Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 00:44

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Какие ароматы вы предпочитаете? Мускусные и свежие, восточные и пряные, нежные и цветочные? А что же насчёт карамельно-фруктовых?😋 Те самые нотки, ассоциирующиеся с "летом": сладкий коктейль из тропических фруктов, тягучий ванильный сироп на дне, отголоски ананаса и дыни, и всё это под флёром сухих деревяшек... Аромат юности, молодости, такой искрящийся, женственный, манящий. Самый девчачий парфюм в моей коллекции!

Обычно я такое на себе не ношу, по мне больше что-то пряное, либо свежее. А это настолько летний и молодежный аромат, что прямо сбивает меня с толку и не вписывается в мою парфюмерную картину мира. Иногда я думаю: "А что его у меня держит?", но затем наношу на запястье, вдыхаю и понимаю: вот он, проводник в грёзы о вечном солнце, бесконечных карамельках в запасе и девичьей непосредственности. В мире, где от вас требуют быть серьёзной, иногда нужно выпускать свою "внутреннюю девочку" на свободу 😉.

Пара слов о том, как ко мне попал этот аромат?

Обычно я по духам во флаконе с пульверизатором, масляными никогда не пользовалась, но случай решил иначе...) У меня есть подруга по переписке, с которой мы уже много лет общаемся по сети, но никогда не виделись вживую. Но в 2022-м году была идея отправить друг другу подарочки с наполнением, ассоциирующимся друг с другом. От меня в Тюмень отправилась коробочка с украшениями, собственноручно вязаными игрушками, ликерно-вишнёвыми конфетами, в общем, всё в моём стиле 🥰.

А в ответ я (очень неожиданно для себя) получила аж три парфюма, которые ранее не видела/не слышала/не пробовала. Это же кайф для Айрекомендяхи! Пиши-не хочу, тем более я описываю их так, что если меня понесёт, то не остановить и танком. Вот, прошло уже практически 2 года и я наконец-то могу поделиться своими впечатлениями об этом аромате (а в скором времени и о двух других).

Немного о материальных "аспектах" парфюма...

Упаковка у духов была в виде треугольной картонной коробочки, изображение буквально в точности копировало этикетку на флаконе, поэтому от того, что я давным-давно её выкинула, мы ничего не теряем. Визуал как у многих арабских духов - что-то в стиле дорого-богато, золото, золото, золото! В коробочке не было ничего примечательного, поэтому я её не сохранила. Обычно, если мне очень понравилось оформление, я коробок оставляю на память.

Флакон стеклянный, очень миниатюрный и компактный, стандартный для такого типа духов. В руках держать удобно, по размеру не больше гигиенички. Донышко устойчивое несмотря на маленький диаметр упаковки. И при этом флакон имеет незначительный вес, стекло толстенькое. Такая малипуська помещается в любую сумочку, проверено (!), но с этим лучше быть осторожнее из-за другого.

Дозатор-ролик хорошо прокручивается, не заедает. Я бы даже сказала, слишком хорошо: переборщить очень легко, много крутить не нужно, зачастую достаточно просто прислонить шарик к коже и распределить духи.

Колпачок металлический, его лучше не сжимать - гнётся, закрывает всё хорошо, прилегает плотно. Его ни в коем случае не теряем, иначе духами пользоваться будет "А" - проблематично так, как они могут залить всё вокруг, "Б" - они сильно пахнут, и либо будет пахнуть всё вокруг, либо они потом выветрятся. Но как по мне, здесь гораздо уместнее был бы золотистый колпачок, откуда серебристый затесался 😥, вообще не в тему... Сверху него есть гравировка названия ~Al rehab~ на английском и арабском.

Само оформление для меня нейтрально. Не могу сказать, что я от него в диком восторге, но и плохого ничего не заявлю! Смотрится симпатично, реально в чисто арабском стиле - золотишко-золото! Раз уж это "Diamond", то в их понимании это бриллиант в парфюмерии 🥰. Насколько он удивителен, оценим далее. А вот дизайн и правда симпатичный, хоть и немного цыганский по наляпистости, но внимание привлекает. Я сорока, мне блестит и я рада!)

