Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 11:21

✨✨✨Всем доброго времени суток! ✨✨✨

Я очень люблю принимать ванну, частенько провожу домашние спа-ритуалы со всевозможными полезными и приятными средствами. Пробую активно всевозможные масла, пены и бомбочки. И сегодня я расскажу о хвойной соль- пене для ванн ФИТО Косметик их серии "Рецепты красоты".

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Тип- соль-пена для ванн
  • Страна- изготовитель- Россия
  • Бренд- ФИТО Косметик
  • Действие- укрепляющая, для иммунитета
  • Вес- 250 мл
  • Стоимость- около 120 руб.
  • Место приобретения- Улыбка Радуги.

✨✨✨Описание от производителя:✨✨✨

Очень здорово и располагающе звучит описание от производителя:

Хвойная соль-пена от известного бренда fito косметик с эфирным маслом кипариса из серии Народные рецепты. Соль для ванн светло-зеленого цвета, кристаллическая, с добавлением гранул для создания пышной пены. Соль-пена обогащена маслом сибирского кедра, экстрактами лиственницы, можжевельника, туи и сосны для восстановления сил, наполнения энергией и укрепления иммунитета. Соль-пена с хвойным ароматом смягчает воду, не вызывает аллергических реакций, не сушит кожу, расслабляет и подготавливает организм к крепкому сну. Укрепляющая соль-пена с эфирным маслом кипариса идеальное средство по уходу за телом для детей и взрослых.

У меня чувствительная кожа и я очень плохо сплю, да и болею часто. Очень нравится формат 2 в 1, когда соль сочетается с пеной. Аромат хвои мне нравится и со средством мне очень захотелось познакомиться, опробовать его на себе.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Соль- пена для ванн заключена в пакет из фольгированного пластика, упаковка вакуумная. На ней можно увидеть название бренда и самого средства, так же присутствует описание его свойств и преимуществ состава. Объем такого пакета составляет 250 мл и это он рассчитан на одну процедуру.

На обороте упаковки присутствует подробное описание средства, его свойств, так же присутствует информация о составе и способе его применения.

Состав подробно:

Aqua, Salvia Оfficinalis Extract (Экстракт Шалфея), Abies Sibirica Needle Extract (Экстракт Пихты), Thymus Serpyllum Extract (Экстракт Чабреца), Calendula Officinalis Flower Extract (Экстракт Календулы), Sodium Сoco-sulfate (Из Кокосового Масла), Cocamidopropyl Betaine (Из Кокосового Масла), Cocamide DEA (Из Кокосового Масла), Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Maris Sal, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (Эфирное Масло Эвкалипта), Juniperus Communis Fruit Oil (Эфирное Масло Можжевельника), Lavandula Angustifolia Oil (Масло Лаванды), Cupressus Sempervirens Leaf Oil (Масло Кипариса), Panthenol (Провитамин В5), Тосоpheryl Acetate ( Витамин Е), Lactic Acid (Молочная Кислота), Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 42053.

Состав просто чудесный, как в прочем и всегда у этой марки. В нём много полезных для кожи натуральный и безопасных ингредиентов.

Вверху паквки можно увидеть не большие насечки для простоты его вскрытия, а так же информацию о сроке годности средства.

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления. Оформление удобное и приятное.

✨✨Про консистенцию, цвет и аромат✨Способ применения и эффект✨✨✨

Концентрат для ванны имеет жидкую консистенцию. Он насыщенного зеленого цвета и приятно пахнет хвоей.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Растворите содержимое пакета под струей воды (37-38° С). Продолжительность принятия ванны 15-20 минут.

Этим рекомендациям я и следую. Просто выливаю содержимое пакета под струю воды, когда ванна набирается.

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Водичка окрашивается в зелёный цвет и очень активно обрастает пеной.

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Пена получается нежная и очень пышная. В воздухе появляется насыщенный хвойный приятный аромат. Так закрываешь глаза и представляешь себя где-то в хвойном бору.

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Вода безумно приятная, она великолепно смягчена ухаживающими ингредиентами, приятна очень к коже. Пена густая и упругая.

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая
Она практически не опадает во время процедуры.
ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Очень приятно в такой ванной находится. Процедура невероятно релаксирующая, отлично расслабляет и снимает напряжение.

ФИТО Косметик СОЛЬ-ПЕНА для ванны Хвойная укрепляющая

Приятная очень к коже процедура. Средство отлично увлажняет и подтягивает кожу, снимает мелкие воспаления и покраснения. Но как она она расслабляет! После такой ванны хочется просто доползти до кровати.

✨✨✨Про мои впечатления от хвойной соль- пены✨✨✨

Хвойная соль- пене для ванн ФИТО Косметик их серии "Рецепты красоты" мне не просто понравилась, а понравилась очень. Она великолепно пахнет, обладает выраженными ухаживающими свойствами- кожа более ровная и подтянутая после процедуры, пена густая и плотная, красивый оттенок воды. Ванна великолепно расслабляет, улучшает самочувствие, после неё очень крепко спится. Очень приятная и оздоравливающая процедура с ней получается. Минусов для меня нет. Определённо рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Имеет прекрасные вытягивающие свойства
  • Имеет снотворный эффект
  • Много пены
  • Натуральный аромат, без отдушек
  • Натуральный состав по ГОСТ
  • Приятный аромат
  • Приятный аромат хвои, сосны
У вас дома целый спа 😍
какая пышная пенка!
приятная соль для ванн
01.11.2023
Представляю какая приятная ванна 🛁 получается, замечательное выходит расслабление Love
01.11.2023
Класс, такая мне точно понравится
Классная)))
01.11.2023
Люблю такие процедуры для расслабления👍
Тоже бы не отказалась понежиться в такой ванне Innocent
Какая водичка зеленана-зеленана)
01.11.2023
Расслабляющая процедура мне бы тоже не помешала)
02.11.2023
Представляю как приятно валяться в такой ванне.