Опубликовано 7 Май, 2024 - 21:41

💐Всем добрый вечер!💐

Когда погода не очень располагает к прогулкам, а дела делать не хочется, во мне просыпается усатый Эркюль Пуаро🕵️‍♂️

Надо срочно что-нибудь порасследовать, поугадывать и почесать свою дедукцию!

Благо у Gaga games появилась новая серия "Вечер убийств", в которую можно играть хоть компанией, хоть в одиночку.

Про убийство в борделе я уже рассказывала, теперь пришло время убийства в театре.

🎭Настольная игра Gaga Games "Вечер убийства. Когда падает занавес"🎭

Место обитания: официальный сайт

Стоимость: 590 рублей

Количество игроков: от 1 до 6

Возрастной рубеж: 18+

🃏🎴Внешний вид 🎴🃏

Это небольшая карманная игра, которую удобно брать с собой в дорогу, в гости, в путешествие. Она ничего не весит и почти не занимает места.

На коробочке в синей гамме стильный рисунок одного из персонажей. Название игры, ее авторы и краткое описание. С другой стороны подробнее рассказано, что представляет из себя игра и ее характеристики.

🧩Комплектация🧩

Всего в наборе 26 карт.

Из них:

1. Карта титул/ она же место преступления
  2. Карта досье убитого/ она же его последний смертельный стоп-кадр.
  3. Шесть карт-досье на подозреваемых.
  4. Шесть улик номер 1
  5. Шесть улик номер 2
  6. Шесть улик номер 3

Так же для игры требуется приложение-компаньон в телефоне. Оно имеет аналогичное с игрой название.

🚩🚩Суть игры🚩🚩

Знаменитый актер театра был убит прямо в театральной кассе. Директор театра пал под подозрение полиции - он живёт на втором этаже в здании театра, тело найдено тоже на территории театра, да и направлялся убитый в последнюю очередь к нему, перед отъездом в другой город. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

А может жена решила избавиться от мужа? Или друг накопил обиды? А может отвергнутая женщина, коллега или тихий работник театра?

Необходимо на основании информации о личностях и уликах о них, принять верное решение, кто именно был убийцей и что им двигало.

🕵️‍♂️Процесс игры🕵️‍♂️

После установки приложение-компаньона необходимо сделать раскладку исходя из рекомендаций приложения и количества игроков.

Изучаются данные подозреваемых и убитого.

Необходимо ознакомиться с местом преступления, а так же посмотреть на ожившее изображение, показывающее последнюю мысль мертвеца.

Далее в зависимости от количества игроков:

• 1-2 игрока.

Далее знакомимся с уликами номер 1. И под таймер ведём обсуждение.

Затем с улицами номер 2. И, наконец, уликами номер 3.

После изучения каждого этапа есть время высказать свои предпочтения, попытаться понять скрытые мотивы и истории персонажей.

Затем вы отвечаете на 4 вопроса приложения, в первую очередь называете имя убийцы. Затем еще несколько уточняющих вопросов.

• 3-6 игроков

Тут приложение подскажет карточки кого именно необходимо распределить между игроками. Тут вы можете прочитать то, что написано сзади архивной карты героя, за которого вы ведете игру.

Вы будете знать его мысли, мотивы и желания. А так же, что именно он хочет скрыть от всех остальных.

Ну и улики за этого игрока принадлежат вам, это ваши личные секретики.

Далее все идет по плану игры описанному выше.

В конце все могут ознакомиться с историями каждого из подозреваемых, описанными с другой стороны их архивной карточки.

🦊Моя игра🦊

Я уже играла в одну из частей этой серии, поэтому разбираться в правилах не пришлось. Да и правила тут элементарные, справился бы даже ребенок, если бы не взрослый сюжет)

Мне очень нравится, что это все в формате мини-истории, с погружением в жизнь персонажей, вниманием к деталям. Рисовка тоже на мой взгляд приятная, хоть не могу назвать героев красавчиками, все выдержано в едином стиле и выглядит стильным.

На сей раз мы поймали убийцу, разобрались в хитросплетении сюжета, но не совсем поняли значение последних слов погибшего и чуть промахнулись с местом убийства.

Итого из четырех вопросов верных ответов только два, зато удовольствия на все сто!

Немного грустно, что повторно в нее уже не поиграть, но я с нетерпением жду последующие части (что-то мне подсказывает, что они обязательно будут!).

Всем пока и до скорой встречи на просторах irecommend! 🦊✨

ЛинOkрекомендует
Love 👍👍👍
Звучит интересно. Да ещё и стоимость привлекательная ☺️
07.05.2024
Да, сейчас некоторые настолки стоят как самолёт ✈️. А тут доступненько)
08.05.2024
Это так необычно! Совершенно уникальная механика. Я люблю небольшие игры. Большие тоже обожаю, но их далеко не потаскаешь.
08.05.2024
Вот да. А карманные бывают ой как нужны))
Обожаю подобные расследования Love
08.05.2024
Интересный вариант для настольной игры
Заинтриговали
08.05.2024
Каких только игр не придумают)
08.05.2024
Интересно в такую поиграть.
Интересная игра )
09.05.2024
Дороговато как то для одноразовой игры. Мы брали подобные по 290 рублей
12.05.2024
Классная игра, я люблю такое:))
14.05.2024
Судя по всему, игра довольно интересная!
14.05.2024
Интересная Smile .