Немного общей информации:

• Цена точная мне неизвестная так, как духи были в подарке. Но я сейчас ради интереса глянула его стоимость на сайтах: от 240 до 490 рублей в среднем. Разброс цены нехилый, всё зависит от места покупки/заказа.
  • Где купить: можно заказать на маркетплейсах типа Озон, Вайлдберриз, они там часто мелькают, на сайтах арабской парфюмерии. Я видела конкретно эти духи во ВСЕХ точках продажи масляных ароматов: в Булгаре (где продавались сувениры), в магазине "Энергия Цзинь" в Казани (там что-то типа восточной лавки: чаи, украшения из натуральных камней, масла, благовония), в некоторых ТЦ также можно встретить. В общем, аромат чуть-ли не самый популярный у этой марки, поэтому не потеряетесь - найдёте.
  • Объём: 6 мл. Вообще не мало. У кого как, а у меня это просто неубиваемый формат. Не представляю, чтобы он вообще закончился 😳.
  • Производится в ОАЭ (если верить этикетке/сайтам. Очень хочется в это верить, а-то подвальной разливайкой мазаться не хочется).

Текстура масляная, как и полагается - очень лёгкое маслице, которое быстро впитывается, если растереть его. Если же оставить на коже каплей, может долго не впитываться и запачкать одежду, я предпочитаю растирать. Я обычно беру спиртовые духи, которые можно распылить и войти в "облачко", а вот подруга больше любит масляные за их звучание и стойкость. Цвет не имеется, духи прозрачные, если и оставят след, то именно от масла.

Куда я его наношу? На горячие точки, как и советуют наносить масляные духи: на запястья я мажу их чаще всего, так они меня не душат и я могу чётко ощутить звучание парфюма. Иногда наношу за ушком или на шею, но так духи ближе к носу и я их чувствую очень ярко (из-за того, что аромат не стал любимым, постоянное его присутствие возле лица меня начинает душить), к тому же так волосы быстрее пачкаются - соприкасаются с местом нанесения. Поэтому запястья и, может, капелька на шею - оптимальный для меня вариант.

Приземлённые факторы обсудили, переходим к эфемерным!

Первое знакомство с ароматом, первый вдох...

У меня даже видео есть с обзором и реакцией на подарки друг друга 🤭 (но они сохранились в тг, а там всё грузит очень долго), восстанавливаю по памяти.

Мандаринки с сахаром! Вот, что я услышала с первого вдоха. Знаете, словно кожура мандаринок, перетертая с сахаром. А ещё немного мякоти этих китайских маленьких оранжевых солнышек 🤤. Что-то очень празднично-новогоднее и при этом летнее стрельнуло в нос. Как будто раскрываешь кожуру мандарина, его терпко-искристый эфир летит прямо в глаза, но вот это предвкушение цитрусовой сладости просто ммм...

Серьёзно, я как сейчас помню: цитрусы! Сладкие мандаринки, терпкие апельсины, что-то от лимона. Словно мармеладные лимонные дольки, от которых сахар хрустит на зубах и пока раскрывается вкус, ощущаешь мягкую сладость вперемешку с кислинкой. Апельсин не натуралистичный, настоящий более кислый, едкий, терпкий и водянистый. А этот как юпи или нотка апельсина в мультифруктовом соке. Очень насыщенный, яркий, прямо сводящий скулы своей тягучей сладостью 🥴.

Как будто даже что-то есть от кумквата, знаете ведь эти разноцветные штучки, которые обычно бабушки покупают - малюсенькие цитрусовые, которые высушены и сварены в сиропе, вот оно! Вот эта сладость, тягучесть, вязкость, настоящий сахарный сироп. Здесь я бы добавила в пирамиду отдельно нотку сахара. Он здесь немного хрусткий, буквально на грани сиропа, концентрированный. Сплошная сладость, сладость! Но не золотистая карамель или жженный сахарок, до такого не довели). Оставили мандаринки томиться в сиропе 😳🍊.

