Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 09:51

полгода или более

А Вы знали, что знаменитый производитель белья выпускает еще и парфюм? Да, у Agent Provocateur духи получаются не менее соблазнительными и провокационными, как и его кружева и скрещенные ленты. Все выдержанно, но очень маняще Smile

Agent Provocateur - признанная классика, так называемый, "эталон" соблазнительного белья. Так что все понимали, что от выпускаемого парфюма можно не "ждать пощады" - все будет по-максимуму соблазнительно и вызывающе, настоящая провокация во флаконе.

Переломный момент, новое тысячелетие и 2000-й год, на таком пике нельзя было не создать что-то действительно стоящее. Первый парфюм от Agent Provocateur, название которого стало уже нарицательным. Успех аромата: когда многие при упоминании бренда Агент Провокатор проводят параллели именно с духами, а не с бельем Smile

Создатель этого легендарного парфюма мало где "засветился" - его нос трудился преимущественно внутри дома Agent Provocateur и Boadicea the Victorious Smile С более известных творений, разве что, Pearl Oud By Kilian, и то...в очень узких кругах)

Но ароматы ему явно удаются Wink

цветочные древесно-мускусные

Вроде, и "старичок" - 17 лет уже прошло с моментасоздания... Но почему этот парфюм Агент Провокатор находит отклики в сердцах носах)) девушек и сейчас?

Все дело в пирамиде:

Верхние ноты: магнолия и индийский шафран

Ноты сердца: гардения, ветивер, марокканская роза и египетский жасмин

Ноты базы: амбра, мускус, кедр

Сейчас гардения и ветивер просто на пике популярности, каждый "уважающий себя производитель" постарался выпустить линейку средств с таким ароматом (на ум приходит Фаберлик, который гардении "поет оды" вот уже который год Wink Если уж и Фаберлик взялся за гардению...))) ).

Есть очень популярная линейка бес фосфатных стиральных порошков GG (Grab green) с очень приятными ароматами...угадайте, какие отдушки они выбрали?! Лаванда с ванилью, гардения и ветивер Smile Тут я просто должна поблагодарить производителя Агент провокатор за то, что в свою пирамидку не поместил еще и лаванду Wink Просто на нее не так давно была аллергия (как раз в формате парфюма...).

База, что ни на есть, шипровая)) Шипровее не бывает.

А вот серединка - для тех, кто любит сочетание розы и жасмина в специях)

Тот случай, когда флакон - просто "в тему" аромату Smile

Стыдливый, нежный розовый цвет? Ага...только посмотрите на эту форму гранаты))

Как раз такой и парфюм - кажется, что там нечто милое, нежное внутри, а получаешь просто взрыв нот. Какой любят показывать во "взрослых" фильмах учительницу, маскирующуюся под сдержанным деловым костюмом Smile

...вот как раз эта черная ленточка на "ошейнике", не вписывающаяся в общий розово-зефирный образ, как бы намекает, что не все там так сладко-гладко внутри)

Аромат далеко не нежный и манящий...он весьма дерзкий..и, в какой-то мере, отстраненный. Хотя, многие его и описывают, как весьма нежный, хм, окутывающий, но для меня это совершенно не так.

Agent Provocateur предназначен для женщины, цель которой - обольщение и власть. Она избегает давления, исключает обязательства. Она соблазняет и очаровывает, совращает и провоцирует на безумства.

Флакон-граната весьма тяжелый, увесистый. И дело не в объеме, а именно в материале, с которого он исполнен.

Крышечка не предусмотрена, только чека.

Мой нос и мои ощущения:

...знакомясь с этим ароматом, я очень хотела ощутить тягучесть розы. Но еще не делая нажатие на распылитель, уже знала, что тут, увы, не суждено...

Вот почему-то роза на таком явном шипре со специями никак не хочет на мне красиво раскрыться и заиграть теми красками, которые я слышу от распустившегося бутона.

Увы, и любимый жасмин подвел...

Аромат красив. Но аромат моей коже сказал однозначное нет.

Мнение мужского пола насчет парфюма Агент провокатор.

