время полимеризации: в UV лампе 2 минуты, в LED лампе 60 секунд.

Наносится и распределяется за счёт своей густоты плохо. Максимально долго выравнивается, так что тем кто работает на скорость не вариант. Но сохнет хорошо.

Какой-то особенной разницы у гелей нет, поменялась только банка. Жечь он меньше от этого не стал, а жаль.

Применение:

Гель достаточно лёгок в опиле, моделируется хорошо.С ним любая форма будет идеально носится.Из последнего, сегодня кстати начался год водяного тигра. Вдохновилась символом года и дизайном косметички:Наносить обязательно на базу! От жжения при сушке это вас не избавит, но зато поможет хоть как-то защитить ноготь. В носке мне он нравится - не отслаивается, не проседает. Мог бы быть идеальным, но увы не без минусов. Делаю только себе.

Подведём итоги:

☆ Гель хорошего качества

☆ Приятно порадовала прозрачность

☆ Хорошо носится, не дает отслоек и не проседает

☆ Стоек к повреждениям, не трескается

☆ Нет неприятного запаха, аллергию не вызывает

☆ Не убегает при выкладке

▲ Из-за густоты не очень удобен в применении

▲ Его трудно разровнять, требуется много времени

▲ Жжет просто адски, особенно если нанести в толстый слой

▲ Легко можно получить ожог ногтевой пластины

Гель однофазный для наращивания ногтей Rio Profi One Step Gel есть за что похвалить и есть за что поругать. Покупать больше не буду. К приобретению не рекомендую, берегите ногти.

Светланка_нне рекомендует
Воздержусь от такого...
Да уж... Жжение - это не очень хорошо. Ноготки 👍😍
Буду знать
02.02.2022
Да уж… не лучший гель для наращивания
Да, не очень конечно, обидно(((
А работы очень красивые Love
29.04.2022
Жжение меня бы напугало …