Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 01:04

Добрый вечер всем. Расскажу об одной из своих последних покупок в магазине Фикс Прайс масле массажном согревающем. После хмурой промозглой осени наступает не менее суровая пора - зима. Поэтому многим, в том числе и мне может пригодиться данное масло. Как пишет производитель масло предназначено для:

усиления кровообращения, быстрого разогрева кожи, что помогает лучше расслабить мышцы. Оно идеально для массажа, направленного на снятие мышечного напряжения или для подготовки мускулатуры к активной работе. Улучшает распределяемость, впитываемость и проникновение активных веществ в глубокие слои кожи.

Этим маслом приятно растереть озябшие от сырости и холода ступни и кисти рук. Хотя на этикетке и нарисован красный перец, масло совсем не жжет, а окутывает мягким теплом. Его можно использовать для согрева суставов и поясницы тем, у кого они реагируют на непогоду. Она прекрасно сочетается с другими мазями для суставов, я его использовала вместе с мазью Артронет http://irecommend.ru/content/pomogaet-sustavam-dvi...на акульем жире, эффект от применеия только усиливается.

Еще можно применять для облегчения при кашле и заложенности как согревающее средство для грудной клетки, очень хорошо помогает в сочетании с маслом пихты и чайного дерева http://irecommend.ru/content/podtyanutaya-gladkaya...

При судорогах и спазмах мышц тоже хорошо помогает, проверяла на себе, когда спазмы в мышцах мешают уснуть, стоит нанести масло и одеть теплые носочки, всё быстро проходит.

Масло не содержит химических добавок, кроме парфюмерной отдушки; в состав входят: красный перец, крапива, камфора, витамин Е.

Полный состав:

Soybean Oil

Urtica Dioica Leaf Extract

Capsicum Anuum Extract

Cinnamomum Camphora Bark Oil

Tocopheryl Acetate

Parfume

В бутылочке содержится 150 мл средства, стоит недорого 48 руб, расход экономичный. Думаю каждый найдёт для себя как можно использовать это масло, противопоказание только индивидуальная непереносимость. А я, однозначно рекомендую, особенно тем, кто как я проводит много времени на свежем воздухе.

Достоинства
  • +недорогое
  • Без химии
  • Мягко согревает
КасНаталиярекомендует
22.11.2015
О таком его применении не знала! Спасибо за идею!!! Smile
Спасибо! Значит ты уже им пользуешься?
24.11.2015
КасНаталия, брала его на пару с репейным и добавляла в маски для волос ))), но оно мне как то не очень показалось и я его пока отставила, зато мама вечно мажется чем-то разогревающим, вот теперь ей на полочку перекочевало!
27.12.2015
хорошая штука)) как раз в холодный сезон размяться и согреться)))
А я почему то боялась его приобрести. Теперь обязательно приобрету