Опубликовано 8 Май, 2015 - 20:33

В моём детстве было маловато сладких радостей, а уж заморские жвачки с вкладышами и наклейками - это была просто мечта. Тем более, что в небольшом нашем городке жвачки начали продавать позже, чем везде, и ассортимент их был невелик. Увидев недавно в магазине коробочку со знакомыми названиями старых добрых жвачек из 1990-х годов, я, конечно же, незамедлительно купила себе одну.

Цена ностальгического набора из 9 жвачек: 56 руб.

Состав: 3 жвачки "Love is", 3 жвачки "Turbo", 3 жвачки "Pedro".

Если бы мне подарили такой набор в те давние времена, я бы на седьмом небе была от счастья. Помню, какими ценными были вкладыши, как мы ими менялись.

Итак, данный набор я очень рекомендую для ностальгирующих персон. Что касается вкусовых качеств жвачек, то они остались прежними. Особенно вкусна жвачка "Love is..." - с клубникой.

Состав, конечно, далёк от совершенства. Зато он честно указан для всех трёх видов:

Странно, что в Turbo вложены наклейки, а не бумажные вкладыши. У меня осталась целая коллекция вкладышей с машинками еще из 90-х годов.

В общем, очень круто, что эти жвачки есть в продаже. Из них хорошо надуваются пузыри Smile А вот сладость быстро пропадает. Жуйте "бубль гум", но не переусердствуйте и берегите пломбы!

Достоинства
  • Вкус из детства
  • Ностальгия
  • Оформление
  • Фантики-наклейки
Недостатки
  • Быстро становятся несладкими
  • Состав
Vertokrylрекомендует
08.05.2015
обожаю такую жвачку, иногда покупаю "Love is" Love , а вот "Турбо" давно не видела в продаже.
ностальгические жевачки))
Вурдалак
Ага, Love is в ассортименте продаются, а остальные - нет.

Ещё помню Tip-I-Tip со вкладышами-комиксами с носатым челобреком, Bombibom - со вкладышами машинками (вкусная такая). Еще Terminator - с наклейками.
Сейчас эти резинки снова популярны!
Vertokryl, а ещё вспомнила вдруг жевательную конфету "Мамба" Drunk
Вурдалак
МАМБА всегда есть в продаже, как мне кажется Smile Покупаю иногда.
ух ты! Они все еще существуют Crown
08.05.2015
Как же, love is, помним-помним:))
Прям ностальгия)
да, давно это было)))
09.05.2015
Эх, ностальгия... Помню все эти три замечательные жвачки. А, вкладыши от "Love is" вообще очень рьяно собирала, до сих пор где-то лежит целый альбом. Laughing out loud
100лет их в продаже не видела!Жевачка из детства Love
12.05.2015