Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 23:43

Бум на эти терки случился в середине 2021 года. Покупала ради баловства, было интересно. До этого пользовалась вот такой (в целом хорошая и марка себя зарекомендовала отлично), а до неё обычной пемзой (воспоминания не из приятных). Лазерная пилка с нано-стеклом у меня первая. Выглядит она очень необычно. Ну как тут пройдёшь мимо? Пользуюсь в итоге с удовольствием. И цвет мне нравится, розовый - мой любимый. Но без минусов тоже не обошлось. Кто подписан на меня в запрещенной сети, уже давно её видели. Пришло время рассказать о ней и в отзыве. Что-то мало у нас на сайте про эти терки, нашла всего одну - тык. Непорядок, надо исправлять.

Общая информация:

☆ Производитель - Китай

☆ Цена на момент покупки - 459 рублей

☆ Заказывала на Озон, ссылка сгорела

* похожая есть сейчас на ВБ, но марка другая

Распаковка:

Пилка приехала ко мне в коробочке и в плёнке. Выглядела очень мило, но как же тяжело эту красоту было фотографировать - отражает она буквально от всего!Корпус окрашен зеркальной эмалью. Не царапается, но со временем пачкается известковым налетом.

Информация об изделии:

☆ От производителя:

Терка для ног KEY WEST с нано-стеклом идеально подходит для тщательной обработки пяточек. Пилка для ног эффективно удаляет трещины, натоптыши и мозоли. Лазерная терка для ног справляется даже с самой загрубевшей кожей, делая ее гладкой, ровной, не травмируя ее.

Про трещины конечно преувеличили - с ними не любой проф.справится, а тут терка (хоть и хорошая, но это не в её власти). Пилка скорее подойдёт для поддержания результата достигнутого после педикюра у мастера. Или в том случае если у вас непроблемные ноги и вы не ходите на педикюр. Натоптыши и мозоли эта терка полностью не уберет, так что здесь обещания тоже преувеличены. Для таких целей нужен кератолитик.

☆ Состав:

Стекло, пластик.

☆ Прочие данные:

Сертификации не подлежит, срока годности не имеет. Какой-то особой информации об изделии нет, производитель в этом плане оказался достаточно скуп.

Внешний вид:

Характеристики:

• Терка для пяток изготовлена из сверхпрочного материала и устойчива к падениям
    • Водонепроницаемая, можно мыть под краном
    • Маленький размер, можно брать с собой в путешествия
    • Благодаря особой форме, пилку удобно держать в руке и без особых усилий придать пяточкам ухоженный вид
    • Подходит как женщинам, так и мужчинам
    • Можно использовать без замачивания ног
    • Не травмирует кожу

Роняла пару раз точно, а может и больше. Падение в пустую ванну с высоты полметра терка без последствий пережила. Воды не боится, что безусловно плюс (в отличии от терок с деревянным корпусом, который может рассохнуться, или загнить). Но в сырости всё таки лучше не оставлять. Размер компактный, удобный. Из минусов - в мокром виде становится скользкой, можно уронить. Сухой способ пробовала, но пользуюсь им редко, не мой вариант. Пилка кожу действительно не травмирует, даже если перестараться.

Применение:

Наглядных фото тут не будет - ноги у всех разные и результат соответственно тоже. Если очень хочется посмотреть до и после, в первом абзаце я оставила ссылку на похожий отзыв - можете это сделать там. Терка без преувеличения классная! Огрубевшую кожу она убирает хорошо. Для этого надо следовать нехитрым правилам, которые описаны ниже.

☆ Способ применения:

1.Замочите ноги в течение 10 минут в теплой воде, протрите сухой салфеткой.

2. Используйте терку для пяток, обрабатывая ороговевшие участки. Если терка забилась ороговевшими частицами, то промойте ее под струей воды и продолжайте использование.

3. Лазерную терку можно применять и на сухие пятки.

4. После использования нанесите на кожу ног питательный крем для более длительного сохранения эффекта.

Делала всё по инструкции. Результат есть! В отличии от привычных терок, эта действует более деликатно. Она не оставляет заусениц и лучше (чем другие) шлифует. Для запущенных случаев может не подойти, понадобится несколько применений. Так же терку можно использовать и на сухой коже, результат будет менее выражен - мне этот метод не очень понравился, я всё таки за старое доброе размачивание. Либо, можно применить кератолитик (очень понравился от Нанопятки, отзыв писать я на него не буду), смыть и уже после этого пройтись теркой. Иногда так делаю, кожа становится значительно мягче.

☆ Внешний вид по прошествии года использования:

Краска, как можно видеть, на стыке немного поотлетала. Я грешу на влажность в помещении, возможно это случилось из-за неё. Верхняя часть стала не такой красивой, появился известковый налет. Его можно убрать, но это уже будет после. А пока что показываю как изменилась пилка.Полотно терки осталось без изменений, оно всё такое же острое и отлично выполняет свою работу. Шлифует очень деликатно, по этой причине может понадобиться немного больше времени, чем с обычными крупнообразивными терками. Зато эта терка не ранит и не оставляет заусенец. Лишнее вы себе ей точно не срежете. А ещё она красивая.

Подведём итоги:

☆ Красиво ☆ Хорошее качество

☆ Хороший результат ☆ Нет неприятного запаха

▲ Краска от влажности местами облезла

Лазерная терка для ног Key West мне понравилась. Покупку со временем обязательно повторю, скорее всего в таком же цвете/ или куплю фиолетовую (подумаю). К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
    Хочу такую непременно!
    Интересная штуковина! Wink
    Прикольно выглядит почти как расчески Tangle Teezer
    05.02.2023
    Какая хорошая пилка, не знала о такой, покупаю всегда с длинной ручкой.
    06.02.2023
    Выглядит красиво Smile