Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 18:53

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о средстве для губ от довольно популярной российской марки Librederm, попробовать средства которой мне давно хотелось. Оказавшись в срочной командировке в Москве (и оставив дома почти все из нужной мне косметики), в ближайшей аптеке я купила средство для губ - увлажняющий гель АЕВИТ.

Обошелся он мне в 250 рублей, насколько я знаю, это дороже, чем можно найти в интернет-аптеках (цены там от 170 до 200 р.)

От геля производитель обещает следующее:

Звучит великолепно. Так как губы у меня "проблемные" - вечно сохнут и чуть что - начинают шелушиться, без бальзамов и гигиеничек я себе жизни не представляю.

Этот гель привлек меня составом - действительно отличное сочетание ингредиентов для нежной чувствительной кожи:

Анализ состава

Вода, масло какао, абрикоса, ши, сорбитол и глицерин (увлажнители), пара пленкообразователей, эмульгатор, производная масла кокоса, алоэ, витамины В5, А и Е, экстракт календулы, противовоспалительная добавка - бисаболол, мягкий растительный консервант, немного минерального масла и сквалена.

Гель находится в пластиковом тюбике, его объем - 20 мл.

И упаковка - это моя первая большая претензия. Дико неудобный тюбик (для меня).

Во-первых, ровно нанести им гель на губы не получается, срез какой-то непродуманный - широкий слишком. У меня было множество блесков и бальзамов с аналогичным носиком, и проблем обычно нет. Но именно этот вариант - один из самых неудобных.

Во-вторых, стоит его неудачно положить, как при отвинчивании крышки содержимое начинает самопроизвольно вытекать. После 2-часового перелета (из-за перепадов давления, видимо) вообще вылезла чуть ли не половина.

Вот что стоило сделать флакончик с дозатором? Тем более, учитывая то, что после вскрытия срок годности всего 3 месяца? Не знаю, сколько раз в день нужно им мазаться, чтобы успеть израсходовать такой объем за столь короткий срок.

Следующая претензия - это эффект. А точнее, его отсутствие. Удивительно при таком-то составе, но для кожи губ гель не делает практически ничего. Слегка увлажняет - да. Очень слегка. Но не более.

Эффект настолько незначительный, что использовать гель соло я вообще не смогла. После нанесения губы высыхали буквально за 10 минут, и это при том, что на момент использования находились они в приличном состоянии - не были ни обветренными, ни шелушащимися.

Никакого обещанного "глубокого питания" и в помине нет, а уж о том, чтобы гель помог при трещинах и раздражении, - об этом, как мне кажется, и помышлять не стоит. Накопительного эффекта нет.

В итоге пристроила его под свой обычный дневной бальзам (аналог EOS-ов). Но не могу сказать, что сочетание бальзам + гель Аевит как-то серьезно отличается от применения бальзама самого по себе.

Именно для губ может подойти, наверно, только если кожа сама по себе в практически идеальном состоянии. И на теплое время года - в холод его катастрофически "мало".

Пыталась "полечить" им облизанные на морозе дочкины губы - куда там! Как кожа была воспаленной и потрескавшейся, так и осталась. 3 дня постоянных намазываний - результата ноль. Бепантен помог за одну ночь.

Я пыталась применять его также в качестве геля для век - в принципе, неплохо. Для молодой кожи может оказаться самое оно - не жирный, не перегружающий гель, дающий легкое увлажнение.

Итоговое мнение

Исходя из описания и впечатляющего списка компонентов, я ожидала большего. Но, судя по всему, большую часть состава этого геля занимает вода. А на долю остальных, действительно увлажняющих и питательных ингредиентов, пришлись какое-то доли процентов, поэтому и эффект настолько "никакущий".

Упаковка жутко неудобная, флакон с дозатором был бы намного функциональнее, да к тому же продлил бы срок жизни продукта после вскрытия, 3 - месяца - это очень уж мало. Даже с учетом его спонтанных "выползаний" и использования несколько раз в день у меня его еще больше половины, а срок годности практически вышел.