На этом пункте я редко заостряю внимание потому как парфюмами, самое главное, пользуюсь для себя Smile

Но как тут обойти данный пункт, если сам производитель заостряет внимание на сексуальности и притягательности своего творения Smile

"И мужчины так штабелями, штабелями..."? Нет, это не аромат, который должен сделать, чтобы количество покоренных мужчин росло в геометрической прогрессии. Это аромат был создан, "чтобы очаровывать одного" - аромат женственности и притягательности? Скорее бескомпромиссности и покоренности.

Но, увы...

Или, к счастью, все мужчины разные Smile

Мой мужчина этот парфюм оценил...ожидаемо оценил...сморщив нос)) Назвав "самый сексуальный аромат" слишком резким и сногударомсшибающим. Вот оно как...должно на мужчин то действовать)) Все таки, обухом по голове, и тянешь добычу?))

А если без шуток - не на каждого мужчину этот парфюм произведет впечатление.

В моем случае - я на подсознательном уровне не зря фоном выбрала кружевной комплект белья в фуксийном оттенке. Кружево, полупрозрачность, открытость форм должны были бы действовать на мужчину по "стандартной схеме". Вот только именно этот комплект мой мужчина вообще не рассматривает, как нечто сексуальное именно из-за его цвета - броского и режущего глаз. Так же и с Агент провокатор - вроде бы, все в нем есть для того, чтобы окутать мужчину своими сетями. Но нет, напор аромата даже немного отталкивает...вот так "фотофон" и аромат нашли друг друга Smile

Агент провокатор - парфюм, требующий осторожного обращения с дозировкой. Он не любит, когда им заливают кожу. Парфюма, как и белья на коже, должно быть минимум Wink Провокатор должен притянуть нос поближе, затянуть в свои сети...а не оглушить, как обухом по голове. Хотя...как писала выше...))

Минимальная дозированность подарит максимально красивое раскрытие. При этом, это никак не повлияет на стойкость и шлейфистость.

Концентрация парфюмированная вода дает о себе знать Smile

Вопрос, который мучает многих... и меня в том числе)))

Похож ли Agent Provocateur на легендарный Sisley?

Мне сложно ответить на этот вопрос (исходя из своих личных ощущений)...так как я Сислей не слышу)) Да да..."тот самый", сильнейший шипр Eau du Soir, мой нос блокирует. Как я к нему не подступалась. Поэтому мне вдвойне было интересно попробовать Agent Provocateur, чтобы узнать, что же это за чудо такое - О де суар Smile

Попробовала ...узнала...))

А вот о похожести спросила у человека, который знаком и с тем, и с другим парфюмом Smile И, главное, их слышит! Настоящего шипролюба, которому по душе как раз два аромата)) Agent Provocateur (не смотря на свою более скромную цену) стал повседневным любимчиком из-за более "носибельного" звучания - не оглушает, более обыгранный, мягкий аромат. Eau du Soir от Sisley - королевский парфюм...требующий королевских одеяний и соответствующий обстановки Smile

Сразу скажу, что эту женщина - обладательница холодной кожи, и на ней они сидят превосходно) Мне же с моей горячей кровью... прямиком к Black Opium Smile

На официальном сайте (Россия) сейчас этот аромат не представлен.

Цена на парфюмы бренда - около 6500 руб за 50 мл., но скажу, можно найти дешевле именно оригинал.

У нас же на парфюмс юа эта парфюмированная вода в объеме 100 мл стоит 821 грн.

Не смотря на то, что аромат - совершенно не мой, рука не понимается поставить оценку ниже 4. Просто некоторые мои близкие (и это не одна девушка, скажу так) в нем просто тонут, упиваются, а они не могут ошибаться Smile