Нотки невероятно яркие, сочные, я не спорю, здесь в верхах самые настоящие цитрусы. Благодаря им аромат стартует невероятно сладко, иногда даже приторно. Как детские духи для девочек, в которых намешали фрукты, цветы, сладость и это просто сахарно-мультифруктовый БУМ! Такое подойдёт не всем. Но поначалу мой нос испытал экстаз, настолько мне понравился аромат. Я в нём утонула. Расплылась! Не подавайте мне спасательный круг, я хочу дальше плыть в этом цитрусовом сиропе!

А ведь это, как оказалось, верхние ноты! Моя чуйка меня нисколько не подвела, цитрусы здесь и правда в верхах).

Верхние ноты: цитрусы. На карточках в Озон как раз апельсин, мандарин, лимон

Вообще, к верхним нотами я бы ещё добавила ананас. Его нет в пирамиде, но я его отчётливо чувствую. Это именно переспелый ананас, тот, что вам привезли друзья из Тайланда: мягкий, сочный, до невозможности сладкий и разъедающий всё во рту. Очень насыщенно он здесь благоухает, как те самые фруктовые кольца в сиропе, которые втихаря тащишь из-под руки мамы, пока она что-то готовит на Новый год. И такими они кажутся до безобразия вкусными... Именно такие ананасовый ассоциации у меня всплывают 🥺. Не пино-коладный развратный ананас, а что-то такое, связанное с детством.

Приходяще-уходящие нотки, которых нет в пирамиде, но я их чувствую.

А это у нас детский шампунь. Па-па-пам! Не ожидали? Я тоже 😳. Но я долго не могла понять, что же мне напоминает этот аромат. Действительно, что такое далёкое, но горячо любимое сердцем, родом из детства... И это шампунь "Кря-кря", вроде так он назывался, могу ошибаться. Точно помню - желто-оранжевая упаковка с изображением утёнка, насчёт названия точно не скажу, чтобы не вводить в заблуждение.

Вот было в нем что-то такое же! А знаете, что это? Аромат карамелек 🍬🍭🥹. Просто куча этих сладких, хрусткий карамелек, наперебой благоухающих чуть химозными фруктами. Здесь и лимонные конфетки, и апельсин, о! И с ананасом карамель найдется! Наверняка, все знают эти леденцы в прозрачных фантиках, которые часто клали в новогодние подарки (а ещё их можно беспалевно набрать в карман в очереди к платному стоматологу 👀).

Вот такой у нас тут шампунь, плавно переходящий в сладость леденцов. Но это вновь сахар и фрукты, просто в другой материи. Я думаю, вы уже поняли, что аромат из категории фруктовых, но фрукты едва-едва натуралистичные, вот прямо на грани с химозными и кондитерскими. А, точно! Чуть не забыла - ещё здесь явно есть бокальчик лимонада Буратино 😄. Или это мультифруктовый юпи... Но всё же что-то такое лимонадное, шипуче-колкое, как пузырьки, здесь лопается и прямо щекочет нос.

Верхние ноты благоухают на мне часа два. Многое ещё зависит от температуры вокруг, погодных условий, влажности. Иногда я ношу вокруг себя фруктово-леденцовый вихрь от силы час, а иногда и по 4-5. Но именно в это время аромат очень яркий и ощутимый, нереально шлейфовый, заполняет собой всё: комната, в которой вы "надушились" и пространство вокруг вас в радиусе метров двух как минимум благоухают. Окружающие слышат его очень ярко, поэтому в транспорт и замкнутые пространства его наносить много не нужно. Да и "немного" здесь совсем не звучит как "мало".

Средние ноты: цветочные ноты, персик, арбуз, дыня

Что же там по нотам сердца?

Как будто на рандом написали, честное слово. Средние ноты держатся на коже после ~4 часов носки на мне и остаются, пока аромат совсем не затихнет до базы. Что здесь есть? Ванильные нотки? Да, отголоски ванили я чувствую. Но это не те стручки ванили, что используют гурманы. Это снова сироп, но ванильный, либо кондитерский ванилин в выпечке. Что-то такое сладко-терпкое, тёплое, мягкое. Но не пряное и не гурманское, вообще нет. Именно девчачья ванилька.