Личная моя оценка - 2. Хорош только тем, что не делает хуже, а по сути - просто выброшенные (хоть и не очень большие) деньги. Толку от него почти ноль, а пользоваться при этом неудобно. Лучше бы Hurraw! на эти деньги заказала.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
12.02.2017
Да уж, жалко потраченных денег.
Часто вижу его рекламу. Вот, а средство оказалось далеко не копеечным, а эффекта нет Puzzled
12.02.2017
И правда, состав хороший. Эффект только плохой. А что за симпатичный аналог EOS с пчелкой?
12.02.2017
А что за симпатичный аналог EOS с пчелкой?
это штатовская поделка bee bomb
Есть у меня полужирная помада Либридерм. Увлажнение хорошее, пахнет приятно, но это всё и это единственный их продукт, который мне понравился.
12.02.2017
Есть у меня полужирная помада Либридерм
надо было мне тогда ее купить, как раз между нею и гелем выбирала
Эээх, совсем никакосовый Sad
12.02.2017
Не одну меня значит либри дерм разочаровывает... Sad
Пробовала кое какие продукты либредерм для волос и кожи лица. Составы красивые, эффекты никакущие. Соглашусь, что наверняка большая доля там воды в этих продуктах, к сожалению.
12.02.2017
У меня такое же впечатление об их креме для глаз. Купила по отзывам что вау и супер, а на деле аналогичное ощущение слишком посредственного увлажнения, хотя обещаний на упаковке море.
Я раньше хотела купить, но передумала.
12.02.2017
У меня сейчас тоже сильно сохнут губы, не подойдет он мне видимо. Puzzled
12.02.2017
После отзыва Hurraw! захотелось попробовать)
12.02.2017
Я вообще в либридерме разочарована Sick
12.02.2017
За такие деньги мог бы быть и получше.
12.02.2017
Однако, не дешёвое средство. Экспериментировать не буду - такой гель мне не нужен.
13.02.2017
Спасибо. Было очень интересно читать отзыв.
13.02.2017
вот как раз присматривала этот гель в аптеке, но пока что не стала брать, итак запасища у меня) а взгляд упал именно на средство этой марки, так как подружка дарила полужирную помаду Либридерм и она мне очень понравилась, я надеялась, что и гель будет эффективный...
13.02.2017
У меня был такой гель, ощущения те же: минут через 10 губам катастрофически сухо, при том, что пользовалась им летом Puzzled а потом он приобрел прогорклый запах и я с радостью его выкинула)
Согласна с Вашей оценкой. Я свой вообще выбросила Big smile
Не лучшее средство Puzzled
13.02.2017
и рейтинг него, вполне, оправдан..
13.02.2017
Для моих вечно сухих губ, похоже, бальзам абсолютно не подойдет...
15.02.2017
Ну не знаю, я его использую как основу, это же гель, а не блеск. На губах высыхает и остается эффект питания, отличная основа под помаду, после него все ложится ровно и вообще круто.
К нему, по моему, даже стоит относится как к увлажняющему крему для губ)
Вообщем, умея ей правильно пользоваться, то и негатива от продукта не будет)
15.02.2017
terebinovav, при покупке я ориентировалась на то, что сам производитель обещал от своего продукта. Гель заявлен восстанавливающим и интенсивно питательным, глубоко увлажняющим. И ничего из этого он не дает.
Почему я должна использовать его как основу под помаду и радоваться, если это вовсе не его задача? Да и помадой я пользуюсь раз в год по завету. Если бы мне нужна была база под помаду, я бы ее и искала.
Так что весь негатив сугубо по существу.
16.02.2017
вот поэтому и 3 месяца - потому что каждый 10 мин надо наносить Big smile
а вообще странно, что его до сих пор с производства не сняли - гель же никому не нравится
16.02.2017
вот поэтому и 3 месяца - потому что каждый 10 мин надо наносить
наверно Smile кстати, раньше они писали, что гелем можно пользоваться только 3 раза в день и не более. и это многих смущало. сейчас убрали эту надпись
18.02.2017
Как по мне, так Либредерм - это разрекламированная бесполезность. Был шампунь, крем для рук и бальзам для губ (не этот, в стике) - составы действительно хорошие, но не работают совершенно. Остаётся только сомневаться в их подлинности. Ещё хочу альгинатные маски с гиалуроновой кислотой попробовать и на этом с маркой завязать совсем. Чрезмерные обещания производителя и навязчивый пиар - все это только отталкивает от марки.
18.02.2017
составы действительно хорошие, но не работают совершенно
я начинаю думать, что в основной массе хороших на вид составах при низкой цене проблема одна - преимущественная доля воды. это бы все объяснило