Опубликовано 27 Январь, 2017 - 21:09

В начале осенне-зимнего сезона у меня выявилась потребность в покупке пуховика Smile Я походила по торговым центрам, мне там ничего не понравилось, да и цены кусались. В среднем 7000 - 8000 руб. Я решила посмотреть, что предлагает Алиэкспресс. Вариантов там, конечно, море и цены привлекательные, но, что в итоге придет на самом деле?.. Можно ли это будет носить? Ведь даже 2000 рублей не хочется выкидывать на ветер. Мое внимание привлек ассортимент китайского бренда пуховиков ICEbear. Модели верхней одежды в магазине данного продавца были модные, молодежные, капюшоны без опушки, что для меня было важно - не люблю драный искусственный мех на куртках. Но цены на пуховики ICEbear варьировались в районе 5000 руб. "Дороговато для Алиэкспресс при условии рискованности покупки на данном сайте", - подумала я и отложила покупку. Потом заходила на сайт 11.11 в черную пятницу, но хитрые китайцы написали, что типа скидка 70%, а цену поставили в районе 4000 руб. Судя по отзывам в этот день с купоном от продавца особенно приглянувшуюся мне куртку можно было купить за 3660 руб.

В общем, "ходила" я вокруг этих пуховиков долго Smile Периодически заглядывала на сайт, но цена все значительно не падала, зато цветовой ассортимент и размерный ряд сокращался.

И в один прекрасный день (19.12) я не выдержала и, махнув рукой "была не была", заказала пуховик ICEbear 2016 100% Полиэстер Мягкие Ткани Био-Вниз Пять Цветов С Капюшоном Пальто Женщина Одежда Зимняя Куртка С Карманами 16G6155 за 4 094,88 руб. Стоил он порядка 4 300 руб., но благодаря купону от продавца мне удалось сэкономить пару сотен.

Изначально пуховик этой модели был пяти цветов: светло-серый, синий, темно-зеленый, красный и горчичный. Но к моменту покупки темно-зеленые уже закончились, а красных не было моего размера (сейчас и красных нет совсем). Пришлось мне рискнуть и купить светло-серый, так как синий - это скучно и банально, а горчичный уж слишком экстремально.

Выбранную мною модель на сегодняшний день купили уже 2278 человек, поэтому отзывов и фотографий на сайте достаточно, чтобы составить предоставление о том, как пуховик выглядит в реальности. Количество звезд у него 4,9 из 5. Цена на 27.02.17 - 4 025,47 руб. ($64,40), что связано, я так думаю, в большей степени с колебанием цены на доллар.

На свои параметры 88-77-99 и рост 170 см (верхнюю одежду обычно беру российский 46 размер) взяла размер L, ориентируясь на замеры изделия вывешенные на сайте продавцом, и не прогадала.

Кстати, продавец оперативно отвечал на все мои вопросы.

Отправка посылки осуществляется транспортной компанией PONY EXPRESS, поэтому срок доставки до двери обычно составляет две недели. Из-за праздников ко мне пуховик шел где-то 20 дней. И еще неделю я пыталась отобрать свою посылку у транспортной, так как все курьеры были заняты и никак не могли сделать мне доставку на дом. Пришлось самой ехать за пуховиком в офис компании.

Первое впечатление от пуховика - отличный, просто супер!

Качественный материал. Верхняя ткань матовая, водоотталкивающая, непродуваемая, но при этом дышащая, как сообщает производитель.

Аккуратные строчки, качественная фурнитура.

Наполнитель - био-пух. Пальто теплое (правда, носила его максимум при -12, живу на юге, у нас теплая зима).

Био-пух представляет собой синтетический материал, который считается одним из самых тонких, легких и в то же время теплых наполнителей для зимних вещей.

Сел пуховик хорошо, длина рукавов и самого изделия не короткая, как бывает у одежды с алиэкспресс, а в самый раз.

Выглядит пуховик достойно, фасон стильный, ближе к спортивному. Фото на сайте полностью соответствует реальности.

На пуховике 8 карманов - 7 с внешней стороны и 1 с внутренней, все настоящие без обманок, застегиваются на кнопки или молнию.

Внутренние манжеты на рукавах добротные.

Все хорошо, но по мере эксплуатации стали всплывать всякие мелкие недочеты, за которые я бы все-таки сняла пуховику ползвезды.
Например, при движении и сидении образуется складка под животом, а на животе пуховик наоборот топорщится, от чего кажется, что есть лишние килограммы или беременность (см. фото в профиль). Также нижние карманы тощие внутри. Между телом и карманом только подкладка и никакого наполнителя. Светло-серый цвет, конечно, оказался марким. Ношу вторую неделю, стараюсь носить аккуратно, но рукава уже начали пачкаться. Теперь задумаюсь, как буду его стирать. Не всегда с первого раза удается застегнуть молнию.

В отзывах на сайте к недостаткам еще относили то, что ворот не плотно прилегает к шее даже при застегивании. Но для меня это скорее достоинство, чем недостаток, так как я люблю побольше накрутить на шею шарфа, а такой ворот дает простор для выбора данного аксессуара, а также конфигурации его завязывания)

Но это уже все придирки Smile В целом пуховик хорош и стоит своих денег, в обычном магазине подобный однозначно стоил бы дороже.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Качественный пошив
  • Много карманов
  • Модный фасон
  • Теплый
Недостатки
  • Заедает молния
  • Маркий цвет
  • Складка под животом
Nyuta_vse_budet...рекомендует
27.01.2017
тот случай, когда ожидание и реальность совпали
Polinkina, ну, да Smile что для алиэкспресс не всегда свойственно))
27.01.2017
Какой классный!!! Теперь знаю где заказу что-нибудь на зиму
27.01.2017
Полазила и огорчилась - производство российское и все остальное на тёток. Ваше пальто самое крутое там...
Moon.and.Ocean, вы точно в магазине продавца ICEbear смотрели? Там много моделей, которые тетки вряд ли даже подумают купить себе.
Вот например
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
А производство, на сколько я понимаю, это брендовый Китай со складом в России. Откуда же на Али российское производство может быть?
27.01.2017
На али много России. Тот же редмонд в технике или филлипс. Да все эти вещи "не по мне" немного более возрастные и кежуальные.
Moon.and.Ocean, ну, не знаю, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные) На мой взгляд, данные модели просто более женственные (неспортивные, небрутальные), но никак уж не возрастные.
14.02.2017
Нравится эта модель! На Вас смотрится отлично! Smile
Nim аватар
Nim
24.02.2017
Сел как влитой. Очень Вам идёт и цвет приятный, незаеженный.
Спасибо)