Дыня? Да, что-то есть, вполне возможно, что эта фруктовость, переходящая в цветы мне напоминает дыню. Её я очень люблю, здесь эта нотка такая же переслащенная, как и вся композиция: спелая, даже отчасти переспелая торпеда. Её откусываешь, по рукам течет сок, а во рту она растворяется в медово-водянистую сладость, кайф в чистом виде. Меня снова приманило, затянуло и почти утопило в этой сладости, а я и не против 🤭.

Арбуз и персик где-то потерялись. Нет, правда, их я не чувствую от слова совсем. Где? Ни намёка, ни отголосков, ни натуральных, ни химозных. Ни-ка-ких. Может, конечно, они затерялись в этом ансамбле прилавков "Фруктового рая", но если и спрятались, то слишком хорошо - не сыскать! Цветы тоже особо не разобрать, это и не роза, и не лилии, что-то такое же насыщенное, но полегче, более женственное. На этом этапе резвая девочка превращается в спокойную и кроткую девушку.

Цветочки есть, правда, но их не назову. Вроде и от жасмина что-то есть, и от других весенне-летних соцветий, что своим благоуханием заполняют весь город в мае-июне. Что-то медовое, нежное. В этот момент аромат становится тише и приятнее для меня, он уже не такой крикливый и в поисках крупицы внимания. Он уже просто обволакивает и окутывает своим теплом и эхом сладости. В нём безмятежно.

Для меня это и правда аромат лета: ноты верха это утро-день, ведь он поначалу яркий на события, суматошный жаркий, где сплошное буйство красок. Как будто на восточном рынке: глаза разбегаются, только здесь скорее обоняние в шоке, столько ноток, разом! Ярких! И не разобрать... А вот в сердце аромат уже более нежный и приятный, теплый и пушистый, обнимающий, как вечер. Когда уже не нужно никуда спешить и можно расслабиться.

Базовые ноты: амбра, древесные аккорды, уд, мускус

У меня такое чувство, что база в аромате пробивается ещё с первых нот и именно она даёт ему это восточность и небольшую терпкость. Деревяшки я ощущаю вместе с мандаринками, мускус смешивается с цветами, а на донышке остаётся что-то деревяшечно-ванильное. Причём, очень интимное и совсем не ощутимое. Аромат меня иногда удивляет: один раз он будет держаться до принятия душа, в другой день он слетает спустя 7 часов. Как так? Мэджик! Но базу я почти не ощущаю, она очень смазанная, что-то едва сладенькое и аккуратное, слишком интимное, не ощутит никто. Идёт сразу после цветов и дыньки.

Стойкость аромата для меня просто убийственная. Я привыкла, что "пшик"ательные духи с меня слетают в течение нескольких часов. А этот парфюм порой и правда держится до того, как помоешься. На одежде держится до стирки, я серьезно, некоторые зимние вещи до сих пор благоухают им, хотя они просто соприкасались с кожей, куда я наносила духи. На мне их стойкость больше 12 часов точно, верх слетает спустя часов пять, но сладость "сердца" ещё полдня напоминает о себе. Возможно, так из-за моей холодной кожи.

Для какого времени года?

В идеале это лето так, как аромат ассоциируется у меня только с ним, такой же жизнерадостный, яркий, весёлый. Но парадокс - летом, скорее всего, он многих будет душить своей сладостью. Нет, если вы любите очень сладкие, почти приторные ароматы, это прямо ваше. Однако я предпочитаю что-то посвежее, меня в жару такой аромат душит, его становится слишком много, он прямо везде! Как назойливый гость, который не собирается уходить и ждёт следующую чашку чая. Которому хочется сказать: "Чая нет, иди домой и пей свой!"

Вот на весну и чуть прохладную осень - тоже неплохо. Когда немного влажно, но прохладно, аромат раскрывается красиво: живо чувствуются фрукты и цветы, даже мускус проскальзывает. В этот момент парфюм особенно женственный и игривый, истинная кокетка, вот какими мы любвеобильными становимся в начале весны, вот такое настроение задаёт аромат: очень весеннее😄. Но летом он очень сладкий, не советую. А вот осенью напоминает обо всех любовных интрижках, выпитых коктейлях и исполненных мечтах, прямо согревает.

