Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 14:06

241 рубль

😜Вступительное слово

Отзыв на духи – это всегда несколько щепетильный момент, ведь на каждом из нас один и тот же аромат раскрывается по-разному. Тем не менее, насколько понимаю, многим интересна данная тема, поэтому я её развиваю. Не устаю писать об относительных новинках, которые без каких-либо зазрений совести заказываю. Постоянно меняю свой парфюмерный гардероб, надоевшие ароматы отдаю знакомым. Не являюсь приверженцем одного аромата, хотя есть любимчики, которые использую с наибольшим удовольствием время от времени. Многим известно, что со временем человек привыкает к одному и тому же запаху, перестаёт его чувствовать. Иными словами, попросту, как говорится, "замыливается" нос и появляется необходимость постоянно увеличивать дозу парфюма, чтобы не забывать о том, что он находится на теле. Конечно же, в данном случае многих будет раздражать столь явный яркий аромат на вашем теле.

Не стоит забывать и о том, что даже наш гормональный уровень периодически меняется, именно поэтому наша кожа имеет один запах летом, другой – зимой. То есть в различные периоды жизни, а у женщин это зависит и от цикла в том числе, запах духов на теле будет меняться. В общем, как не существует одного запаха на всю жизнь, так и ограничиться одним ароматом невозможно. Какие-то взаимозаменяющие и одновременно взаимодополняющие вещи.

Мне кажется, что всегда в моде индивидуальность. Ароматы все чаще встречаются подходящие как мужчинам, так и женщинам. Эта универсальность пугает, и одновременно будоражит сознание. Благо, сегодня перед нами образец, который будет приятен исключительно женской аудитории, которая предпочитает нечто сладкое, мечтательное, игривое и лёгкое.

🛍Место покупки и стоимость

Данный аромат можно купить на многих сайтах, в числе которых и Вайлдберриз. Именно на нём я и заказывала, поэтому могу точно обозначить стоимость и даже приложить скриншот. Как видите, ценник составляет 241 руб.

Однако отмечу, что буквально недавно начала благодаря своему лучшему другу заказывать и на Яндекс-маркете с применением скидок. Но и без дополнительных купонов ценник там чуть ли не в два раза ниже.

Именно поэтому рекомендую ознакомиться со всеми возможностями приобретения парфюма и выбрать на себя наиболее оптимальную.

🎁Упаковка

Что касается упаковки, то данный концентрированные парфюм пришел ко мне в дополнительном пакетике, где была наклейка с обозначением содержимого и сроком годности. А вот сам парфюм спрятан под яркой коробкой с достаточно летним дизайном в стиле "Гавайи". С трёх сторон он абсолютно одинаковый, единственное, что с четвёртой присутствует небольшое количество информации относительно производителя и, опять же, срока годности продукта. Сверху и снизу – дополнительные текстовые обозначения.

Оформление весьма интересное, сразу присутствуют мысли о море. Представляешь, как лежишь на берегу и вдыхаешь аромат волн, солёной воды, сладких коктейлей. Правда, если читаете мои отзывы, знаете, что от коробочки я быстро избавляюсь. Именно поэтому после написания отзыва я отправила её в мусорную корзину. Внутри коробочки, кстати, два отделения. В одном из них как раз был наш бутылёк, а во втором – пустота. Казалось бы, почему бы не положить туда какую-то инструкцию. Желательно на русском языке.

Данный парфюм обладает удобным шариковым дозатором, который позволяет легко распределить аромат по телу, по всем его участкам. Удобно, что дозатор не царапает кожу, двигается весьма равномерно и аккуратно. Дополнительно отмечу, что можно сорвать наклейку, чтобы контролировать расход продукта.

👀Детали

• Данный аромат можно приобрести в формате масляных духов в размере 6 мл.

• Нужно отметить, что этот концентрированный парфюм в своем составе не содержит агрессивных химических компонентов. Даже нет спирта, а в основе – масло.

• Данная фирма славится разнообразием продукции, которая может порадовать с любой впечатлительный носик.

• Страной производства считается ОАЭ.

• Срок годности, насколько я понимаю, составляет пять лет. Однако после вскрытия он уменьшается до года.

