Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 21:06

несколько раз

Доброго времени суток!

Спустя миллион лет возвращаюсь к написанию отзывов.

Не суть!

Сегодня речь пойдет про аниме "Безумный азарт", которое появилось на экранах сравнительно недавно.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Год выпуска: 2017

Жанры: детектив, психология, драма, игры

Количество серий: 12

Возрастное ограничение: 18+

Режиссер: Юитиро Хаяси

Хяккао - частная академия, где учатся в основном дети богатеньких родителей. Помимо этого у академии есть еще одна отличительная черта - в конце занятий, либо на обед, иначе говоря, в любое свободное от занятий время, академия превращается в настоящий клуб азартных игр, где ученики играют на огромные деньги, а те, кто проигрывает большие суммы и оказывается в долгу, начинают считать и называть "питомцами", которые мгновенно теряют всякий авторитет и уважение в целом, кем бы они не являлись до проигрыша.

Знак "питомца"
В академии все существовало по принципам "власть и подчинение", "победитель и проигравший", "лучший и худший". Худших унижали и издевались, а лучших почитали и уважали. Худшие были несчастны и пытались вылезти с долгов, а лучшие в точности да наоборот. И вот однажды, систему сломала новая ученица академии, Юмэко Джабами, для которой не важны победа или проигрыш, ей важен сам процесс игры, и чем более безумны ставки, тем лучше. И под "безумными ставками" я подразумеваю не только деньги... РИСОВКА, ПЕРСОНАЖИ.

Это одна из моих любимых рисовок в целом, она чем-то напоминала многим известное аниме "Адская девочка", и в то же время нашумевшие "Я требую яоя" и "Школа-тюрьма". Такие изюмистые [p.s. - с изюминкой] мордашки мне очень по душе! Тела и одеяния в целом тоже радовали глаз, не были ни слишком простыми, ни слишком тяжелыми для восприятия простенького школьного аниме. Как говорится - в точку!

Что может НЕ понравиться в рисовке?

Безумные мордахи! Laughing out loud Прикрепляю пример ниже. Ни раз замечала как многие на форумах жаловались, что это не рисовка в некоторых моментах, а кошмар, но я так не считаю. Эти скрины - отражение чувств и ощущений персонажей во время диких и по-настоящему безумных игр. Волей не волей, а сам начинаешь ощущать вокруг себя атмосферу азарта и непредсказуемости. Так что лично для меня это только в плюс. Некоторые моменты кривляк даже улыбали.

Что касается самих персонажей...

Психи! Просто психи, в которых я вовек отныне влюблена! Laughing out loud Ниже прикрепляю скрины и краткие описание тех, кто больше всего засиял и запомнился лично мне.

01. Юмэко Джабами

По-настоящему тю-тю девочка в плане повернутости на азарте, но при этом поражает своей наблюдательностью, нереальной памятью и стойкостью, хотя постоянно корчит из себя наивную дурочку.

02. Мэари Саотомэ

Поначалу совсем мне не понравилась, я не видела в ней ничего особенного, но вот ближе к середине она оказалась тоже довольно не глупой зазнавшейся девчонкой, какой я ее считала сначала. Хитрая и не менее безбашенная.

03. Мидари Окишима

Самый ненормальный персонаж из всех. Ей отнюдь не нужны деньги, ставки на них не приносят ей ни грамма интереса. А вот поставить собственную жизнь как ставку в игре - запросто и с удовольствием.

04. Рёта Сузуи

Нельзя оставить этого не мелькающего особо нигде парня. Он играет важные роли в аниме, но при этом со стороны кажется полным дурачком, который ничего не смыслит ни в играх, ни вообще в чем бы то ни было. Самый адекватный и спокойный мужчинка и вечно удивляется аля "что тут вообще происходит?!" Laughing out loud Кстати, очень симпатичные парни в этом аниме как по мне. Smile

ЧЕГО СТОИТ ОЖИДАТЬ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой вам совет - просто отключите мозг и наслаждайтесь! Режиссер явно знал что создавал и аниме сделано полностью атмосферно и интересно. Не скучно было смотреть ни на одной серии, а это думаю уже много стоит.

Единственный большой минус был в конце, а именно: слив. То есть конец был крайне быстрым и я даже подрасстроилась, явно не хватало еще хотя бы одной серии. А в остальном я всем довольна.

Однозначно советую к просмотру. Smile Смотрите, наслаждайтесь и НЕ играйте в азартные игры! Laughing out loud

На этом у меня всё! (=⌒‿‿⌒=)

Добра и печенья!

Достоинства
  • Запоминается
  • Очень атмосферно
  • Рисовка
  • Сюжет
Недостатки
  • Слив последней серии
Diana Skibunovaрекомендует