Опубликовано 17 Август, 2024 - 11:53

1000 руб

Всем большой приветик!

В этом обзоре я расскажу про первую ступень процедуры "облака" от бренда Эстель.

Стоит отметить, что у бренда и этой линейки есть некая зависимость от каждой ступени. Саму процедуру облака нельзя сделать без данного шампуня для волос, потому что результата как такового не будет. Рассматривать самостоятельно продукт, который готовит к нанесению приготовленной суспензию странно конечно, но мы попробуем....

ОСНОВНОЕ:

• ТОВАР: Шампунь
  • БРЕНД: Estel
  • СЕРИЯ: Облака
  • ТИП: Кислородный
  • ЦЕНА: Я приобретала полностью серию и отдала за нее 3500 руб. Сколько стоит шампунь отдельно я не знаю.
  • МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: торговый представитель бренда.

Упаковка шампуня вполне стандартная. Округлый большой пузырек. Он без дозатора, просто крышка с отшелкивающимся верхом. Использовать такой большой объем средства в такой упаковке не очень удобно.

Пузырек с шампунем оформлен в голубом цвете, что само собой объясняет название. С обратной стороны максимально много информации о товаре и о бренде в целом. Мне в салоне красоты использовать шампунь не очень удобно, не хватает помпы. В домашних условиях, возможно, подойдет и такой способ дозации продукта.Шампунь прозрачный и гелеобразный. У него комфортная текстура и использовать его очень удобно. Если учитывать то, что «облака» используют после осветления перед тонированием, то факт хорошего пенообразования я считаю плюсом.
Однако аромат этого шампуня мне категорически не нравится. Пахнет огуречным лосьоном из моего подросткового возраста. Хотя многим клиентам моего салона этот аромат очень сильно нравится. И они даже пожалеют о том, что на волосах он долго не держится.

Программа облака восстанавливает связи в волосах. Я не воспринимаю шампунь отдельно, потому что он просто помогает подготовить волос к процедуре. Как самостоятельное средство, шампунь мне не нравится. Он слишком промывает волос и работает по типу шго. Такие шампуни высыпают краску и кератин с волос, если таковые имеются. Помимо прочего, шампунь очень открывает кутикулу.

После такого глубокого очищения можно наносить маски, закрывать их бальзамами. Только вот в данной серии есть шампунь, сыворотка и бальзам. Причём последние два средства именно для приготовления одного уходового средства. После полноценной процедуры облака от эстель волос преображается, как на втором фото на коллаже, а вот после шампуня волос выглядит как на первом фото коллажа.
Если и использовать шампунь самостоятельно, то раз в две недели и только для того, чтобы липидная маска глубоко зашла в волосы, но не более того. Это профессиональный уход и дома такие средства просто не нужны.
Я как мастер, оцениваю этот шампунь на 5, потому что программа облака работает только с ним. Бренд любит создавать серию средств, которые зависят друг от друга. Это не плохо. От меня твердая 4, потому что шампунь отдельно совсем не нужен, а продается он отдельно от набора…

Елена Р.......рекомендует
Буду знать