• Теперь обратимся к производителю и узнаем, как он презентует данный аромат:

В мечтах о путешествии на экзотический остров Бали можно провести не один день, однако, флакончик аппетитных масляных духов Al-Rehab Bali поможет максимально приблизиться к реальности в своих фантазиях. Неповторимый аромат тропических джунглей и спелых фруктов, теплые капли волнующего океанического бриза и сияющие лучи солнца, отражающиеся в блеске морских волн сплетаются воедино в парфюмерной картине Al-Rehab Bali с чувственным фруктовым акцентом. Флакончик духов оснащен удобным роликовым аппликатором, который сделает нанесение парфюма на коже более комфортным и экономным. Благодаря своей компактности, аромат прекрасно подходит для путешествий и легко помещается в любую дорожную косметичку. Композиция с первых мгновений удивляет безграничной мощностью фруктово-сливочного взрыва сладких аккордов, которые вмиг перенесут нас на теплое побережье Индийского океана. Аромат наполнит сердце теплом и жизнерадостными нотками даже в самый пасмурный дождливый день и подарит чувство блаженного отдыха, даже если впереди ждут лишь скучные рабочие будни. Парфюмерная пирамидка Al-Rehab Bali отличается простотой и всем понятной лаконичностью, а в ее составе - минимум ароматических нот, которые блестяще дополняют друг друга формируя единую палитру летних красок. В парфюме смешиваются между собой терпко-ягодные аккорды спелой клубники и душистой ароматной дыни, приправленной благородной пряностью восточных нот. Богатый ориентальный шлейф идеально завершает мелодию аромата и неустанно будет сопровождать своих обладателей в течение всего дня.

🤷‍♀️Особенности применения

Совсем недавно я узнала о правиле "трёх носов", которое иначе называют правилом компромиссов. Первый нос – это вы сами. Если нравится парфюм, то двигаемся дальше. Следующий нос – это ближайшее окружение. Здесь главное, чтобы аромат не раздражал его. И финальный нос – это наиболее расширенное окружение, к числу которого относятся те же коллеги или однокурсники. Безусловно, нравиться всем аромат не может. Главное, чтобы ни у кого не болела голова, а в случае обычной антипатии просто смириться с тем, что всем нравится нельзя. Иными словами, духи не должны вредить коллегам, не должны раздражать близких и должны нравиться вам.

Как известно, основными местами нанесения парфюма являются все те же запястья, локтевые изгибы, пространство за мочками ушей, шея сзади. Дополнительно можно отметить ложбинку груди и зону под коленками. Иными словами, эти точки можно назвать пульсирующими. На них t выше, соответственно – испаряющийся аромат будет подниматься до вас, вверх. Не забываем о том, что даже сама обстановка влияет на раскрытие духов, ведь перед нами, как минимум, часто «открываются» различные температурные условия.

Не стоит забывать и о том, что будет правильно, если вы не начнете смешивать запахи. Нужно присмотреться к реакциям окружающих и прислушаться к собственным ощущениям, чтобы не пропустить конфликт ароматов. Я говорю о том же дезодоранте, шампуне и геле для душа, а ещё о порошке, средствах для волос. Не все ароматы сходятся и вместе образуют общее облако. При ярких духах следует подбирать сопутствующие средства достаточно лёгких, нейтральных запахов.

Не забываем о том, что необходимо наносить парфюмерию на чистую кожу. Ведь именно тогда запах не будет перебиваться другими. А ещё рекомендую иногда баловаться и наносить духи на одежду. Некоторый материал держит аромат достаточно долго, до следующий стирки, а то и остается даже после неё. Здесь главное – не переусердствовать.

Важно и не растирать парфюм по коже. Если будете интенсивно тереть, то нагреете поверхность кожи и увеличите интенсивность испарения. Поэтому либо лёгкие движения, либо ничего.

Как я уже говорила в самом начале отзыва, ароматы раскрываются на каждом человеке по-своему, вызывают у людей различные ассоциации. Ведь если задуматься, то какой-то определённый запах ты почувствовал на море, а потом связал именно с тем пейзажем, с той обстановкой. И даже морская соль в ванной комнате способна вернуть тебя к тем эмоциям, к тому дню.

Данный запах я бы назвала коммерчески успешным. Фирма представляет продающийся на многих площадках товар.

Кстати, выбирать аромат лучше всего в первой половине дня, ведь к вечеру наше восприятие притупляется виду усталости. А еще следует понимать, для чего вам нужен тот или иной аромат.

