Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 10:05

737 р

Я очень люблю использовать натуральные масла для волос.

Масло холодного отжима Africa Natural Монгонго продается в стильной упаковке-тубусе, внутри которого, находится стеклянный флакон.

Объем - 30 мл.

Происхождение масла - Зимбабве.

Срок годности - 2 года.

Флакон из темного стекла с удобной пипеткой.

Основное действие масла

Жирнокислотный состав масла монгонго и наличие в нем цинка и меди делает это масло идеальным природным уходовым средством за волосами, как за стержнем волоса, так и за скальпом. Недаром в Замбии это масло называют hair food едой для волос. Монгонго прекрасно, так как оно имеет легкую текстуру и легко впитывается в кожу. Большой процент линоленовой кислоты обеспечивает способность к полимеризации, лучше высыхает на УФ-свету. Таким образом, пленка, которую она создает, способна защищать кожу и волосы как от УФ-излучения, так и от любых вредных воздействий окружающей среды и непогоды. Масло богато натуральными антиоксидантами, альфа-, дельта- и гамма-токоферолами.

Данное масло я покупала исключительно для волос, хотя оно подходит и для кожи, и для ногтей. Особенно ценно для сухих участков, обеспечивая им липидное восстановление и защиту от повреждающих факторов.

Кстати, в Африке, масло монгонго называют едой для волос, настолько оно является ценным по составу и воздействию. Масло монгонго содержит полезные микроэлементы, такие как цинк и медь, а также витамин Е в большом количестве, за счет последнего масло устойчиво и не окисляется. Хотя производитель рекомендует его все же хранить при температуре не выше чем 25 градусов.

Жирнокислотный состав масла монгонго - это просто липидный кладезь:

• 49% линолевая кислота;
  • 23% альфа-элеостеариновая кислота;
  • 15% олеиновая кислота;
  • 10% пальмитиновая кислота;
  • 3% стеариновая кислота

Как известно, волос состоит не только из белка, но и из липидов, которые соединяют стержень волоса и кутикулу, тем самым придавая волосам гладкость и блеск. Вот именно масло монгонго способно восстанавливать нарушенную липидную прослойку за счет богатого жирнокислотного состава.

Аромат у масла выраженный ореховый со сладостью, стойкий на коже.

По консистенции масло монгонго имеет светло-соломенный цвет, прозрачное, текучее, но не жидкое. Разносится по коже хорошо, оставляя жирноватый блеск, впитывается средне. Не водянистое.

Очень быстро смягчает кожу. Но основное мое применение масла это волосы. По волосам разносится хорошо.

Применение масла монгонго на волосах

С маслом монгонго я делаю обычные масляные маски для волос. Наношу на грязные волосы, утепляю на 1-2-3 часа, смываю шампунем, затем обычный кондиционер.

После маски с маслом монгонго волосы очень мягкие, шелковистые, струящиеся. Это масло хорошо выпрямляет волосы, делая их послушными.

Также масло не жирнит, не утяжеляет волосы, и не жирнит кожу головы, а наоборот помогает бороться с перхотью и зудом.

Результат мне очень нравится. Но пользуюсь я маслом не так часто, как хотелось бы, потому что как и любые масляные маски, маски с монгонго вымывают цвет из окрашенных волос. Ну и время на такие маски не всегда есть.

Масло холодного отжима Africa Natural Монгонго имеет множество плюсов:

• нерафинированное, а значит сохраняет все ценные вещества
  • с приятным ароматом
  • небольшой расход
  • хорошо впитывается волосом и кожей
  • смягчает кожу, волосы
  • делает волосы шелковистыми, питает их
  • не утяжеляет волосы
  • делает волосы послушными
  • разглаживает волосы
  • придает блеск волосам.

Таким образом, масло монгонго делает волосы блестящими, здоровыми, защищает от УФО-облучения.

Заря Мерцанарекомендует