Однако зимой аромат меня пугает. Если вы никуда не собираетесь выходить из дома, о'кей, проблемы нет. Но стоит выйти с этим ароматом на холод, не дай боже вспотеть и начинается жуть. Особенность аромата, которая не позволила в него влюбиться окончательно - иногда он на мне раскрывается такой кислятиной, что прямо стыдно так ходить среди людей. Я чувствую непереносимую кислоту цитрусовых.

Это была не аскорбинка... Но я ощущаю именно её. Кисляк меня всё же настораживает, порой мне чУдилось, что от меня попахивает квашеной капустой. В общем, какие-то нездоровые ассоциации с витамином С. Но зимой, а иногда и летом, аромат на мне раскрывался именно так: странно, сумбурно, совсем не приятно, и аж едко-кисло. Поэтому по полгода он у меня лежит в дальнем ящике и не используется.

Расход потому у меня мизерный: за два года использования парфюма истратить миллиметр сверху. Стыд и срам! А дело в том, что его нужно совсем маленько, капелюшечку на запястье и достаточно. Если прямо провести, елозить, то выливается много и пахнет потом нереально сильно, на всю округу.

Для кого? Не для мужчин точно. Извините, но я совсем не предоставляю кого-то мужского пола, благоухающего конфетками-мармеладками. Хотя, тут дело вкуса. Это очень молодежный аромат, я бы даже сказала, немного детский. Он прекрасно сядет на девочек-подростков, от 10 лет прям самое то, но понравиться может и раньше. На девушках постарше тоже будет звучать "в тему". А вот для дам почтенного возврата аромат словно недостаточно солидный, слишком непосредственный и весёленький. Хотя моей бабушке очень понравился, после написания отзыва обещала флакончик ей 🤭.

Но это всё лишь мое видение, он может понравиться кому угодно и когда угодно, в любом возрасте, любому полу и в этом ничего зазорного. О вкусах не спорят, особенно, в плане второй половины и парфюмерии 😉. А вот "куда" - вопрос другой. Аромат прекрасно подойдёт для неформальных мероприятий: прогулка с подругой, свидание, в кафешку. Везде, где можно быть самой собой и от вас не требуют быть строгой и серьезной дамой.

Но вот в офис на работу, на учёбу, в любое закрытое пространство - я не советую. В первые часы после нанесения аромат благоухает слишком громко, это может раздражать окружающих, не везде такая цитрусовая карамелька уместна. Помню, воспользовалась этим парфюмом перед репетицией вальса на мероприятие, так мне жалко стало моего партнёра😅, бедный парнишка чуть не задохнулся от моих фруктово-сиропных флюидов, а я чуть не сгорела от стыда.

Дома - сколько угодно, но туда, где много людей, нежелательно, в конце концов, у кого-то и астма от такого яркого аромата может быть. Ну, и на более светские мероприятия не очень подойдёт, для меня немного странно быть в вечернем платье, с элегантным макияжем и вновь! Конфетки и дынька. Слабо вяжется. Вкусы вкусами, а для меня в аромате немало "нет". Он именно юный и романтичный, в тот момент, когда дальше, чем "за ручку" и поцелуя "в щёчку" - ни-ни, нет для меня в нём томности и соблазнительности, слишком резво и живо всё в нём.

Так какой же он? Яркий, чарующий и очаровывающий. Для девушек "принцессок". Аромат на грани детской невинности и инфантильности, но при этом не лишен тележки кокетства в виде хлопающих глазок и надутых губок. Это именно "девочковый" аромат, едва ли переходящий в женственность. Но каждому напомнит своё). Для кого-то это что-то из детства, любимый шампунь, нежные цветочки, сладкие цитрусовые цукаты и сахар, много сахара! Настолько, что одно место слипнется 🙈. Но главное, чтобы кислинка не вылезла, иначе становится страшно 👀...

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰).

