Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 19:12

Всех приветствую!

Недавно (21 сентября) вернулись с отдыха из отеля TETYK острова Кипр, находящемся в пригороде города Протарас. Специально обращаю Ваше внимание, что это пригород с названием Пернера.

Мы отдыхали впятером. Папа, мама, старшая дочь 10 лет и двойняшки 11 месяцев. Летели из Екатеринбурга.

Отличительные особенности и главные плюсы отеля:

1) Один из самых доступных по цене. В поиске всегда располагается в начале списка недорогих отелей 4* (на некоторых сайтах и документах - 3*);

2) Располагается на первой линии. Т.е. выходите из отеля и через 100 метров пляж. Все действительно так как в описании. Лежаки платные (7 евро за два лежака и зонт), можно расстелить плед или полотенца и лежать на песке, но без зонта жарко. Напишу про сам пляж. Бухточка достаточно живописная, мелкая с песком. Но в воде есть огромные камни, для меня это минус. Ну и когда много народу, чувствуешь себя селедкой в банке.

Подпесочники, очен
Цветы в песке, поразительно
На пляже много зелени. Ухаживают, поливают

3) Номер большой двухкомнатный. Спальня и зал с кухней. Ванная. Есть фен, плитка, чайник, холодильник, кондиционеры встроенные.

4) Два бассейна. Детский глубиной 0,5 м и взрослый 1,65 м. Территория чистая, но лежаки старые не слишком удобные.

Бассейн, справа море

5) На заднем дворе есть детская игровая площадка, там очень уютно. Беседка огромная, качели, горки, статуи. Тень от шикарных оливковых деревьев.

6) Отель состоит из двух корпусов. Конечно первый мне понравился больше. В нем и ресторан, и бассейны, и до моря на 50 метров ближе. Но зато, во втором корпусе тише, Кипрская ночь по пятницам очень шумная. Сам корпус простой. Мебель деревянная и под дерево. На рецепции, в фойе и ресторане современный ремонт и стиль.

лифты, 2 шт.

7) Питание хорошее. Не то изобилие как все ожидают, но очень качественные и вкусные продукты и блюда. Постаралась подробно сфотографировать .

дыня
десерты вкусные, особенно тирамису

В общем еды очень много, фотографии не грузятся уже, слишком много. Каждый день мясо, курица, рыба, фрикадельки или шашлыки, гарниры и салаты.

Cool Можно менять ужин на обед. Мы купили тур завтрак -ужин, но это крайне неудобно. Днём хочется есть больше, чем вечером. Да и кафе искать по жаре не комфортно. Можно купить обед или ужин в отеле. Все включено 11 евро на взрослого, 7 на ребёнка. Это выгоднее, чем ходить по тавернам и ресторанам.

9) Персонал ведёт себя естественно при общении с гостями, нет наигранного хеллоооу. На рецепции есть русскоговорящие, в баре англоговорящие, а также совсем не говорящие. Только на греческом.

10) Достопримечательности которые мы посетили.

- Часовня Николая Чудотворца, ориентир недалеко слева от отеля;

часовня
соседний пляж слева

- Променад около 10 км, замечательные прогулки по вечерам, очень удобно с колясками;

Это на пляже. С нашего пляжа начинается променад, огорожен забором

- Океанариум. Не стоит от него ждать тоннелей и акул. Только аквариумы и небольшие рыбы. Зоопарк при нём, очень милый и ухоженный. Цена на троих 35 евро.

11) Церковь на горе, есть во всех описаниях. Подъезжали на машине, вверх по горным ступенькам пешком.

12) Мыс Каво-Греко. Ничего особенного. Просто с двух сторон море, никакого парка как в путеводителе нет. Море было мощное, шумное на западе.

это с восточной части острова

13) Протарас. Дошли в него пешком по променаду. Там очень оживлённо и шумно. Прогуляться можно. Есть Макдональдс и супермаркеты.

14) Выезд из номеров всех отелей в 12.00. Перелет был назначен на 23.55. Для меня это каждый раз стресс - ожидание на улице. Но в этот раз нам продлили номер до вечера, т.к. двойняшки совсем маленькие. Особенно было приятно, что совершенно бесплатно. Поэтому не стесняйтесь просить на рецепции об этом, вдруг повезет.

15) Из анимации только вечер с греческими танцами и песнями. Музыка отличная, но уснуть невозможно. А из-за разницы во времени, пришлось уложить детей по привычке.

Вывод: отель рекомендую! Пишите вопросы, отвечу всем.

Напишу о минусах: зачеркнутым шрифтом, т.к. не слишком повлияли на отдых.

-Пишут про муравьев - это правда, несколько штук вылазили по ночам;

- В ванной три дня вылазили тараканы, потом исчезли. В комнаты они не приходили, ползали только в самой ванной чаше.

Evginaрекомендует
24.09.2019
Зверь-это страшно имею в виду насекомых. А так симпатично вроде
25.09.2019
Вы правы, я немного ошарашена была тараканьем, мягко говоря
25.09.2019
Если поеду тута найду тройку лучше с более интересным вариантом жизни
26.09.2019
Конечно, это личный выбор каждого
26.09.2019
Точно