Опубликовано 15 Август, 2020 - 16:12

Вторая маска из серии «Акулий жир», первая была против угрей и прыщей. Если интересно почитать, то вот вам ссылка:

Маска для лица Акулий жир с календулой от юношеских угрей и прыщей

У меня постоянно проблема с комедиными. Моя кожа на что-то тригерится и начинается ад. В основном это зона на скулах ближе к ушам и немного лоб. Так что эта маска для меня актуальна!

Объём, как и у всей линейки в таком формате: 10 мл, хватает на одно использование.

Формат продажи: саше, в другом формате их не находила.

Цена от 60 рублей, вполне бюджетный вариант.

Оформление: упаковка с акулой, если будете искать, то мимо точно не пройдёте. Это оформление характерно для всей серии.

Состав у маски огромный:

вода, поливиниловый спирт, каолин, изооктил стеарат, масло оливковое, полиоксиэтилированный (20) цетилстеариловый спирт, масло кукурузное, глицерин, дезаминоколлаген, эластин гидролизованный, экстрат толокнянки, камфора, акулий жир, триэтаноламин, акрилаты/С 10-30 алкик акрилат кроссполимер, ментол, витамин F , экстрат дрожжей, триклозан, аскорбилфосфат натрия, токоферол, масло грейпфрута, масло лимона, масло розмарина, лимонная кислота, парфюмерная композиция, диазолидинил мочевина, йодопропинилбутилкарбамат, пропиленгликоль

В составе мне не очень понравились следующие компоненты: Триклозан, Триэтаноламин. Каждый из них потенциально опасен для кожи тем, что может вызвать раздражение и аллергию. У меня с этим проблем не возникло. Остальные компоненты в принципе безопасны как для лица, так и для окружающей природы, кроме акульего жира. Его добывают из печени акулы, так что веганам этот продукт точно не подойдет.

Аромат, словно я вернулась работать на пивзавод! Разведенные дрожжи имеют всегда одинаковый аромат где бы они не встречались. Аромат довольно яркий, но на коже после смывания маски не остаётся.

Цвет белый. Консистенция очень жирного и густого крема. По лицу кисточкой распределить трудновато, а вот рука самое оно. Очень плотное нанесение.

Смывается не сложно, хотя казалось бы!, жирности на лице не остаётся.

Перейдём к эффектам:

- После маски лицо нежное и мягкое, но эффект не особо долгий.

-После нанесения почувствовала легкое жжение, но оно быстро прошло.

- Что касается комедонов… Маска их вытягивает. Но это происходит не сразу. Сразу после маски лицо краснеет, особенно проблемные участки, но это проходит минут через 10. И больше я ничего не заметила, и даже расстроилась, решив, что маска не о чём. А утром у меня на поверхность кожи вышло пару неглубоких комедонов без моей помощи, а также очень глубокие подтянулись ближе к поверхности. Я была в восторге!

Вывод: одного раза мало. Нужно брать курсом, что я и хочу сделать!

C любовью, ваш обзорщик Zuzu_ant

Достоинства
  • Вытягивает комедоны
Недостатки
  • Маленькая упаковка
zuzu_antрекомендует
15.08.2020
Надо бы попробовать. У меня тоже вечная проблема комедонов и забитых пор, и почти там же где и у тебя...скулы и между скулами и шеей.
16.08.2020
МДА... Хочешь хорошую кожу, нужно и впрямь комплексом всё делать)
18.08.2020
Судя по описанию, отличная маска)
23.08.2020
Аромат, словно я вернулась работать на пивзавод!

Big smile