Опубликовано 25 Август, 2018 - 09:34

Вот только вернулись с Кипра и по горячим следам решила написать отзыв. На Кипре мы были впервые и теперь жалею, что не побывала там раньше. Море - просто супер, очень теплое и прозрачное, только ради него можно туда ехать. А с отелем нам повезло! Видела по прежним отзывам, что до реновации отель был так себе, но сейчас все очень достойно. Хорошая, ухоженная территория,

вечером очень красиво смотрятся бассейны, в номерах ремонт новый, все чисто, аккуратно, красиво, вот лобби, понравилось оформление лобби,бассейны отличные. Самый большой бассейн с разной глубиной, что удобно и для детей, и взрослых. Есть бассейн для малышей с небольшой горкой и грибочком. У центрального бассейна есть бар, где можно не только взять напитки, но и довольно сытно поесть, в меню представлены блюда от супов и салатов до бургеров и сэндвичей, нам это очень пригодилось в день приезда, когда мы опоздали уже на обед и смогли поесть в этом баре, вот фиш энд чипс, довольно большое и сытное блюдо, а так обычно брали там мороженое и напитки. Еще один бассейн немного дальше за корпусом, это тихая зона, там мало детей, есть джакузи, а также бар, где более легкие закуски - много выпечки всякой и бутеры всякие.

Про еду много писать не буду, кухня похожа на греческую, еда была нормальной, вкусной, выбор был хороший. Завтраки как и всегда на шведском столе, более типичные, 4 вида яиц, каша, хлопья разные, овощи, нарезки колбасы и сыров и фрукты, это стандартно, менялась выпечка, то вафли, то пенкейки, то круасаны и булочки, то сразу несколько вариантов. Мне кажется при таком раскладе важно не брать каждый день всего по немногу, а каждый день разное, когда-то омлет, когда-то хлопья с фруктами и йогуртом, в другой день тосты и т.д., тогда и будет разнообразие. На завтрак напитки типа соков, воды, чая и кофе ты берешь себе сам, это удобно, на обед и ужин обслуживают официанты и если это час-пик, когда все и сразу пришли, то приходится ждать напитки долго, это не очень понравилось, один раз было прямо так, что мы уже почти поели и нам только принесли попить, пару раз приходилось перезаказывать, т.к. не приносили долго, но это технические нюансы, выбор напитков на обед и ужин большой, соки разные, вино, шампанское, пиво, крепкие напитки типа бренди тоже, хотя по системе "все включено" все напитки почти всегда в доступе в барах у бассейна или лобби. Еду из ресторана выносить не дадут, у меня ребенка вырвало за ужином довольно прилично, может перегрелся, может что-то еще, но без последствий, я взяла ему персик и яблоко с собой и несла в руке, сказали, сорри, даже когда объяснила, что уже вечер и ребенка вырвало и скорее всего он через час попросит что-то поесть, а уже все будет закрыто, намекнули, что можно только, если будет в сумке, а не на виду, чтобы никто не видел, так мы и сделали, но это был единственный раз, т.к. еды было достаточно всегда, чтобы уж что-то там с собой брать. На обед и ужин всегда был большой выбор мяса, рыбы, был рыбный день, когда было много морепродуктов, мы попробовали акулу на гриле (мне не особо, но ребенок впечатлился поеданием акулы), осьминогов, крабиков, тунца и т.д.

Салаты стандартно были более-менее одинаковые, но можно было собрать свой салат из разных овощей и зелени, заправок тоже хороший выбор. Десерты по большей части в виде желе и суфле, выпечка вкусная, но калорийная Sad фрукты - дыня и арбуз почти все время, плюс перскики, сливы, виноград, апельсины и грейпфруты чередовались. Мороженого 3-4 вида (клубника, шоколад, ваниль, банан). В баре полно коктейлей разных, милкшейки и прочее.

Для семейного отдыха подходит хорошо, есть детская анимация, не навязчивая и не очень громкая, но детям есть чем заняться и весело поиграть. На стене было расписание всех мероприятий, традиционное водные игры, вечером детская дискотека с 20.30 до 21.00, а далее программа для взрослых, живая музыка.

