Опубликовано 16 Июль, 2024 - 11:58

ПРИВЕТ!

В серии косметики для волос Estel ОБНИМИ я выбрала для себя несмываемые средства. Среди них был аква-спрей «Путь воды» с морскими водорослями. Поначалу я не оценила весь его потенциал. Но с приходом жаркого лета поняла, насколько продукт замечательный и полезный в сезон палящего солнца.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Estel.

Страна: Россия.

Продукт: аква-спрей для всех типов волос.

Объем: 150 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я заказывала средство на Красотка Про за 410 рублей. Сейчас вижу в целом всю линейку ОБНИМИ в магазинах города. Цена в этих пределах держится. Плюс есть и на маркетплейсах, так как сам бренд очень популярен.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

У спрея для волос Estel ОБНИМИ «Путь воды» с морскими водорослями достаточно привычный формат упаковки. Это бутылка, она сделана из прозрачного пластика. Так что не составляет труда контролировать уровень расхода косметического средства.

Оформление симпатичное, дизайн прекрасный. В этом плане бренд постарался на славу.На упаковке традиционно есть информация о средстве, его действии и составе, производителе.Дозатор пшикалка. Скажу, что срабатывает хорошо, не подтекает. Распыляет мощную струю, поэтому пользоваться спреем достаточно комфортно.Кстати, информация здесь хорошо читается, что является плюсом.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сам спрей Estel ОБНИМИ «Путь воды» с морскими водорослями очень жидкий, водянистый. Он прозрачный. Аромат легкий, действительно с уклоном в морскую тематику. Но очень приятный. Скажу, что надолго на волосах он, к сожалению, не задерживается.

За счет водянистой консистенции спрей хорошо впитывается в волосы.

💛СОСТАВ

Aqua, Lactobacillus/ Laminaria Ferment Filtrate, Fucus Vesiculosus Extract, Propylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glycine, Glycerine, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI , Alanine, Aspatic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Sodium Lactate, Sorbitol Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Sodium PCA, PPG-15/15 Dimethicone, Lactic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Citronellol.

Из полезного в составе можно выделить аминокислоту Аланин (укрепляет и стимулирует рост), лейцин (антистатик), лимонную кислоту (для роста волос), фенилаланин (восстанавливает + антистатик), молочную кислоту (восстанавливает), культурную сою (питает и увлажняет), изолейцин (смягчает), глютаминовую кислоту (защищает от повреждений), маннитол (удерживает влагу), а также множество безопасных консервантов, ароматизаторов и увлажнителей. Состав очень богатый.

💛ДЕЙСТВИЕ АКВА-СПРЕЯ ДЛЯ ВОЛОС

Дыхание жизни — как бриз, несущий аромат океана и водяные частицы свежести.

Аква-спрей, заряженный силой природных антиоксидантов, защитит волосы от негативных внешних воздействий, обеспечит увлажнение, подарит сияние, тонус и послушность для безупречной укладки. • лёгкость укладки и расчёсывании • упругость, объём и динамика прядей • сохранение яркости цвета и насыщенный блеск.

Действие отличное для спрея и многообещающее. Поэтому такое средство хочется купить и использовать.

💛МОИ ВОЛОСЫ

У меня волосы окрашенные и осветленные. Они густые и пористые, пушатся после мытья. Могут немного спутываться. Им катастрофически не хватает увлажнения, длина и кончики сухие, а корневая зона жирная.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: распылите увлажняющий спрей на чистые влажные или сухие волосы. Не смывайте.

До наступления лета я наносила спрей исключительно на влажные волосы после мытья и перед расчесыванием. Сейчас же практически каждый день распыляю его на сухие волосы, чтобы улучшить их общее состояние, так как жара и солнце действуют на них худшим образом.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Аква-спрей Estel ОБНИМИ «Путь воды» с морскими водорослями помогает распутать волосы, облегчает их расчесывание, пока те влажные. Важно то, что он не грязнит их, не делает слипшимися. После высыхания локоны обретают начальную рассыпчатость.Скажу, что спрей дает увлажняющее действие. После него сухие волосы становятся более мягкими на ощупь, приятными при прикосновении к ним. Плюс есть уверенность в том, что хотя бы небольшая защита от внешних факторов появляется. Так как с таким составом средство не может не работать, как мне кажется.И да, со спреем проще уложить волосы. Тот же хвостик или косы с ним получаются лучше, чем просто на сухие волосы без дополнительных средств.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Аква-спрей Estel ОБНИМИ «Путь воды» с морскими водорослями имеет массу положительных моментов:

• Удобный формат, расход достаточно экономный.
  • Не грязнит волосы, не делает их слипшимися. Полноценно впитывается/высыхает.
  • Даже при нанесении на корневую зону сохраняет свежесть волос.
  • Облегчает расчесывание, так как помогает справиться со спутавшимися волосками.
  • Смягчает сухую длину.
  • Со спреем проще сделать прическу или укладку, так как с ним волосы более послушные.
  • Имеет достаточно легкий нейтральный аромат.
  • Много полезных веществ в составе.
  • Должен защищать от негативных факторов (тут визуально сложно оценить этот момент).

О минусах говорить не стану, так как для себя я их в нем не нашла.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Спрей для волос Estel ОБНИМИ «Путь воды» с морскими водорослями оказался для меня приятным открытием. Я таких продуктов перепробовала очень много, и этот определенно попадает в число любимчиков. Его хочу рекомендовать. Особенно, учитывая тот факт, что средство подходит для всех типов волос.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
Красивые волосы
16.07.2024
Какой хороший спрей. Я считала такие средства бесполезными.
16.07.2024
Отличное рабочее средство! Люблю этот бренд❤️
17.07.2024
Пригодится такой спрей для волос 👍
18.07.2024
Мне сейчас не помешает такой, тоже нужен путь воды для волос, а то высохли(
18.07.2024
Надо попробовать!
19.07.2024
Мне такой срочно нужен Love Волосы стали очень сухими от солнца и частого мытья(
19.07.2024
прекрасный спрей