Опубликовано 26 Июль, 2021 - 14:46

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об аниме "Имперская наложница".

С недавних пор я полюбила китайские аниме, хотя раньше никогда их не смотрела. Китайские аниме отличаются от японских более красивой рисовкой, меня прямо-таки завораживает. А еще нравится этот стиль с китайскими нарядами и домами.

По рейтингу "Имперская наложница" не особо популярное аниме, а нормальная озвучка есть только у СоветРомантики.

Год: 2018

Жанр: Драма, Комедия, Романтика, Исторический, Не японское

ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ:

• Сюжет
  • Главные герои
  • Достоинства и недостатки сериала
  • Вывод

🖤 🖤 🖤 СЮЖЕТ 🖤 🖤 🖤

Юнь Си Цянь - главная героиня, она же старшая дочь премьер-министра. С детства обладает способностью видеть и общаться с духами, поэтому воспринималась своей семьей как "ненормальная". Из-за этого ее отослали в горы, где она и была выращена, а в поместье все забыли о ее существовании. Теперь у министра только одна дочь - та, что младшая.

Однако по достижению 16 лет Юнь Си Цянь была вынуждена заменить свою сестру на свадьбе. Почему? Потому что принц Е известен как жестокий и хладнокровный человек, младшенькую решили пожалеть и не выдавать за него (ох, как же она потом позавидовала своей старшей сестре). Рано или поздно этот секрет всплывет, как же поступит с этим принц Е?

Первая встреча с принцем Е выдалась крайне неудачной из-за ошибочных предположений принца, однако далее события развиваются все интереснее и интереснее!

🖤 🖤 🖤 ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ 🖤 🖤 🖤

Юнь Си Цянь - старшая дочь премьер министра. Вместо своей сестры выходит замуж за принца Е, дабы сохранить дружелюбные отношения между кланами. Обладает экстрасенсорными способностями, видит духов и может общаться с ними. Из-за этого все считают ее ненормальной. Девушка со вспыльчивым характером, но очень добрая и искренняя, когда это нужно. Первое время ненавидит принца Е и старается держаться от него подальше.

Юмин Е - принц, за которого вышла замуж Юнь Си Цянь. У него есть несколько братьев, но основные события крутятся вокруг принца Юмина. Всем известен как жестокий, гордый и хладнокровный. Так-то оно и есть, но со временем Юмин обретает теплые чувства к принцессе, хотя она настойчиво отшивает его. Первая их встреча выдалась не очень хорошей, Юмин встретил Юнь Си в городе и по ошибке принял ее за вора, в итоге девушка наваляла ему, а он ей. Благо, потом она сбежала.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ СЕРИАЛА

--------------------------------------------------------ДОСТОИНСТВА--------------------------------------------------------

1. ГРАФИКА - это первое, из-за чего я начала смотреть это аниме. Она восхитительная, все так красиво прорисовано!

➞ Локации

Такие яркие, теплые и красиво нарисованные. Хочется оказаться там хотя бы на миг.

➞ Природа

Не менее красивая, чем локации.

➞ Задний фон

Задний фон тоже не оставили без внимания.

➞ Фигуры людей

Люди нарисованы пропорционально.

➞ Наряды

Вот эти красивые китайские наряды принцев и принцесс мне очень нравятся. Обожаю такую тематику в аниме, любуюсь буквально каждым кадром!

2. СЮЖЕТ - очень интересно и легко смотрится, все серии пролетают очень быстро и незаметно. Я за один день просмотрела полное аниме.

3. КОМЕДИЯ - ее здесь прям навалом, серьезно, смеялась почти каждые несколько минут, если не чаще. Шутки вроде как простые, но такие смешные в то же время. Очень понравилось.

4. РОМАНТИКА - на начале ее практически нет, полностью отсутствует. Но ближе к концу становится все больше и больше красивой романтики. На такие сцены было любо-дорого посмотреть. Девушки, которые обожают подобный жанр, будут в восторге.

5. МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ - очень атмосферное и прекрасно подходит под сцены.

--------------------------------------------------------НЕДОСТАТКИ--------------------------------------------------------

1. ОПЕНИНГ - песня фигня полная, если честно. А вот сам опенинг хороший. Если бы только другую музыку подставили...

🖤 🖤 🖤 ВЫВОД 🖤 🖤 🖤

К просмотру рекомендую!

Учитывая рейтинги данного аниме, даже не ожидала, что оно может оказаться настолько увлекательным. Все же не зря я его посмотрела. Выше всяких похвал. Так что ставлю 5 и вам советую.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Красивые наряды
  • Много комедии
  • Много романтики
  • Музыкальное сопровождение
  • Обалденные локации
Недостатки
  • Музыка в опенинге
breakingthesystemрекомендует
26.07.2021
Да вы фанат! Я за всю жизнь столько анимэ не посмотрела)
Надо посмотреть на выходных
Красивое аниме.)
посмотрела бы ради графики
Ой у меня дочь это аниме любит, я о отношусь к нему с критикой)))
27.07.2021
Красивая прорисовка персонажей, прямо глаз радует🙂 Обязательно посмотрю!
27.07.2021
кстати опенинги часто не соответствуют содержанию
28.07.2021
У вас прям нетипичная для многих подборка аниме. Выглядит интересно для ознакомления.
28.07.2021
Буду смотреть, вроде бы и понятно, чем закончится, но чувствуется, что будет интересно) Как хорошо, что скоро отпуск и можно будет всё посмотреть, что успела в закладки добавить Smile
28.07.2021
Если хочется посмотреть что-то романтичное и жутко комедийное, то это аниме - то, что нужно)
28.07.2021
Ни разу не смотрела аниме, а тут захотелось!))
29.07.2021
Ни разу не смотрела китайские аниме, надо исправляться Smile
31.07.2021
Красиво как прорисовано) Понравилось по вашему описанию аниме)