На детской дискотеке по большей части русскоязычные дети, хотя они говорят на 2 языках все время, на английском и на русском, наши дети более активные что ли, не поняла почему так, но иностранные дети часто наблюдали или вообще бегали сами играли, хотя танцы были хорошие, весело.

На дневной анимации команды более интернациональные набирались.

Если еще пару слов про отель, то, конечно, ощущается, что все новое, полотенца все чистые, белоснежные, в номерах их меняли ежедневно, а бирюзовые полотенца для шезлонгов и моря (мне они очень понравились, люблю такой цвет, а еще на каждом выбито название отеля), на солнце фото получилось более голубой, на самом деле ярко бирюзовый.

их менять только раз в день с 10 до 11 утра, это неудобно, в это время мы как раз на море обычно были, поэтому поменяли их только 1 раз за наши 9 дней, по правилам можно 2-3 раза в неделю, но реально это сделать нам было сложно. Номера убирали хорошо, все средства гигиены меняли и добавляли, тут претензий вообще никаких.

Понравилось, что упаковка шампуней и т.д. экологически более полезная. Об этом написано на самой упаковке.

Короче, отель достойный, что внутри, что снаружи. Из каких-то моментов, не то, чтобы минус, но странно показалось то, что фена нет в ванной (скорее всего из-за нового ремонта соблюдают новые требования, чтобы электрических приборов не было в ванной), он находится (еле нашла!) в спальне внутри верхнего ящика трюмо, вроде как и удобно, там сел и перед большим зеркалом суши волосы, но все же странно, сначала думала, что фена вообще нет Smile даже хотела звонить на ресепшен, ну и было не очень удобно, если надо сушить волосы, ребенок не мог смотреть телек, его надо было в другую комнату провожать. Мелочь, на самом деле, но как-то так. Еще сейф в номере был, но платный, мы не стали пользоваться. Холодильник видимо тоже был при входе, там было что-то под ключ закрыто, но нам и не понадобился.

Утюг. Не нашла его в номере, а мне надо было на день рождения ребенка погладить вещи, на ресепшене девушка (русская, русскоговорящих много в обслуживании было) сказала, что могут погладить за деньги, нет никакой комнаты, где это можно сделать самостоятельно. Это меня очень удивило и разозлило. Глажка - недешевая, 5 евро платье, 3,5 рубашка и т.д. При этом я ей пояснила, что у меня все же событие и мало того, есть часть вещей, которые я привезла без предварительной глажки, думая, что тут быстренько поглажу, все равно в чемодане мнется... короче, мои все причитания о том, что на эти деньги можно купить новый гардероб и как же так, день рождения и т.д., девушка позвонила менеджеру и приняли решение дать нам утюг на часок в номер, но секретно, чтобы никто не знал, в итоге в номер меня сопровождал человек с утюгом, он же и забрал его потом, что как-будто он сам идет по своим делам, а я сама, прямо вот так. Но зато я погладила все и была рада. Но совет остальным: гладить свою одежду дома и стараться уложить ее так, чтобы не помять.

У отеля есть спа, но мне показалось, что дороговато, не ходила не процедуры, есть тренажерный зал, там много всего для любителей спорта, мы там были пару раз.

Мне показалось, что отель ориентирован на русских. Все вывески и информация на английском и на русском, в ресторане в том числе, почти все официанты и персонал в какой-то мере владеют русским, но при этом русских было примерно 50%, остальные были разные очень, даже Англия, Испания, Германия, это мне понравилось, хотя все равно ощущается присутствие русских, которые, например, на завтрак пытались заказывать водку Smile но конечно, никаких товарищей в стиле "Тагил" я там не видела, так что хорошо.

