Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 15:56

Всем привет! Этот отзыв посвящу потрясающему месту и отдыху. В сентябре 2019 года отдыхали на Кипре. Выбирали место по наличию прямых рейсов и по отелю. Честно скажу, что этот отель мне навязали в туи. Очень переживали, что это окажется неоправданная реклама) Изначально выбирали более бюджетный отель, но ничуть не пожалели.

Начну с того, что сам Туи очень организованно нас встретили, довезли до отеля, чего не скажешь о некоторых других туроператорах. Прилетели мы в аэропорт Ларнака. Отель находится в Протарасе, добирались до него час, с заездом в Айя-Напу.

Когда мы ехали, гид несколько раз повторил, что заселение будет не раньше 14:00 и завтрак у нас не оплачен в день заезда. А прибыли мы в 8 утра) Естественно уже приготовились платить деньги за ранний заезд или бродяжничать))

Все оказалось гораздо лучше. Мы обратились на ресепшн, нас зарегистрировали, одели браслеты, предложили оставить чемоданы и отправили на завтрак. Номер был готов через час.

В отеле есть несколько категорий номеров и вариантов питания: номера однокомнатные и двухкомнатные; питание полупансион и все включено. Т.к. мы ехали вдвоем, то выбрали однокомнатный номер, т.к. отличается он наличием дополнительных спальных мест.

Отель в 2018 году прошел реновацию и все (почти все) номера со свежим прекрасным ремонтом. В нашем номере были кровать, дополнительный диван, стол, стулья, большой шкаф, зеркало, туалетный столик, холодильник, чайник, сейф (бесплатный). На каждого было по 3 полотенца, гели, мыло и всякие ванные штучки.

Номер

В номере чисто, белье и полотенца чистые. Убирали каждый день, меняли полотенца тоже каждый день. Постельное нам не меняли, но нас устраивало то что застелили изначально.

Сама территория не очень большая. 3 корпуса (вроде бы) с номерами и один с рестораном. Два бассейна открытых и один небольшой в спа. В отеле 3 бара, по одному у бассейнов и один в лобби. Один из бассейнов расположен в зоне 18+. Он глубокий, вход с детьми туда запрещен. В основном там отдыхали немцы и англичане. Они не особо посещали море по нашим наблюдениям, и контингент каждый день не менялся. Но нам очень там нравилось, тихо, спокойно, рядом бар)) Также там более комфортные лежаки с навесом, где можно спрятаться от солнца.

Бассейн зоны 18+

Еда вкусная, разнообразная. Мы взяли все включено и не пожалели. Изначально думали взять полупансион. Разница в 20 тысяч. Если зайти на сайты-путеводители по Кипру, то везде пишут о небольшой стоимости еды и алкоголя. Возможно так и есть, если получать зп в евро)) Одно блюдо (правда большая порция) стоит 10 евро, напиток 3 евро безалкогольный, 5 евро алкогольный. На одного человека 15 евро за обед. То есть обед на твоих выходит на 2 тысячи. Из этих расчетов видно, что взять все включено все таки выгоднее, при этом не отказывая себе ни в еде, ни в напитках. Многие переживают, что за 10 дней устанут от меню в ресторане. Мне было достаточно выбора блюд, была возможность разнообразить меню. Единственное, на завтрак было постоянно одно и тоже и он поднадоел быстро. Был отдельно детский стол, гриль, фрукты (апельсины, грейпфруты, дыни, и какие то неизвестные мне), морепродукты раза 3, большой выбор зелени, салатов, гарниров, мясо, рыба. Все свежее, вкусное. Были блюда на любителя, но найти что то по вкусу всегда можно.

Есть возможность записаться в ресторан аля карт. Нам очень понравился сам ресторан, но еда подкачала. В основном ресторане вкуснее. Хотя может это я сделала не удачный выбор.

В баре готовят очень вкусные коктейли, при том во всех барах) Алкоголь местный, но очень вкусный, не как в Турции. На обед и ужин можно было взять вино, шампанское или пиво. Вино среднее по вкусу, пиво не пробовали. Бармены очень приятные, в лобби и около основного бассейна русскоговорящие.

Персонал вежливый, приятный, половина говорит на русском. Никто не вымогает чаевые, их хочется давать. Официанты оперативно обслуживают, убирают, приносят.

Анимация. Я не любитель анимации в отелях. Оценю только то что видела. Детская анимация была по моим ощущениям гораздо интереснее чем взрослая) Дети были в восторге. Вообще стоит отметить, что отель семейный, много пар с детьми, заядлым тусовщикам тут, наверное, будет скучновато. Для взрослых были выступления с песнями, танцами национальными. Наблюдали за этим из бара) Сами не участвовали. В целом, по вечерам лично мы себя занимали прогулками по городу, купанием в море.

Расположение отеля на 4, это то что немного подкачало. Во-первых, для того чтобы попасть надо переходить дорогу. Кто то скажет, что ерунда (я согласна), но может быть критично. Нас об этом не предупредили, сказали, что вторая линия и до моря две минуты. Так и есть, но дорога тоже есть. Далее, выход к морю. Это вторая проблема. Вся береговая линия занята отелями, то есть чтобы попасть на пляж нужно пройти через другой отель. Тут 2 варианта: первый проход через мусорку отеля, который расположен правее; второй - лобби левого отеля. Мы пользовались вторым вариантом, когда шли сухие и первым, когда возвращались мокрые)

В Протарасе отель расположен в центре туристической тусовки, рядом магазины, бары, дискотеки. Очень удобно, можно выйти хоть в 2 часа ночи на улицу за хлебом (или срочным сувениром!!).

Пляж прекрасный, вода прекрасная, Кипр прекрасный) Подробнее про Протарас писала в отзыве:

Отель очень советую.

Достоинства
  • Близко к морю
  • Большой номер
  • Нанавязчивая анимация
  • Новый ремонт
  • Отзывчивый персонал
  • Хорошая кухня
  • Хорошие бассейны
  • Хорошо для семейного отдыха
  • Чисто
Недостатки
  • Выход к пляжу
chiming_inрекомендует
18.11.2019
Красиво
03.06.2023
После прочтения отзыва на море захотелось Love