Достоинства
  • Кокетливый
  • Легкий
  • Мягкий
  • Небольшая цена
  • Нежный
  • Приятный аромат
  • Романтичный
  • Стойкие
  • Теплый
  • Фруктово-карамельный леденец ле
  • Юный
Недостатки
  • Иногда вылезает сильно кислая нота
CurlyBoomрекомендует
10.09.2024
Аж захотелось леденечиков ))))
10.09.2024
Вот и мне Stare , зачем такое ночью пишу... На кухню выйду если, конфетами не обойдусь, там котлетки в ход пойдут Big smile
Похоже на летний аромат.
10.09.2024
Так он и ощущается)), но вот летом мы с ним не подружились...
Интересные 🥰
Даа, очень неплохие Love
Надо бы послушать
10.09.2024
Если есть возможность, надо)
10.09.2024
Было у меня несколько таких флакончиков)) но ароматы односложные, ни один до конца не израсходовала, хоть в начале и нравились
10.09.2024
Вот и у меня похожая ситуация. Я здесь слышу сладость, очень сладкие и едва разборчивые фрукты. А интереснее всё же что-то многогранное и раскрывающееся поэтапно)
Хотелось бы послушать) интересно описываете аромат)
10.09.2024
Он доступный, но лучше протестировать где-то перед покупкой Innocent
10.09.2024
Интересный аромат, Спасибо за отзыв, стоит купить.
10.09.2024
Лучше с предварительным затестом Innocent а так и правда классный)
10.09.2024
Интересный аромат, не пробовала масляные духи
Может, стоит дать шанс Innocent
10.09.2024
Отличный отзыв, захотелось купить).
10.09.2024
Советую, если понравится, я буду рада)
10.09.2024
Интересное сочетание в одном аромате Star
10.09.2024
Даа, немного специфичный, но классный Love
10.09.2024
Легкий и недорогой- можно попробовать.
10.09.2024
Конечно, можно Innocent , если вы по сладким и "няшным" ароматам, это ваше Big smile
10.09.2024
Необычно видеть восточный аромат с мандаринками)) хоть я в них и не сильна, конечно
10.09.2024
А я их прямо обожаю, поэтому это первое, что я уловила в аромате 🥹...
10.09.2024
Так красиво описали аромат, что не терпится такую красоту затестить! Smile
10.09.2024
Можно-можно), если вы любите похожие ароматы, точно оцените Party
Заинтриговали Star
10.09.2024
Интригу можно раскрыть и попробовать)). Если, конечно, вам по душе такие ароматы Innocent
Интересный такой. Захотелось послушать
Значит, нужно Innocent
Цитрусы обожаю в парфюме, только без сладости, в сочетании со свежестью- моё).
Аромат в целом интересный, мне больше аппетит разжёг Laughing out loud
10.09.2024
Я тоже больше по свежим ароматам, а здесь как отдел с карамельками и мармеладками, "детский рай", не иначе 😅....
арабские парфюмы набирают популярность, а конкретно этот, сладкий, мне бы точно понравился
10.09.2024
Попробуйте, если есть возможность послушать до покупки, вообще здорово, определитесь - ваше или не ваше Innocent
интересный аромат Love
Советую попробовать Innocent
10.09.2024
Очень содержательный отзыв, спасибо за подробную информацию!
10.09.2024
Рада, что отзыв оказался полезным )
Smile
Интересно попробовать
11.09.2024
Раз есть интерес, значит, нужно! Big smile
11.09.2024
Очень интересно описали аромат. Вкусненький должно быть, надо бы при случае затестить)
Спасибо, я старалась Party . На самом деле - лучше перед покупкой послушать
11.09.2024
Мне опасно такие ароматы, сразу хочется леденцов, конфет и фруктов))
11.09.2024
Да разве же это плохо?) вот если бы был аромат выпечки и каких-то очпочмаков, после которого хочется есть конкретно, вот тогда да, проблема! Laughing out loud
11.09.2024
Завидую людям, которые так разбираются в ароматах
11.09.2024
Не могу сказать, что разбираюсь! Big smile просто использую и стараюсь прочувствовать
12.09.2024
Захотелось его послушать. Не знакома с этой маркой. Smile
12.09.2024
Я сама совсем недавно о них узнала)
19.09.2024
С удовольствием купила бы такой аромат. Innocent
19.09.2024
Тогда рекомендую попробовать))