Теперь напишу про море, которое меня просто восхитило. Очень красивые цвета,

очень прозрачное, на большой глубине видно дно, очень теплое, плавать в нем одно удовольствие, за все время волны были 1 раз и то небольшие, а так штиль, хотя море открытое, гладь и благодать, вода очень соленая, если попадет в глаза, не очень приятно, но зато хорошо держит на воде, плавать легко, легко просто лежать на воде, не надо бороться со стихией, просто комфортно в море можно плавать час, это для меня было наслаждением. До моря от отеля идти 5 минут, пляжи все муниципальные, там народу полно, но при этом не ощущаешь себя селедкой, зонтик и шезлонг стоят по 2,5 евро каждый на целый день, но мы приходили поздновато, когда все уже занято, да и в воде проводили большую часть времени, на пляже целый день не тусовались, поэтому и с полотенцем нам было нормально.

Чуть дальше (минут 10-12 идти) есть залив фигового дерева и там пляж, мне он понравился больше, там большая мелкая линия, для детей более комфортно играть в игры и плескаться, там красиво, есть небольшой остров (на фото он вдалеке)

мы туда доплыли, походили по нему, там посмотрели на соль морскую, ребенку было интересно, да и достижение, что сам доплыл до настоящего острова (пока с нарукавниками, но тем не менее).

Еще добавлю про сервис, мы отмечали день рождения ребенка на второй день приезда, даже без напоминаний, утром увидела в ресторане запись, что торт на день рождения вечером и имя ребенка, молодцы, подошла уточнила на счет свечки в торт, попросила мою поставить, покупала заранее, они сделали, поздравили по моему сигналу, спели песню, вынесли торт с бенгальскими огнями и свечкой, было приятно. Нам повезло в этот вечер по программе было мэджик шоу, показывали фокусы, детей привлекали, было интересно, потом я сказала фокуснику про день рождения сына и он отдельно ему там дал на руку голубя и кролика, пофтокались, после на дискотеке тоже аниматоры его поздравили, на стуле поднимали 5 раз (по количеству лет), исполнили песню, для ребенка было много впечатлений. Так что мы довольны.

Вот вернулась и хочу туда обратно, очень приятный, спокойный отдых, хороший отель, море, не знаю почему раньше я не была на Кипре... Расположение отеля тоже хорошее, близко к центру развлечений, вечером приятно прогуляться, много магазинчиков и ресторанчиков, там бурлит жизнь, много туристов. Обязательно вернусь на Кипр!

Достоинства
  • Близко к морю
  • Нанавязчивая анимация
  • Новый ремонт
  • Хорошая кухня
  • Хорошие бассейны
  • Хорошо для семейного отдыха
  • Чисто, аккуратно
Mama17рекомендует
25.08.2018
Шикарно отдохнули! Море красивое.
25.08.2018
Спасибо, море просто супер, и это при том, что живу я сейчас на черном море, но его не сравнить...
Море действительно очень красивое! А вот отель как и везде в целом)
25.08.2018
Да, про отель решила написать, т.к. он после реновации, а до этого отзывы были про старые корпуса, которые не очень, я сама видела фото отеля на сайте туроператора только какие-то в 3D графике, было сказано, что идет ремонт, живых фото у них не было, нашла только на букинге, чтобы удостовериться, что ремонт уже окончен Smile но в целом, после ремонта быть везде хорошо, все новое, нигде ничего не обшарпано, а рядом был корпус желтого цвета, который еще не успели отремонтировать, там думаю, что не айс, видела ключи им выдавали железные, а не карту, да и вообще со стороны это выглядело печально, правда дешевле.
Уххххх! Впечатлили!
Посмотрим цены в след.году Wink
25.08.2018
В этом году на 9 дней нам обошлось в 150 тыс, все включено, это на троих, два взрослых и ребенок 5 лет, номер был точно не знаю название на русском как сказать - suite, у нас было 2 комнаты, в каждой телек, одна спальня с большой кроватью, вторая комната была типа гостиной, там было 2 диванчика, т.е. там можно было бы разместить еще 2 человек. Цена от туроператора, поэтому трансфер в аэропорт, перелет были включены в стоимость.
Спасибо !! Wink