Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 09:40

Хочу рассказать об очень приятной и эффективной Хвойной ванне от Фитокосметик.

В последнюю неделю стала плохо спать. Не знаю, почему. Не могу уснуть до 2-3 часов, либо проснусь в 5 и больше сна нет. А на утро голова тяжелая, и полная разбитость в теле. Я так хотела выспаться, что хотела было уже купить в аптеке что-то седативное.

В свой очередной поход в магазин купила эту хвойную ванну. По описанию, она должна была мне помочь.

Цена 75 рублей, найти можно в любом магазине бытовой химии.

Основные действия ванны:

Пишут, что натуральный состав, но это конечно не совсем так.

Описание хвойной ванны:

Хвойные ванны издавна известны своим благотворным действием на органы дыхательной и нервной систем.

Входящий в состав нашего саше натуральный экстракт пихты славится своими противовоспалительными свойствами и оказывает общеукрепляющий и тонизирующий эффект. Вы вдыхаете густой и насыщенный запах хвои, легко представляя себе, как гуляете в сосновом бору, где воздух чист и прозрачен, а кроны кедров упираются в синий небосвод. Лучи солнца скользят по хвойным веткам, на душе светло и спокойно. Примите хвойную ванну и забудьте о тревогах уходящего дня, она вернет вам жизненные силы и гармонию чувств.

Хвойные ванны - натуральный, естественный метод восстановления организма. Экстракт хвои оказывает благотворное воздействие на органы дыхательной системы, помогает при бессоннице, обладает расслабляющим, успокаивающим эффектом. Регулярный прием хвойных ванн помогает очистить организм от токсинов и шлаков, восстановиить силы и укрепить иммунитет.

Способ применения:

Наполните ванну теплой водой (37-40 градусов С). Вылейте содержимое пакета в ванну, перемешайте. Принимайте ванну в течение 15-20 минут.

Внутри коробочки находится:

- сам пакетик с хвойным раствором

- инструкция

- полиэтиленовая шапочка

- рекламная листовка

Состав раствора.

Проверка.

Как я говорила, не совсем здесь натуральный состав. Лесные представители присутствуют, и нет отдушки, значит аромат в ванной будет-таки натуральным, а не химическим. Без красителей раствор не был бы таким насыщенно зеленым. И без консервантов конечно, никуда.

Жидкость в пакетике имеет консистенцию, как у шампуня. Цвет темно-зеленый. Пахнет очень приятно сосновым ароматом. При добавлении в воду слегка пенится, но эта пена быстро исчезает. Вода в ванной становится мутно-белой.

_________________________Эффективность принятия ванны___________________________

Принимать ванну я решила вечером, предварительно расстелив пастель. И не зря.

Время приема около 20 минут.

Запах хвои ароматизировал все пространство. Дышать им приятно, как будто живую ель в дом принесли.

По истечении 15 минут меня начало расслаблять. Да так конкретно, что лечь на бочок захотелось уже лежа в ванной.

Я хотела подольше полежать в ванной и подышать соснами, но желание пойти прилечь было сильнее меня.

Я вышла из ванной с ощущением того, что я так вымоталась за день, и больше ни на что нет сил – вот только дойду до кровати и спать!

Хорошо, что я заранее к этому приготовилась. Smile

Легла и как уснула, не помню. Помню только, что аромат хвои остался на коже и время было около 10 часов вечера.

Проспала я в итоге спокойным сном 10 часов. Ночью ни разу не проснулась. Наутро было хорошее отдохнувшее состояние.

Эффектом от ванны я довольна, буду время от времени ее практиковать. Smile

К применению рекомендую, особенно у кого есть бессонница, да и просто расслабиться.

Спасибо всем за внимание, надеюсь данная информация будет вам полезна! Smile

Всем крепких снов Wink

Достоинства
  • Имеет снотворный эффект
  • Натуральный аромат, без отдушек
  • Приятный аромат хвои, сосны
  • Расслабляет
  • Экстракты лесных растений
Lady-Sweetрекомендует
Очень люблю хвойные ванны, они отлично расслабляют и успокаивают!
09.12.2016
Бессонницами я не страдаю, но релакс лишним не будет.
09.12.2016
Здорово! Я бы попробовала хвойную с удовольствием! А то у меня сейчас ванны с медовым экстрактом принимаю, от запаха тащусь, а муж вешается)))
09.12.2016
Ну вот зачем производители портят состав всякой ерундой? А так неплохое средство, тем более работающее как надо!
09.12.2016
Некоторые компоненты из состава предпочла бы убрать, а в целом хорошее средство.
09.12.2016
Мне срочно такую надо. А то весь день хочу спать, а ночью активность нападает и уснуть не могу до утра
09.12.2016
Принял бы ванну с такой солью и расслабился. Laughing out loud
09.12.2016
Хвойные ванны - это нечто, зимой самое то!
Да...расслабиться в такой ванне - удовольствие! Smile
09.12.2016
Я иногда эфирное масло сосны или кедра в ванну добавляю, но можно и такой солью воспользоваться!
Мне такая просто необходима Glasses
Принять такую ванну- настоящее блаженство) Расслабит и успокоит Smile
Сейчас бы приняла такую ванну! Smile
09.12.2016
Прикольно с таким добавками принять ванну Smile
09.12.2016
Вот мне точно не помешала бы)
За будни так устаю))что не помню, когда в последний раз не могла уснуть))
может в студенческие годы)))
Но релакс бы не помешал!!
09.12.2016
Надо попробовать, бессонница жуткая...
09.12.2016
Раньше не пробовала хвойные ванны. Даже не знала. У меня иногда бывают бессоные ночи .
10.12.2016
Надо запомнить!
10.12.2016
а я вот не особо люблю хвойный аромат, поэтому точно не для меня. Но порой хочется принять ванну и справиться с бессонницей
Ой, я обожаю такие средства! Прям СПА на дому Smile
11.12.2016
Ничего хвойного такого у меня еще не было. Я в последнее время тоже как-то не очень сплю. Поискать что ли себе такое средство. Понравилось, что аромат на коже держится... хвойный.... так необычно.)))
18.12.2016
Пробовала соли этого производителя.
А у них оказывается - еще хвойная ванна есть, надо же.

Хотя покупать не буду, для меня проще сделать ванну с эфирным маслом.