ИНТЕРЕСНЫЕ ПАРФЮМЫ:

palmeroрекомендует
02.10.2017
Заманчивое описание аромата Smile Но он не мой, я влюблена как раз в Блэк Опиум Big smile
02.10.2017
Интересное название) у нас есть пользовательница Айрека с таким ником Big smile
Шикарно Love
02.10.2017
Да, не все мужчины оценят. Попробовала как-то раз: сама ничего не поняла, и муж усугубил. Наморщил лоб и сказал "ну... нет" Big smile Впрочем, если бы я в тот момент была не в торговом центре в пальто, а в спальне и в кружевном белье...)))
Для меня вопрос шипровой розы оказался решён в "Тайне" Новой Зари - зимой это густая роза в чёрном горьком шоколаде. К слову, она чем-то напоминает "Агент Провокатор", но не настолько, чтобы их можно было поставить рядом. Ну... на мой нос.
02.10.2017
и бутылек такой красивый, оформление очень оригинальное! но аромат конечно сложный и на любителя, по случаю послушаю его...
02.10.2017
Я слышала об этом аромате, но так его и не тестировала. По описанию поняла, что не совсем он мой, но всё таки хочу его послушать.
02.10.2017
Судя по всему, этот аромат никак не мой.
02.10.2017
Люблю шипровые, было бы интересно послушать! Smile
02.10.2017
То есть, если я тяготею к Black Opium, то могу проходить мимо Провокатора. В общем-то, читая отзыв, я примерно такое мнение и сложила, последняя фраза его только подтвердила.
Интересная форма флакона Smile
Изумительное оформление аромата!! Срочно нужно послушать его! Love
02.10.2017
я как раз и не знала, что существует такая марка нижнего белья Shy
Для меня тяжеловатый аромат Smile
02.10.2017
Дизайн и правда очень выдержанный и изящный, ничего не скажешь
Вернее я бы сказала, что многие производители непосредственно духов могли бы позавидовать такому утонченному дизайну Wink
02.10.2017
У меня красный компотный провокатор, тоже на любителя, но по крайней мере они спиртягой не пахнут изначально)
Нотки интересные. Хотелось бы его затестить. Laughing out loud
02.10.2017
Терроризм входит в моду, и его аксессуары появляются на прилавках.
02.10.2017
Аромат неоднозначный, с одной стороны захотелось его потестить, а с другой - пирамида выглядит совсем "не моей". Но порой бывают сюрпризы Smile
02.10.2017
А мне флакон не гранату напоминает, а яйцо Big smile По описанию аромат с 90% вероятностью не мой. Шипровые не люблю совсем
02.10.2017
Такой гранаты я еще не видела. Смешной флакон.
02.10.2017
Он хорошо в холод раскрывается!
Такой "пузырек" внушительный Wink
Аромат не знаком, судя по описанию, может и понравится)
С этим ароматом знакома, не раз слушала его, но мне он не нравится, увы! Sad
02.10.2017
Очень красивый флакон у духов!) Мне такое по душе) да и описание аромата заинтересовало)
02.10.2017
Знаю девушек, кому он нравится, но не мой точно Smile
02.10.2017
Смотрела на него не раз) но всякий раз покупала что-то другое(
02.10.2017
Очень красивый флакон! Но неуверена, что мне этот аромат понравится!
02.10.2017
Вот смотрю на ваш флакон и ваше впечатление,и больше склоняюсь к мысли,что у меня подделка???
Меня тоже вначале так очпровал этот аромат,а потом пришло полнейшее разочарование...
У вас такой модный пудровый флакон! В виде гранаты Big smile
Духи прям на стиле Love флакон потрогать захотелось больше, чем сам аромат попробовать Laughing out loud
Возьму на заметку!
Интересный пузырек
02.10.2017
Я до него еще не доросла)
02.10.2017
Шипровая база для меня тяжеловата.
02.10.2017
У меня уже недели три просто огромное желание скупить все-все вкусные ароматы, ну прям пипец, не знаю, что делать Big smile Но данный не в моем вкусе по-моему, но, хотя, кто знает, мб послушать если, то изменю мнение Smile
02.10.2017
Интересное описание аромата, с удовольствием затестила бы Smile
Дизайн хорош, но шипр Sick Нет, пожалуй)
02.10.2017
я думала маленький флакон, а по факту в руке он огромный просто! интересно было бы попробовать Smile
02.10.2017
может и я в нем начну тонуть и упиваются??? Надо затестировать!
02.10.2017
было бы интересно его затестить)
02.10.2017
нет, не мой аромат.. Вроде и красиво, но тяжеловато для меня
Ещё 37 комментариев