Опубликовано 21 Май, 2021 - 07:47

Здравствуйте!

У меня сын. Он уже взрослый, но я всё же много лет потратила на мальчишечкие темы, поэтому я фанат вселенной Стэна Ли, люблю трансформеров и черепашек Ниндзя. А тут у Конфитрейда вышла новинка - серия свитбоксов с черепахами. Ну не знак ли судьбы? Laughing out loud Расскажу, что я выяснила и поделюсь впечатлениями)

В каждой коробочке коллекционная 3Д игрушка Черепашки-ниндзя в индивидуальном пакетике с дизайном и лифлетом. 5 игрушек в коллекции. К игрушке идет коллекционный лифлет к каждому герою.

• Производитель: Конфитрейд.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена 1 свитбокса: в районе 150 рублей.
  • Купить можно на маркетплейсах, магазинах с детскими вкусняшками (типа Уголка сказки), а я нахожу их ещё в 2 местных магазинах: круглосуточный Маяк и магазины Бристоль.

Упаковка и оформление

Свитбокс - это маленький сундучок с мармеладом и коллекционной игрушкой. Оформление уже классическое для этого вида подарков, разве что картинка новая - всё-таки знаменитый мультфильм) Но признаюсь честно - я предвкушала сюрприз и очень ждала, что мне попадётся Раф, потому что моего сына зовут Рафаэль, и это наша любимая черепашка Laughing out loud

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
С разных сторон на коробке полезная информация: состав, описание коллекции, информация о производителе на донышке и т. д.). Есть всё необходимое, но не грузно и доступно. Мне нравится, да и привычно уже)

Срок годности: 3 года.

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
Открывается как обычно - сверху ручка-держалка и дразнильный призыв раскрыть ящик пандоры Laughing out loud
Содержимое свитбокса

Внутри коробочки было 2 пакетика. Один был с игрушкой, второй - с мармеладом. В пакете с фигуркой был ещё и лифлет. Эти упаковки отличаются по материалу. Тот, что с мармеладом - более слюдовый, что ли, плотный, герметичный. А зелёный пакет с отверстием и более эластичный. Оба вскрывала с помощью ножниц.

Описание мармелада

Традиционно этот мармелад оформлен как кусочки или дольки фруктов. Каждая форма соответствует конкретному цвету и вкусу. Иногда мне в свитбоксах попадается все 5 разных мармеладок, но тут 2 вида.

3 мармеладки в форме яблока - с яблочным вкусом. И 2 мармеладки с ягодным вкусом - в форме клубники.

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
Они вкусные и сочные, но по-настоящему жевательные, долгоиграющие, мне нравятся. И ребёнку все 5 штучек - прям нормальная порция вкусняшек, но лично для меня этого мало, так что я просто балуюсь со вкусом. Мне нравится, что мармеладки не обьваляны в сахаре или пудре, а как бы опудренные.

Но внутри при надкусывании видна прозрачность и кристальность. В общем, красивые штуки, душистые (фруктово-цукатный аромат) и вкусные.

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
И внешне это тоже аккуратная вкусняшка, они не липкие, не склеиваются и не тают в руках. Настоящий жевательный мармелад.
Описание игрушки

Итак. в пакете с игрушкой есть лифлет. Это маленькая листовка, в которой с одной стороны есть описание коллекции, а с другой - конкретная фигурка, которая попалась в свитбоксе. Мне попался Рафаль.

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
Вообще версии мультика и фильма отличаются, но суть одна. Черепашки - это мутированные рептилии, которыхвзрастили в рамках проекта Возрождение. Поэтому их назвали именами знаменитых художников. Рафаэль, Донателло, Микеланджело и Леонардо. Попросту Донни, Раф, Микки и Лео.

Рафаэль - самый крупный из них, и самый сильный, лидер команды Ниндзя.

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
К моему приятному удивлению, игрушка тут мощная. Крупная, которая с трудом умещается в ладони, увеситая и значимая. Такие коллекционные игрушки ищут на аукционах и покупают отдельно, насколько они не мелкие.

Это зелёная черепашка, в стоячей позе, на устойчивой платформе. Раф одет в свою форму - что-то типа панциря-защиты, с повязками на руках и ногах, и с банданой на голове. Причём все черепашки оформлены с теми вещами, которые по цвету соответствуют мультяшным прототипам. Так у Рафа красные повязки и бандана, а внешне он напоминает солдата.
Черепашка ниндзя Рафаэль
Игрушка хорошо проработана, панцирь выглядит реально как одетый, словно отдельный, будто игрушку собрали из частей, как конструктор. Я не нашла в черепахе косяко, никаких заусенцев, царапин или наплывов, даже глаза выполнены аккуратно.
Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
Примечательно, что сзади повязки не окрашены, думаю, что это задумка создателей. Но на спине часть панциря выглядит почти как в мультфильме.
Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
А на платформе есть логотип свитбокса SB.

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя
Фигурка очень устойчивая, я и сама наигралась, и домочадцы его потискали. Позже он пригодлится мне для мероприятий с детьми. Мне нравятся эти игрушки, что они качественные и яркие, не рассыпаются на части, так что можно использовать без опасений и не страшно давать в руки детям.
Состав мармелада

Если вдруг кого интересует, в этот мармелад добавлен натуральный сок. Он и даёт этот классный сладкий аромат и такой яркий летний вкус. Мне кажется, это очень круто.

• лимонная кислота,
  • манго концентрированный сок,
  • стабилизатор, сорбитовый сироп,
  • Желатин пищевой,
  • апельсиновый концентрированный сок

Выводы о свитбоксе "Черепашки Ниндзя"

Я просто покажу, какие плюсы и минусы я тут вижу.

• интересная задумка для добавления в подарок или как сувенир
  • очень яркий по вкусу неприторный мармелад
  • крутая игрушка приличного размера
  • с учётом всех факторов доступная цена
  • можно купить и в супермаркетах

Из минусов - повязка на локтях не окрашена. Но я думаю, что это такая ерунда, что ребёнок и не заметит.

В целом очень прикольная штука, поэтому рекомендую не только мальчикам) Даже взрослые (любители супергеройской темы) оценят.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Мармелад Конфитрейд Sweet box Черепашки ниндзя

Достоинства
  • Вкусный мармелад
  • Интересное оформление
  • Качественные игрушки
Недостатки
  • Мало мармеладок
anksunamoon2рекомендует
21.05.2021
Вообще версии мультика и фильма отличаются, но суть одна.
Вы с каким фильмом сравниваете? По черепашкам было 4 разных мультсериала, полнометражный мультфильм в стилистике 3D, фильмы с живыми актёрами 90-х годов, сериал с живыми актёрами тоже из 90-х, два фильма в 2010-х годах. А ещё куча спин оффов.

Это версия по последнему мультсериалу сделана.
21.05.2021
Мне кажется, по заголовку понятно, с каким фильмом Big smile первая часть, 2014 год, вроде)
Спасибо за внимание к отзыву)