Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 01:23

Всем привет! Неделю назад прилетели с солнечного Кипра, останавливались в Протарасе в отеле Vangelis Hotel & suites 4*, туроператор - Туи, пишу отзыв, пока все свежо в памяти.

Если кратко - все прекрасно, отдых удался на все 100%, и большая заслуга в этом нашего отеля. Vangelis - твердая четверка, даже 4+. А теперь по порядку:

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ОКРУЖЕНИЕ. Vangelis hotel 4* расположен в центре курортного поселка Протарас, четко на второй линии от моря, за отелем Sunrise Beach. До моря минуты 3-4 ходом, ближайший спуск мимо отеля Iliada (который, кстати, во время нашего пребывания не работал). Да, на пути встретите 2 мусорных контейнера и кучу пустых коробок, но нас это не напрягало совершенно, потому что не было никакого неприятного запаха. Если же принципиально не собираетесь лицезреть мусор, можно спуститься далее мимо отеля Silver Sands или отправиться в противоположную сторону после Sunrise Pearl.

Vangelis Hotel 4* расположен на главной прогулочной улице Протараса. Рядом с отелем есть простенькая итальянская траттория IL Basilico, прекрасный ресторан Marcello, ресторан паназиатской кухни. Напротив с противоположной от моря стороны - супермаркет Lidl и Луна-парк, на пути к которым есть неплохая детская площадка и небольшая православная часовня.

РЕСЕПШН. Быстро и четко. Заполнение анкеты, предъявление flight pass (отпечаток пандемии), и вот 2 электронные карты от номера уже у нас. Носильщик чемоданов есть, но только один, мы не стали его дожидаться. Ношения масок в отеле никто не требует, хотя большинство персонала в них.

ОТДЫХАЮЩИЕ. Во время нашего отпуска преимущественно наши семьи с детьми, небольшой процент англичан.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, уютная, компактная, но есть всё для отдыха. Несколько жилых 6ти-этажных корпусов, отдельно стоящее главное здание (ресепшен, ресторан, спортзал и спа), своя гостевая парковка, главный и детский бассейны, бассейн с джакузи 18+, а-ля карт, мини-клуб. Все выглядит чистым и ухоженным. Заметно, что ремонт отеля был совсем недавно, все свежее. Бесплатный wi-fi на всей территории, ловит хорошо.

НОМЕРА. Мы жили в корпусе С, на пятом этаже, номер 3501, категории junior suite. Это огромный свеже отремонтированный двухкомнатный номер с дверью. В одной комнате двуспальная кровать, в другой - 2 диванчика, вполне удобных. Без проблем приносят детскую кроватку для младенца. Из оснащения номера - кондиционер, набор для приготовления чая/кофе, чашки, бокалы, мини-холодильник, фен, в каждой комнате по телевизору, но пульт один)). На удивление, много русских и русскоязычных каналов. Халаты и тапочки для взрослых, мыло, шампуни и гели для душа. Постельное белье меняли где-то раз в 3 дня, полотенца - ежедневно, уборка довольно добросовестная. Предоставляются пляжные полотенца. Каждый день в номер ставят литровую бутылку питьевой воды. Есть балкон со столиком и двумя стульями, плюс сушилка для купальников.

ПИТАНИЕ. С этим в Vangelis Hotel 4* все хорошо. У нас был полупансион+, это завтрак и ужин с напитками (который можно заменить на обед по желанию). Можно было доплатить и за все включено, но нам хватало и так.

Информационный лист

Так вот, даже завтраки разнообразные)). Я не люблю фотографировать еду (предпочитаю её есть), поэтому просто перечислю.

Всегда была каша типа овсянки (дети ели с удовольствием) и гречневая (такое в Европе я видела впервые), блинчики, яичница, омлеты, яйца хашбрауны, выпечка и тосты (2 тостера), вафли, различные сырно-колбасные нарезки, фрукты-овощи и сухофрукты, колбаски и ветчина, мюсли и хлопья. Отдельно хочу отметить ежедневный апельсиновый фреш и потрясающей вкусноты Кипрский йогурт. Довольно приличного качества кофе из машины, несколько видов, какао, английский чай.

На ужин мы тоже всегда приходили с удовольствием: начинаешь с заказа напитков у официанта и по накатанной: всегда несколько видов мяса - свинина, говядина, баранина, ягнятина, рыба или морепродукты, куриные шашлычки на шпажках, очень вкусный картофель в разных вариациях на гарнир, а также рис и паста, многочисленные овощи и зелень, свежайшие салаты, 2 вида супов. Большой выбор десертов, мороженое. Из фруктов - яблоки, груши, сливы, бананы, арбуз, дыня, ананасы. Всегда было что выбрать и чем накормить ребенка, вся еда очень хорошего качества и действительно вкусная.

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Отель работает по концепции отдыха FUN & SUN, подробное описание которой можно посмотреть у туроператора ТУИ. Днём предлагаются какие-либо развлечения для взрослых типа аквааэробики и работает мини-клуб с занятиями для детей 4-12 лет, но мы предпочитали в это время ходить на море или отдыхать в номере. А вот вечернюю анимацию мы действительно оценили. В 20.30 ежедневное зажигательное мини-диско, от которого ребенок был в восторге и с нетерпением ждал, а после него - какое-либо выступление приглашенных артистов (фокусы, певцы, танцы).

Иногда ребенок днём ходил в детский бассейн кататься с горки (одна есть). И каждый раз как из воздуха возникал улыбчивый спасатель, чтобы за ним следить. За это ещё один плюс отелю.

Неделя на Кипре пролетела мгновенно. И вот сейчас, встречая октябрь в средней полосе России, остаётся только мечтать о новом отпуске. Я всегда выбираю отели по отзывам, надеюсь, и мой будет для кого-то полезен. А отелю Vangelis спасибо за прекрасный отдых!!

Достоинства
  • Близко к морю
  • Большой номер
  • Новый ремонт
  • Отзывчивый персонал
  • Хорошая кухня
np422рекомендует
Официальный представитель Компания FUN SUN
27.10.2021
np422, добрый день. Спасибо за обратную связь. Очень приятно, что Вы смогли насладиться нашим концептуальным отелем FUN&SUN FAMILY Vangelis. Обязательно делитесь своими впечатлениями в наших социальных сетях Smile Будем рады Вам снова!
Приятных путешествий и ярких эмоций❤️
27.10.2021
Здравствуйте! Очень хорошая концепция, отличный отель, куда мечтаем вернуться. Ребенок в восторге, довольные родители, спасибо!
Официальный представитель Компания FUN SUN
28.10.2021
Спасибо за теплые слова, нам очень ценно, что все остались довольны. Будем рады видеть Вас и Вашу семью снова❤️