Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 23:26

Перед началом написания отзыва мне пришлось ответить на вопрос: "Рекомендуете ли вы это своим друзьям? Я ответила: "Да", но это совсем не однозначное ДА. Я не могу порекомендовать этот аромат юной школьнице или молодой девушке в джинсах. Это аромат для состоявшейся дамы. Сейчас я расскажу свою историю сложных и неоднозначных отношений с ним. Знакомство произошло 8 лет назад - я купила миниатюрку и была в полном восторге от начальных до посдедних нот. Мои 5 мл счастья закончились быстро. После этого очень хотела купить объем побольше, но особо не спешила,так как были еще другие любимчики - Сальвадор Дали и Тайны Роша. Прошло время - я поостыла и как-то совсем перестала о нем думать. И вот не так давно увидела его в одном парфюмерном магазине и решила купить ни капли ни в чем не сомневаясь. Принесла домой черную коробку, дрожащими руками распаковала и брызнула на запястье. Это был ШОК!!! Было ощущение, что мой любимый парфюм плюнул мне в лицо. Запах показался мне отвратительным -застаревший мужской одеколон, каким пользовался мой папа после бритья еще в советское время. Мой супруг попросил меня отойти подальше, а еще лучше срочно вымыться. Я готова была разрыдаться - так велико было разочарование, да и денег было жаль , ведь я подумала, что это подделка или срок годности вышел. Следующим утром я еще раз понюхала распылитель на флаконе и мне показалось, что я узнала что-то знакомое в этом запахе. Я начала осторожненько пробовать его еще и еще день за днем. Я не знаю, как это объяснить, но мой Агент провокатор раскрылся - я узнала его. Муж тоже сказал, что сейчас пахнет приятно. Было ощущение, что он просто не сразу меня принял. При всем при этом каждый раз запах отличался в зависимости от времени суток, погоды, моей одежды и даже от моего настроения. Потом случился еще один казус - надев этот парфюм дома, а я уже не могла без него, я начала готовить у горячей плиты и вдруг опять почувствовала вонь, как при вскрытии упаковки. И тут меня осенило - причина такого странного "поведения" этого парфюма в том, что в тот день, когда я его купила стояла ужасная жара, да еще и был самый полдень и вскрывала я его во дворе в беседке, а в доме работают кондиционеры и довольно прохладно. Вывод - этот парфюм для не очень жаркой погоды, а еще лучше - для холодного времени года, по крайней мере на моей коже и для моего носа. Так что, дорогие дамы, если у кого-то случится нечто подобное, не спешите сразу избавляться от этого шедевра парфюмерного искусства в прямом смысле этого слова. Найдите с ним общий язык и будете вознаграждены божественным звучанием его пирамиды.

Достоинства
  • Обалденный
  • Шикарный
Недостатки
  • Не всем пойдёт
  • Не всем понравятся начальные ноты
  • Не для общественного транспорта в жаркий день
Елена Гладкаярекомендует