Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 19:24

Здравствуйте! Игра обитель зла всегда вызывает яркие эмоции и не важно отрицательные они или нет.

Мы не вовремя, у них митинг
Похоже мы прервали обед

Но это продолжение, оставляет смешанное чувство. Главный вопрос, вызывает начало истории и ещё большее удивление относится к выбору точки развития, событий игры.

Наш информатор, правда не надолго

Эта часть серии уходит от истоков и можно сказать, что достаточно не удачно.

Товарищ заметил нас

Сказать, что игра плохая не могу, но тем не менее четвёртую часть(Resident Evil 4), обогнать не удалось.

Кто ты?

Хоть это и переиздание, отличается оно не сильно, дополнительные материалы интересны, но ради этого покупать эту игру не вижу смысла.

Девушки вешаются на Криса
Правда, только такие

Получился достаточно динамичный тир, с зомби по ту сторону прицела и жаловаться тут особо не приходится, мертвецы называются здесь (маджини).

Дама перешла в следующую стадию
Упорная мадмуазель

Они не дадут нам заскучать, здесь хватает разнообразного оружия которым можно успокоить противника.

Новое детище корпорации

Но всё это не то, нет того страха и не известности, начиная с того что ночных, не освещённых уровней, достаточно мало и всё происходит под палящим африканским солнцем.

Опрокинуть баллон, взорвать. Процедуру повторить до готовности продукта.

Правда в этот раз, нам составит компанию, обворожительная дама — Шева Аломар и когда у нас здоровье на нуле или мы не можем куда-то добраться, она поможет нам.

Она отлично стреляет, так что боеприпасы можете отдавать ей, вот только без присмотра ее оставлять не стоит, здесь искусственный интеллект нашей напарницы, мягко говоря слабоват. И переодически её придётся подгонять командами, или возвращаться назад, если она вас потеряла.

После откроется возможность игры за неё и дополнительные плюшки.

Зомби умеют ездить на транспорте

Единственное, что добавляет интерес к прохождению это уровень сложности, на лёгком проходится быстро и не напрягаясь.

Сюжет достаточно не плох, узнавать что стало с местными жителями и что за очередную биологическую угрозу выпустила корпорация, достаточно занимательно.

Таинственная фигура из вступления

Но на этом всё, больше игра ни чем не привлекает. Даже бонусы или записи найденные в игре, не настолько меняют отношение к игре.

Очень раздражают миссии, где нельзя двигаться, стрельба из пулемёта который постоянно греется на последних уровнях сложности, достаточно утомительное занятие.

Большой контейнер? Кого выпустят в этот раз?

Плюс есть моменты, где надо быстро и правильно зажать клавиши, иначе босс не будет убит или по простому — вы умрёте.

Вылезет что-то большое, надо подготовить гостинцы.

Рекомендую к прохождению, если вы фанат серии и хотите по порядку узнать историю игры. В остальных случаях, лучше заново пройти четвёртую часть или какую-либо другую.

Достоинства
  • Графика
  • Можно играть вдвоем с другом
Недостатки
  • Игра заточена под кооператив
Heyihereрекомендует