Опубликовано 28 Август, 2018 - 21:58

Когда мы ехали с аэропорта Ланкара нам казалось, что этот отдых не оправдает нашего ожидания, но нет, все очень неплохо!

Мы изначально брали неотреставрированный номер на верхнем этаже в тихом месте. Трансфер Туи длился 1,5 часа, высадив 12 туристов перед нами. В целом конечно хотелось бы более короткий маршрут... В итоге нас привезли в отель в 10-30, номер уже нас ждал,корпус В, 3 этаж, 2204, апартамент евро-однушка с небольшой кухней-гостиной и спальней (и полноценной межкомнатной дверью). Сразу о минусах: кроме того , что заправляют постель, более ничего, даже ни разу шампунь не положили! С первого дня лежал один шампунь, кусок мыла и три пары полотенец. За шампунем, бальзамом нужно ходить на рецепцию. Пол липнет! Желание чаевые оставлять не вызвало. Но номер, хоть и со старой мебелью, но отличный, большой, спать одно удовольствие. Два бассейна. Еда неплохая. За 2 недели ни разу не смогли нормально приготовить рыбу и морепродукты, меня это удивило...В тунисе к примеру рыба, крабы, мидии и пр было ооочень вкусно, тут же постоянно переводили продукты. А вот курица, свинина и говядина очень вкусно! Тортики супер!!!!!! Море супер. Цены конечно кусаются и все китай. Напитков по системе все включено много, но все разбавлено до состояния воды. Кто с детьми ,тому реально нужно опасаться бассейна, там где детский уровень, там плитка положена не ровно, и края настолько острые, что легко срезают кожу. Очень неприятно даже взрослому. В остальном всё супер. На рецепции Анна, все расскажет и поможет. Есть анимация, для детей конечно ни о чем, но шоу фокусника понравилось) Есть живая музыка. В баре есть бармены с носителями русского языка, отдыхаем сейчас, впечатления сейчас столько положительные!!!

Нюансы: примерно с 10 августа по 20 у местных каникулы и никто не работает, только туризм! Из-за этого уже числа в 15го августа киприотов тьма! В самом отеле их основная масса! Меня никто не предупредил, что в отеле свободный доступ все прохожих, просто проходной двор! в итоге в "киприотские каникулы" повалило столько местных!! Они просто заходят в отель, платят за лежак 10-15 евро и отдыхают у бассейнов! В баре они так же все заказывают, но по цене меню. В итоге получается, что я оплатив "все включено" ищу местечко и шезлонг, если ушла то мое полотенце скидывают и усаживаются, так как киприоты приходят толпами/семьями. У бара я должна отстоять некислую очередь вместе с местными, при этом девушка-бармен обслуживая их, болтает по полчаса с ними, кого-то знает очень хорошо и пр. Так, к примеру, я отстояла 40 минут за водой, при этом девушка смогла за это время сделать им всего 3 коктейля ( своим подругам) и несколько фраппе. При этом русских она явно игнорирует, половина заказа вроде как не поняла. Остальные бармены все делают быстро и понимают. Еще один большой минус это уборка, точнее полное ее отсутствие! Вот за уборку я бы поставить 1 звезду смело.... Полотенца в итоге нам поменяли один раз после моей жалобе. Как ты не кидай полотенца на пол, их отряхнут и сложат обратно. Полы не моют! Пыль многовековая. Ванная ни разу не убиралась!!!! Впервые вижу, что и куска мыла обслуживающему персоналу тяжело положить, хотя в общем-то тут "Европа"... В ресторане же обслуживание на 5+++. Тарелки блестят и скрепят, простая и вкусная еда. Внимательный персонал. В бассейне следят за чистотой воды, уборные чистые, на рецепции всегда помогут. В общем на 4+

Море... само море СКАЗКА, чистое, все живое, без маски и ехать грех. Столько рыб, моллюсков, крабов, морские звезды и пр, в общем ВАУ) но омрачает все опять же местная публика! как только киприоты приходят отдыхать, они начинают смолить как паровозы, весь пляж в бычках, пакетах из под чипсов, пластик и пр! Как поросята! Неужели самим нравится лежать в окурках?!?! К концу отдыха уже весь мусор плавал у берега((( Весь пляж принадлежит городу, с 9 утра бегает кондуктор и собирает по 2,5 евро за шезлонги и зонты, но при этом ни разу не было уборщиков/тракторов! Безобразие! В Тунисе и Турции всегда ранним утром на пляже наводится чистота, хотя у них и не "Европа"... И еще для меня дико: центр Протараса это 2 улицы, все идут к морю, вопрос почему же не сделать все тропы нормальными?!?! идешь по помойке отеля первой линии, вонь, отходы, мухи! В общем как-то печально, такие ресурсы имея так запустить ситуацию.

Еще момент для тех, кто соберется везти алкоголь домой: заводские крышки текут! Так мы привезли 3 бутылки в подарок, из них 2 промариновали наши вещи характерным амбре...Самый дешевый магазин Happy Days.

О досуге: Поющие фонтаны, вполне неплохо придуманное шоу, можно сходить, 50мин. Стоимость : 22 взрослый, 14 детский. Брали на улице. Ездили на корабле со стеклянными иллюминаторами. 10 -взрослый, 5 - детский. Абсолютно такой же выезд как и везде, один-в-один, прокатят рядом со скалами, зайдут в бухту поплавать и домой, 1,5часа досуга)

Про самолет: В самолете не кормят! Вода 0,5л 2 евро.

В целом об отдыхе: как я поняла, отель Вангелис имеет достаточно большую территорию относительно конкурентов, хорошие бассейны, приличное питание. Уборка и чистота конечно им не знакомы, но видимо это у них национальное.. Очень мягкий климат и прекрасное море, сказать что я хочу снова на кипр не могу, но отдых мне понравился)

Достоинства
  • Близко к морю
  • Большой номер
  • Отзывчивый персонал
  • Хорошая кухня
  • Хорошие бассейны
Недостатки
  • Грязь на этажах
  • Нет уборки в номерах
  • Проходной двор для посетителей
mariannetрекомендует
29.08.2018
Какое отличное место, все так красиво