Опубликовано 18 Май, 2022 - 18:45

Жвачку Tom and Jerry в 90-х я не жевал. И вообще мало что жевал. Поэтому сравнивать не будем. Вот вкладыши видели все. Их можно сравнить. Вот те вкладыши они были яркие, представляли из себя кадры из мультфильма, и они как-то больше радуют даже сейчас.

ВКЛАДЫШИ.

Но в нашем случае мы имеем просто одномоментные рисунки. Совсем не комиксы. И, честно признаться, мне они не понравились. И фон белый, и какой-то "пустой", как будто чего-то не доложили в картинку.

отзыв турецкая жевательная резинка Tom & Jerry 2022 от PROGUM GIDA Тутти Фрутти
Отличительной особенностью вкладышей 90-х был маленький чёрный квадрат, видимо предназначенный для машинной обрезки. Но здесь его почти не видно. Хотя кое-где он есть. Мелочь, но это ностальгическая мелочь (Smile где мой квадрат? Smile)

Сама рисовка интересная, но довольно посредственная. И иногда, бывает, черезчур экспрессивная. Меня этот момент сразу оттолкнул. Но в целом, всё достаточно хорошо. Качество печати вполне достойное.

отзыв турецкая жевательная резинка Tom & Jerry 2022 от PROGUM GIDA Тутти Фрутти
Можно отметить, что правый край вкладыша на всех жвачках как будто рваный, как будто его резали тупым резаком. Мелочь, но производитель мог бы точить резаки вовремя Smile, мне было бы очень приятно, если бы края вкладыша были ровными.

ЗАПАХ.

Я как только открыл коробку, меня сшиб восхитительный запах "той самой" жвачки из 90-х. Я не жевал Tom & Jerry, но я жевал какие-то другие жвачки, и мне этот запах напомнил почему-то жвачку Трансформеры (мне кажется у неё был такой запах и вкус, но может я ошибаюсь, дело-то было более 20-ти лет назад). А может даже такой вкус был у низкосортного (по нашему детскому мнению в то время) Tipi Tip.

Короче, запах обалденный, на мой вкус. Он очень запоминающийся. Резкий и ароматный.

По запаху я дам оценку на твёрдую 4 из 5-ти.

ВКУС.

Ну и вот вкус мне напомнил почему-то Трансформеров, конца 90-х, которые шли с наклейками. Не знаю откуда у меня такая ассоциация. Вот бы сейчас кто-нибудь прислал жвачек из 90-х вот было бы круто. Но может читатель опровергнет мои ассоциации - пишите обязательно были ли такие вкусы раньше и у каких жвачек.

Сам вкус называется Тутти Фрутти. Тутти Фрутти подразумевает, что это микс фруктовых вкусов, непонятно каких и непонятно в какой пропорции. Недавно покупал жвачку Mentos со вкусом Тутти Фрутти и... это два разных Тутти Фрутти.

Короче говоря, жвачка Tom and Jerry по вкусу не так хороша как скажем Mentos, но довольно своеобразная. Я бы сказал, что она приторно сладкая, но в то же время при большом желании можно выделить некоторые фруктовые нотки. Я, прямо как профессиональный дегустатор виски, пытался найти какие-то оттенки вкусов, но потом понял, что это пустая трата времени. В общем, моё мнение такое, жвачка по вкусу на 3 из 5-ти. Своеобразная, особенная, но не сказать что вкусная. Ради вкуса лучше взять Turbo от K-artel вот там вкус так вкус, особенно "сочный персик".

ДОЛГО ЛИ ДЕРЖИТСЯ ВКУС.

Вполне себе держится. Но не долго. И обладает небольшим послевкусием.

МЯГКОСТЬ.

На коробке написано "мягкая жевательная резинка". Не верьте. Она довольно дубовая. Может от того что залежалая, или неправильно хранилась, хотя это новинка, её начали продавать, ну... месяц назад, примерно, а дата изготовления Январь 2022 года. То есть она пролежала в упаковке 4 месяца. Это не так уж и много, учитывая её гарантийный срок хранения 2 года.

отзыв турецкая жевательная резинка Tom & Jerry 2022 от PROGUM GIDA Тутти Фрутти
Среди жвачек Love is мне попадались как мягкие резинки, так и жёсткие, и не понятно с чем это связано. Но жвачка Tom & Jerry довольно жёсткая, и надувать её не вариант. Да, жtвать можно, но особого удовольствия не испытал... надо было делать её ещё мягче. Как вот K-artel'евская Turbo. Но возможно, это дань старому классическому варианту из 90-х - я не знаю, не с чем сравнить, и если есть знатоки по этому делу - напишите, как жевалась Tom & Jerry в 90-х.

В итоге по мягкости дам оценку 3 из 5-ти.

СОСТАВ

Текст на обёртке я сфотографировал через китайский макро-объектив, потому что иначе его читать очень сложно. Также приведу текст с коробки.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Ну, я питал большие надежды по поводу новинки. Турецкая Tom & Jerry от PROGUM GIDA оказалась, субъективно, хуже чем российская Turbo от K-artel, по вкусу и мягкости, и, возможно даже похуже чем турецкая же Love is от Mondelez. Хотя я могу сказать, что Love is и Tom & Jerry - одного поля ягода. И та, и та жуётся посредственно, и вкусовые характеристики как-то так себе.

И цена, за которую я её брал - 600 рублей за блок, на май 2022 года - это адекватная цена. Ну а больше уже нет смысла переплачивать, потому что есть более вкусные и мягкие жвачки.

Впрочем, уже есть предложения на известных торговых площадках, где цена в районе 500 рублей (май 2022 г) за такую цену можно взять чисто из ностальгии по жвачкам и вкладышам.

С другой стороны, это новинка, и новые впечатления для любителей жвачек и коллекционеров вкладышей. За это всё я оценю на 4 звезды из 5-ти. Спасибо Турции за наше счастливое детство.

В целом я не жалею, что купил. Но производители могли бы нарисовать нормальные вкладыши и сделать жвачку чуть мягче и был бы вообще ТОП.

atatreeрекомендует