Опубликовано 4 Август, 2015 - 20:20

Привет всем)

В Протарасе отдыхала в 2013 году вдвоем с мужем. После долгих поисков остановились на этом отеле. У него была средняя стоимость на тот момент, двухразовое питание входило в стоимость.

Наш вылет задержали на несколько часов и вместо позднего вечера мы заселились только рано с утра. На ресепшене по русски не разговаривали, объяснялись жестами, но все понимали, даже с нашим ломаным английским. Заселили нас сразу же.

Отель

Расположение у отеля очень хорошее. На центральной улице, прям посередине города, рядом с автобусной остановкой, в 3 минутах от пляжа.

Не смотря на то, что отель расположен в оживленном районе, рядом с дорогой, но там тихо, наш корпус находился дальше всех от центральной улице и нам шум ни грамма не мешал.

Номер в блоке D, на втором этаже.

Номер оказался огромный, двухкомнатный. Спальня и гостиная с кухней. На кухне есть все необходимое для приготовления еды. Балкон выходил на противоположную от входа сторону, подальше от шума бассейна, на пустырь, дальше только дорога и жилые дома.

Вид с нашего балкона
Вид с нашего балкона
Мебель старенькая, но в целом номер чистеньких, постельное белье нормальное, а вот полотенца жуть жуткая, старые, рваные, берите лучше свои, этими не приятно было пользоваться. Читала перед поездкой, что с полотенцами у них проблема.

Кровать вместо одной двухспальной, две составленные полуторки. Не очень удобно спать, проваливаешься в дыру между кроватями.

Сантехника вся работала, горячая вода была постоянно.

Чайник, холодильник работали, а больше нам ничего и не нужно было.

На территории отеля несколько корпусов, чем они отличаются не знаю, я в других не была. В нашем даже в лифте было чистенько.

Так же на территории большой бассейн с разной глубиной.

Отель
Лежаки, зонтики бесплатно, матрасов нет.

Народу отдыхало много, но всегда можно было найти свободный лежак. Работники отеля помогали, когда мы только один лежак на двоих занимали (рядом все занято было), мальчики сами откуда-то привозили еще один, мы даже не просили их. Мелочь, а приятно.

В путевку у нас входило двухразовое питание завтрак-ужин. В идеале там достаточно завтрака. Обедали мы в городе в кафе, иногда после этого и на ужин не ходили, порции были огромнейшие.

В отеле небольшая столовая, после турецких отелей здесь казалось просто крошечной. Небольшая зона со шведским столом и отдельно столики. Мы всегда находили место себе, но в час пик нужно иногда было и подождать.

Питание не плохое, выбор маловат, но в целом голодным не останешься. Найти что поесть можно всегда. испорченных продуктов не встречала, проблем с желудком не было. Все вкусно, но маловато. Хотя в этом тоже плюс - нет такого обжиралова как в Турции или Египте, когда глаза разбегаются.

На завтраке чай-кофе бесплатно, на ужине - напитки платно. Мы брали пару раз пиво и сок, цены дороговатыми показались.

Отель
Вот справа это и есть столовая, слева открытый бар.

Отель
Вечером в баре какие-то игры были, но мы никогда не сидели там, мы гуляли по городу.

Персонал отзывчивый, хотя они и не понимали ни слова из того, что мы говорили, но помогли. У нас улетело полотенце на этаж ниже, там никто не жил как раз, в номер не попадешь. Пошли на ресепшен, на ломаном английском пытались объяснить что случилось, естественно позабывали даже то, что знали, но нас поняли. Полотенце принесли через 20 минут прям в номер.

До моря идти буквально 3 минуты через дорогу и вдоль отеля прямо выходите на пляж. Море потрясающее. Золотой песочек, чистейшее море. Одно удовольствие отдыхать на таком пляже. Зонты, шезлонги на пляже платно, мы лежали прямо на песке на полотенцах. Таких там много Smile

Народу на море много, на пляже около отеля еще ничего, а вот около пристани очень много отдыхающих. Вечером пляж оккупируют местные, но они на туристов внимания совершенно не обращают. Они заняты своими семьями, компаниями, веселятся, играют, отдыхают после рабочего дня. Мы вечерами отдыхали на пляже, место было найти сложновато, но возможно. Ни разу не слышали ругани или каких-то наездов на туристов, вещи оставляли, купались и все было на месте.

Пляж

С гидом общались один раз по приезду, экскурсии у нее не покупали, узнали где смотреть информацию об отъезде и спросили куда можно съездить по магазинам походить. Отправила она нас в Паралимни, где 5 магазинов на весь город и выбора никакого.

Правда кафе она нам подсказала очень хорошее, стало нашим любимым.

Кафе в городе
Кафе в городе

Цены на экскурсии у нее дороже, чем в местных агентствах. Мы взяли прогулку на яхте и морскую рыбаку в агентстве прям рядом с отелем. Все понравилось.

Экскурсии
Сами мы сходили на шоу фонтанов

Шоу фонтанов

Еще несколько фото города. Подробный отзыв о Протарасе тут.

В городе

Протарас рекомендую) Vangelis hotel apts тоже рекомендую для непривередливых туристов или если вы не ждете чего-то сверхестественного.

• номера старенькие, но просторные и чистые,
  • питание скромненькое, но вкусное,
  • море рядышком,
  • бассейн это огромный плюс, когда в обед на улице становится очень жарко, на море без зонтика не возможно, а в отеле и зонтики и шезлонги бесплатно Smile

Мы наслаждались отдыхом и нам все понравилось. И отель, и номер, и город.

Спасибо за внимание) Берегите себя Smile

Отзывы о других посещенных мной местах тут.

Достоинства
  • Бассейн
  • Большой номер
  • Вкусно кормят
  • Отзывчивый персонал
  • Расположение
  • Чисто
Недостатки
  • Маленький выбор еды
  • Мебель старая
  • Ужасные полотенца
Alena_Korрекомендует
Я в 2014г. отдыхала на Кипре... правда брала 5* и all inclusive