Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 19:03

64 грн

Про некоторые крайние покупки вашего Outer Space'а (в народе - Анастасии) можно сказать: промахнулась девчуля. Кто же будет читать отзывы ПЕРЕД покупкой? А? Таких тут нет Айрек головного мозга видимо меня отпустил

Название: Витаминная Beauty-маска для лица Витэкс с экстрактом киви #LikeMe

Назначение: осветление, сужение пор, увлажнение
Классификация: масс маркет
Тип кожи: все типы
Сделано в: Беларусь
Объем: 75ml

Стоимость: 64 грн на Мейкапе

Где купить: в Украине можно затариться как оффлайн (в Еве, например) так и онлайн

Чтобы удачно продать мне средство, необходимо иметь:

1. красивую упаковку;
  2. слова из нижеприведенного списка: хештег (и знак хештега #), красивая кожа, витаминная, beauty, киви, сияние;
  3. и... пожалуй, белорусские корни Smile

Тут хитрые Витэкс попали прямо мне в сердечко, когда я у полки магазинной стояла.

• Описание продукта и состав

Тюбик - ну натурально загляденье: приятный цвет - по мне, так морской воды, сине-зеленый.

Милые дудлики (такие простенькие рисунки) косметических средств, баночек, всего такого девчачьего.

На самом видном месте, да еще и большими буквами, сообщается:

КРАСИВАЯ КОЖА

Это ли не сигнал: схвати и беги к кассе!

Но сама упаковка, это типичный крем для рук - зубная паста - пилинг. Тут сами выберите, что больше нравится.

Отверстие для подачи средства хорошо справляется со своей задачей. На руку удается достать именно столько, сколько нужно, вы не будете запачканы с ног до головы семечками киви Smile как они только пролазят, удивляюсь:

Чтобы в первый раз добраться до средства, необходимо подцепить и сорвать защитную пленку, которую я никогда не считаю нужным фотографировать (это щас сарказм был).

"Маска" или то, что должно ею быть, похоже на гель. Мне в состав не доложили загустителя, так как я бы хотела видеть что-то не такое жидкое. Хотя с лица не стекает, и на том спасибо.

Состав, на мой взгляд, совершенно из ряда вон:

вода, гиалуронат натрия, глицерин, кроссполимер полиакрилата-6, молочная кислота, бетаин, камедь биосахарида-1, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, маннитол, глюконат натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт листьев Walteria Indica (вальтерии), декстрин, ферулиновая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, семена Actinidia Chinensis (киви), гидроксид натрия, парфюмерная композиция, экстракты Cola Acuminata (колы), Actinidia Chinensis (киви), Prunus Persica Nectarina (нектарина), экстракт плодов Citrus Japonica (кумквата), бензотриазолилбутилфенолсульфонат натрия, бутет-3, трибутилцитрат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол, CI 19140, CI 42090, CI 47005

Меня, как простого обывателя (а еще филолога) пугает обилие цифр хд Почти уверенна что, чтобы сделать три семечки типа киви, которые плавают в этой жиже, понадобилась половина всех вышеперечисленных ингредиентов.

Но, купила, Настенька - не ной, молча мажь на лицо и страдай

• Способ применения:

нанесите маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут смойте теплой водой. После маски нанесите крем. Не используйте маску, если на лице есть воспаления или раздражения. Применять маску рекомендуется 2-3 раза в неделю.

Тут, ясен пень, очень-очень смущают слова о том, что нельзя использовать маску при наличии воспалений. Покажите мне человека с чистейшей кожей лица! а еще расскажите о его уходе хд Вообще, у меня ощущение, что маску покупать нужно на пару раз в год, используя в те полдня, когда у тебя на лице вообще нет прыщей))

Ну да Вселенная с вами! Я - девушка рисковая, я мазалась 2-3 раза в неделю и видела some sh!t Лицо не отпало, но об этом - ниже.

• Собсна, опыт использования

Первый раз ознакомившись с консистенцией, совершенно поневоле возникает ощущение, что средство возьмет да и сползет с твоего лица (а хотя бы и на шею, что совсем и неплохо). Но сего не происходит. Держится себе, денежки отрабатывая...