🎈Аромат

Давайте попробуем разобраться в нотах данного парфюма и прочувствовать всю его прелесть.

дыня

Многие люди говорят о том, что нота дыни – их личный аутсайдер. Многие не то что не переносят ее на дух, они считают, что данная нота портит абсолютно любой аромат.

Тем не менее, одно время парфюмеры пытались сформировать у потребителей стойкую связь между фруктами и запахами свежести и чистоты. То есть в 90-х уменьшалось количество травяных ароматов, а увеличивалась доля фруктовых. Ведь дыня ассоциировалась с позитивными эмоциями и чистотой.

Здесь нота дыни присутствует буквально везде – в верхних нотах, в сердце, в шлейфе. Она максимально оттеняет клубнику и отражает сочность и сладость. Она ассоциируется с некоторой воздушностью и в то же время свежестью. Это своего рода провокация, мучительно сладкая и вездесущая. Эта дыня достаточно долго и, простите за повторение, мучительно звучит на коже и витает вокруг тебя. Она весьма глубокая и в то же время мягкая. Она пронизывает кожу насквозь, характеризуется противоестественностью и громогласностью. Она в то же время весьма приторная, сильно-сильно пахнущая. Это не только сладость, но и своего рода влажность.

В дыне есть некоторый медовый подтон. Она вносит в характер оптимизм и беззаботность. В общем, все ассоциации с экзотическими пляжными коктейлями и лёгкими салатами сбываются на ура. Тем не менее, данный аромат достаточно примитивен, на мой взгляд, и надоедлив. Невозможно носить его долго. Ведь наше настроение не всегда лёгкое и искрящееся, как этот дивный плод. Её противоречие с внешним и внутренним обликом чересчур очевидно.

клубника

Если говорить о клубнике, то она придает чрезмерной сладости лёгкую кислинку. Тем самым ягода делает аромат достаточно кокетливым и соблазнительным. Она обогащает представление о летних днях, а ещё настраивает на волну флирта и соблазна. Столь нежная сочная ягода обладает неповторимой яркостью и сладостью в аромате. Именно нотка клубники способна подарить ощущение праздника и счастья. Она дополняет легкомысленности и драматичности аромату. То есть здесь она она не вправе называть себя благородной и утончённой ягодой. Только бодрящая кислинка и освежающий подпункт.

Данный аромат клубника превращает совсем уж в компот. Её нежнейший тонкий аккорд – это дань лету, солнцу, прогулке по травке босиком. А ещё она напоминает варенье или леденцы с одноимённым вкусом. Клубника позволяет нам порхать бабочками и наполняет аромат долей наивности и самоиронии. Мы получаем не просто насыщенные сладкий запах, но и некоторый уют. Будто ягоду присыпали сахарной пудрой и пытаются изобразить фруктово-ягодное безумие.

👍Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный аромат не сведёт с ума мужчину, а исключительно подарит воспоминания о лете. Запах лично у меня ассоциируется с легкомысленностью и ветреностью, никакой яркой соблазнительности и индивидуальности. Запах чересчур приторный и даже несколько противный. При этом он достаточно быстро выветривается и становится нейтральным.

Не стала бы использовать его в холодное время года и при возрасте 25+. Скорее, ощущаю подобный запах на юных девочках, которым нравятся приятные ноты сладкой ваты, например. Данный фруктово-ягодный компот не придает образу воздушности и женственности, а исключительно ассоциируется с беззаботным детством. Никакой грациозности и выдержанности, никакого спокойствия и умиротворения. Это своего рода карамельная вода, которая ассоциируется с первой влюблённостью и влечёт за собой взрыв эмоций.

Достоинства
  • Высококачественное оригинальное парфюмерное масло
  • Коммерчески успешный запах
  • Экономичный в силу высокой концентрации
  • Яркий запах
Недостатки
  • Аромат быстро надоедает
  • Мучительно сладкая и вездесущая дыня
  • Очень приторная дыня
  • Стойкость вызывает вопросы
  • Характеризуется противоестественностью
Катерина Вишнёваярекомендует
Здравствуйте!

Спасибо за интересный рассказ. Рады пополнять ассортимент и делать интересные и выгодные предложения. Все акции можно посмотреть по ссылке [ссылка]

Хорошего вам дня!
Wink благодарю!