Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 17:16

Мой самый большой страх перед уходом в декрет был в том, что я полностью отстану от жизни, а мой гардероб потеряет актуальность. В общем-то на третьем году декретной жизни можно признать, что так оно и получилось. Мои джинсы скинни с заниженной талией можно надеть, разве что запрятав это под свитер оверсайз. Но это все конечно же поправимо, тем более за время проведенное в Инстаграм я вроде как лучше осознала, как правильно формировать гардероб и необходимо создать базу, которая должна как можно лучше сочетаться с другими вещами. Одним из центральных мест таких базовых вещей отведено конечно же рубашкам. И уже который сезон на пике популярности рубашки "с мужского плеча", или по другому oversize. Самый большой выбор на эту тему на мой взгляд в ZARA, там такихт рубашкуна любой вкус ии цвет, так что моим приобретением для того, чтоб освежить свой образ, стала вот такая рубашка в полоску.

Рубашка Zara oversize в полоску

Марка Zara не зря является так любимой всеми, и нередко даже звёзды грешат заровскими луками, ну а что, несмотря на огрехи в качестве, это всегда актуально и за более-менее адекватные деньги.

У меня сразу сложился вот такой "лук" с джинсами mom fit из той же zara.

Собранный лук

Теперь подробнее о рубашке:

1. Ткань 100% хлопок, а это значит максимально удобная, комфортная и к телу, и в общем в носке. Мнется не сильно, гладится легко.

Ткань

Вот все рекомендации по уходу:

Информация на этикетке с рекомендациями по уходу

Правда что можно отгладить на 1 делении на утюге, кроме чего-то шифоново-шелкового, я не в курсе, но тут с тканью и так всем понятно, как обращаться, все максимально стандартно.

2. Качество кроя. Все ровное, без перекосов, размер соответствует полностью, хотя что тут соответствовать при таком покрое... Но в любом случае рукава на месте. Мой рост 164, вес неприлично маленький, российский размер 40.

Размер

Немного замеров вам на размер xs.

Замеры

Особенно думаю имеет значение длина, так как можно собрать стильный образ и с рубашкой на выпуск, подчеркнув линию талии ремешком.

3. Фасон актуальный:

Разрезы по бокам и закругления к краям, для того, чтоб носить рубашку навыпуск.

Разрезы

Воротничок.

Воротник

Манжеты.

Рукав

На спинке имеются два защипа.

Спинка

4. Принт: полоска всегда уместна, особенно в таких спокойных голубых тонах, сочетается со всем.

Но, как я уже и упоминала, без огрехов не обошлось и для этой модели, но все они не критичные:

Внутренние швы

Это множество торчащих ниток с изнанки, все даже не сфотографировала. И насколько с лицевой части. Есть дырочка на кармане, не прострочен шов.

Огрехи пошива

Для меня это мелочи, причем ожидаемые и поправимое.

Зато "лук", как мне кажется, собрался достаточно трендовый, особенно для моего статуса "мамы в декрете".

Мой готовый образ

Но актуальность такой вещи не утратится и при выходе на работу, такая рубашка легко будет сочетаться и с брюками классического кроя и с многими юбками. Рекомендую и вам обратить внимание как на данную модель, так и на другие в таком же стиле, особенно в преддверии распродаж новогодних.

Достоинства
  • ! качественная ткань
  • !удобство
  • Актуальный и стильный принт
  • Качество кроя
  • Можно создать много образов с ним
  • Не сильно мнется и легко гладится
  • Простота ухода
Недостатки
  • Видны нитки, торчат нитки
Miss_soрекомендует
05.12.2018
Красивая рубашка, обожаю такие!
06.12.2018
Отлично с джинсами смотрится, я бы взяла для работы такую точно Smile
11.12.2018
Двойной фейспалм.
Серьезно???
11.12.2018
Эммм ..а кто-то не боится отстать? Я, к примеру, совсем сейчас не понимаю, как буду заново вклиниваться в свою работу, изменилось не только устройство организации, но и законодательство. Не гардероб главное, а течение жизни в целом, но и это тоже создаёт определенные неудобства.
14.12.2018
Я не пробовала такой стиль, но мне он симпатичен.
30.04.2022
Рубашки практически не ношу, так лень их отпаривать Big smile