На упаковке (да и на сайте) много громких слов. Я здесь, чтобы разнести их в пух и прах:

эффект мгновенного глубокого увлажнения

а вот хренушки. Что было что-то на лице, что не было. Маска не увлажняет, по фото ниже заметите, что кожа выглядит крайне сухой и стянутой!

укрепляет и разглаживает кожный покров

допустим сейчас, что я озадачилась словом *укрепляет* хд это что, кожа как зубы должна стать?) в общем, не укрепляет (и даже не тонизирует), а разглаживать... Это те три семечка должны были, что ли? Так их не хватило. Я даже, грешная, не догадалась ими потереть свое лицо, во как!

придает коже шелковистость, ухоженный и здоровый вид

у меня сухая кожа лица, я точно знаю, когда кожа увлажненная и приятная на ощупь, а когда нужен гель, крем и еще сто тысяч сывороток, чтобы добиться сколько-нибудь приятных ощущений. После смывания маски вот прямо вторая ситуация получается, хочется бежать и бежать в заказ, чтобы найти ту увлажнялку, которая сможет.

К тому же, засыхает маска странновато. Гель то ли улетучивается, то ли проникает в поры (это же все таки витаминная маска...) После смывания кожу можно описать так: усохла, бедняга. Эффект от маски прямо противоположен слову Увлажнение!

• Лайфхак

Я так расстраиваюсь сейчас (и прям каждый раз, как маску вижу) что хочу хоть как-то выдавить из нее положительные свойства: я придумала класть маску в холодильник. На ее магические свойства вот ни разу не влияет, но! Первые секунд 30 масочка приятно холодит лицо, так что... До минуты удовольствия получается можно выжать, используя смекалку.

• Итог

Пытаясь высмотреть хоть какие-то результаты, колдовала я над средством три недели, два-три раза в неделю. Итого, до 9 применений получается. Выдавливала я, не жалея, особенно когда поняла, что средство ничего не делает.

На четвертой неделе так совпало, что и мне надоело, и средство начало заканчиваться.

Природная смелость, присущая моему подвиду (Анастасия обыкновенная) позволила использовать маску и в зной, и в снег. То есть, и при наличии прыщиков, и при их отсутствии. Знаете, аллергию никакую не вызвал, сильнее раздражения не было. От чего они таким образом хотели перекреститься, прямо таки не знаю...

Мой вывод жесткий, как наждачка: оно того совершенно не стоило.

Описания на упаковке - все красивые слова, а вообще для меня ударом под дых было отсутствие увлажнения. Умудрились даже сделать наоборот, молодцы. Обходите стороной, оно вам не нужно!

Недостатки
  • Нет заявленных обещаний
  • Стягивает кожу
Outer Spaceне рекомендует
19.09.2019
Как же я "люблю" белорусскую косметику Laughing out loud Big smile
Да, бывает что-то попробую, максимум - это какая-то маска, ведь составы у них, мягко скажем, не очень, особенно если кожа подвержена к раздражениям и аллергии Sad
Аналогичная маска от Bio World "Мята, Клубника, Базилик", но там маска сама приятно холодит кожу из-за экстракта мяты и вроде ментола и имеет приемлемый состав) К тому же тоже с косточками, но уже клубники Laughing out loud
19.09.2019
да уж, это, кажись, мой последний эксперимент, больше не выдержу Big smile
Так она охлаждает? Love
Только из-за этого эффекта хочу взять. Big smile
Есть у меня подобная от Белита - Витекс.
03.11.2019
Охлаждает и очень сильно, уж если положить в холодильник, так вообще Антарктика на лице будет Laughing out loud
Но у меня от нее из-за этого аж глаза слезились... Sad
У меня от Белиты тоже, но меня это не останавливает. Party
В общем клёва. ✌️
Спасибо за наводку! ?️
Полезный отзыв?
Видимо правильно сделала, что обошла эту серию. Ghost
Спасибо за отзыв! ?
03.11.2019